Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Ранее сообщалось, что более 6500 рабочих-мигрантов погибли в Катаре с момента начала подготовки страны к чемпионату мира.
«В Катаре более 6500 рабочих из Индии, Пакистана и других стран Южной Азии погибли при строительстве различных объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года. В основном — от теплового удара. Рабочим приходилось трудиться от зари до зари в тяжелейших антисанитарных условиях, с плохим питанием.
Куда же смотрят правозащитники по всему миру? То они отмечают каждое задержание, каждое высказывание, а тут тысячи людей погибают на глазах у всей планеты, а они молчат. Впрочем, в Катаре правят феодалы, им плевать на всех правозащитников мира вместе взятых.
Тем не менее, нужно сказать, что эта проблема создана на ровном месте, и кардинальное решение у нее только одно — южные страны с адским климатом не должны участвовать в жеребьевке на проведение чемпионатов мира, чтобы не подвергать угрозе жизни рабочих и спортсменов. Люди не должны гибнуть за тщеславие местных князей. А для спортивных соревнований есть регионы с умеренным климатом — Европа, Северная Азия.
Никакой дискриминации в этом решении нет. Это простая география. Почему люди должны погибать из-за того, что кому-то захотелось провести у себя какой-то чемпионат?» — написал Жириновский в своем телеграм-канале.
t.me/s/zhirinovskylive?q=футбо...
Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...
Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...
Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...
Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о критике защитника ЦСКА Милана Гаича в ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.