Лучший гол 20-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота ЦСКА нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович.
На 6-й минуте хозяева на правом фланге отобрали мяч у соперника и моментально организовали собственную атаку. Даниил Куликов, заметив выдвинувшегося в штрафную армейцев Лисаковича, немедленно сделал ему точную передачу.
Стоявший спиной к воротам нападающий развернулся, мгновенно сместился влево, оставив не у дел бросившихся к нему армейцев Магнуссона и Васина, и тут же нанес точный удар в ближний угол.
По итогам голосования на портале Лисакович получил за свой гол среднюю оценку 6,35 балла.
Второе место со средней оценкой 5,87 балла пользователи отдали игроку «Сочи» Жоаозинью, который на 58-й минуте забил третий гол хозяев в в ворота тульского «Арсенала». Бразилец продемонстрировал редко встречающееся в нашем чемпионате умение исполнять штрафные. Гостей, правда, мог смутить тот факт, что у мяча находились сразу два игрока «Сочи»: Нобоа и Жоаозинью.
Но разящий удар нанес именно бразилец, который левой ногой закрутил мяч в правый верхний угол ворот, который, казалось, надежно закрывала выстроенная стенка. Голкипер Нигматуллин лишь проводил мяч взглядом.
Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Урала» Рафала Августиняка, поразившего ворота «Краснодара» на 52-й минуте. При счете 1:0 в пользу хозяев поля поляк получил мяч перед линией штрафной от Эль-Кабира, сделал ложное движение вправо, на которое «купился» Ольссон, и незамедлительно пробил низом в правый от вратаря угол ворот. Мяч прыгал по полю и был совершенно недосягаем для голкипера Агкацева.
Средняя оценка действий игрока «Урала» составила 5,8 балла.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
"Зенит" улетел в Бразилию