Лучший гол 20-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота ЦСКА нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович.
На 6-й минуте хозяева на правом фланге отобрали мяч у соперника и моментально организовали собственную атаку. Даниил Куликов, заметив выдвинувшегося в штрафную армейцев Лисаковича, немедленно сделал ему точную передачу.
Стоявший спиной к воротам нападающий развернулся, мгновенно сместился влево, оставив не у дел бросившихся к нему армейцев Магнуссона и Васина, и тут же нанес точный удар в ближний угол.
По итогам голосования на портале Лисакович получил за свой гол среднюю оценку 6,35 балла.
Второе место со средней оценкой 5,87 балла пользователи отдали игроку «Сочи» Жоаозинью, который на 58-й минуте забил третий гол хозяев в в ворота тульского «Арсенала». Бразилец продемонстрировал редко встречающееся в нашем чемпионате умение исполнять штрафные. Гостей, правда, мог смутить тот факт, что у мяча находились сразу два игрока «Сочи»: Нобоа и Жоаозинью.
Но разящий удар нанес именно бразилец, который левой ногой закрутил мяч в правый верхний угол ворот, который, казалось, надежно закрывала выстроенная стенка. Голкипер Нигматуллин лишь проводил мяч взглядом.
Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Урала» Рафала Августиняка, поразившего ворота «Краснодара» на 52-й минуте. При счете 1:0 в пользу хозяев поля поляк получил мяч перед линией штрафной от Эль-Кабира, сделал ложное движение вправо, на которое «купился» Ольссон, и незамедлительно пробил низом в правый от вратаря угол ворот. Мяч прыгал по полю и был совершенно недосягаем для голкипера Агкацева.
Средняя оценка действий игрока «Урала» составила 5,8 балла.
Okko эксклюзивно покажет в России и Белоруссии Кубок африканских наций 2025 — ...
Московский «Локомотив» заслужил уверенную оценку «четыре» по итогам первой ...
Бывший футболист «Аль-Вахды» Лукас Вера подпишет контракт с «Локомотивом» с ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов опроверг информацию о том, что его ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» порассуждал о новом ...
Новости армейского клуба.
Как стало известно, полузащитник Лукас Вера в ближайшее время должен перейти в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Газзаев: «Спартак» то с одним иностранцем договаривается, то с другим... Унижение!»
Кто станет новичком ЦСКА
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Okko эксклюзивно покажет Кубок африканских наций 2025
«Спартак»: Александру Сорокину — 70!