Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Ранее сообщалось, что более 6500 рабочих-мигрантов погибли в Катаре с момента начала подготовки страны к чемпионату мира.
«В Катаре более 6500 рабочих из Индии, Пакистана и других стран Южной Азии погибли при строительстве различных объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года. В основном — от теплового удара. Рабочим приходилось трудиться от зари до зари в тяжелейших антисанитарных условиях, с плохим питанием.
Куда же смотрят правозащитники по всему миру? То они отмечают каждое задержание, каждое высказывание, а тут тысячи людей погибают на глазах у всей планеты, а они молчат. Впрочем, в Катаре правят феодалы, им плевать на всех правозащитников мира вместе взятых.
Тем не менее, нужно сказать, что эта проблема создана на ровном месте, и кардинальное решение у нее только одно — южные страны с адским климатом не должны участвовать в жеребьевке на проведение чемпионатов мира, чтобы не подвергать угрозе жизни рабочих и спортсменов. Люди не должны гибнуть за тщеславие местных князей. А для спортивных соревнований есть регионы с умеренным климатом — Европа, Северная Азия.
Никакой дискриминации в этом решении нет. Это простая география. Почему люди должны погибать из-за того, что кому-то захотелось провести у себя какой-то чемпионат?» — написал Жириновский в своем телеграм-канале.
t.me/s/zhirinovskylive?q=футбо...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что сборная Перу показала ...
«Целе» не хочет расставаться с главным тренером Альбертом Риерой.
Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Перу Мануэль Баррето после ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.