ЦСКА: Илья Агапов, Кирилл Глебов, Секу Койта
Агапов приходил в ЦСКА молодым российским защитником с перспективой роста, но при Марко Николиче совсем перестал играть в РПЛ. Универсальный футболист, закрывавший и центр обороны, и левый фланг, провёл 17 встреч на скамейке запасных — не получил ни минуты. Разумно было бы отправиться куда-то за игровой практикой, чтобы Илья мог прогрессировать и в будущем принести пользу армейцам.
Ещё один многообещающий талант ЦСКА, которому нужен опыт стабильной игры в РПЛ, — Глебов. Скоростной вингер/латераль пока довольствуется только выходами на замену в концовках: шесть матчей в сезоне РПЛ, 42 минуты и 0 результативных действий. Кажется, Кириллу пора сделать следующий шаг.
А вот летний новичок Койта просто не прижился в ЦСКА. Принял участие в 12 матчах чемпионата России, но лишь трижды попадал в стартовый состав и до сих пор не имеет ни голов, ни голевых передач. Николич говорил об адаптации малийца, непростом восстановлении после травмы.
Всё это верно, тем не менее в прошлом сезоне в Австрии Секу в своей форме набрал 8+2 в 24 матчах. Вероятно, ему просто необходим трансфер, причём в другую лигу.
*****
«Спартак» вновь рассматривает нападающего бразильского «Палмейраса» и сборной ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич высказался о работе нового тренерского ...
Московский «Локомотив» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о победе ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался об интриге в борьбе за ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Командный Конкурс прогнозов, РПЛ 2026/2027. Заявки команд
«Балтика» сможет выкупить Евгения Латышонка за 1 млн. евро - источник
«Ботафого» договорился об условиях перехода с Луисом Энрике из «Зенита» — источник
«Локомотив» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч 1‑го тура РПЛ
«Если ЦСКА не найдет забивного центрфорварда, то будет сложно бороться даже за тройку в РПЛ» — Хомуха