Команда Марцела Лички одержала победу в матче 19-го тура РПЛ и вплотную подобралась к «Краснодару» и «Зениту».
Фото: © ФК Динамо
Первый уик-энд после рестарта для «Динамо» сложился идеально: помимо собственной победы над «Локомотивом» случились потери очков в субботних матчах с участием «Краснодара» и «Зенита». Теперь от лидера чемпионата команда Лички отстает на четыре очка, а от идущих вторыми петербуржцев — всего на два.
Обновленный Карраскаль и серый «Локо»
В стартовых составах двух команд обнаружился только один зимний новичок. «Динамо» в минувшее трансферное окно вообще обошлось без приобретений, а вот «Локо» за 3,5 млн евро купил у «Страсбура» защитника Жерзино Ньямси. Француз занял место в центре обороны рядом с Морозовым, а еще один новобранец «железнодорожников», боснийский нападающий Саид Хамулич, расположился на скамейке запасных.
Относительным сюрпризом стало отсутствие в старте Сергея Пиняева, но и без него атакующая линия «Локо» смотрелась солидно: Дзюба на острие и помогающие ему Глушенков, Тикнизян и Антон Миранчук. У «Динамо» особых изменений в старте по сравнению с первой частью сезона не наблюдалось. Единственным исключением стала позиция левого защитника, которую в этот раз занял Паршивлюк.
«Динамо» зимой предпочло не покупать новых игроков, а прокачивать уже имеющихся. В этом плане наибольший прогресс отмечался у Хорхе Карраскаля, часто критикуемого до зимнего перерыва. Судя по контрольным матчам, техничный колумбиец провел работу над ошибками и сумел доказать Личке, что достоин стартового состава.
В первой официальной весенней игре Хорхе тоже был хорош. Именно он и сочинил первый гол своей команды в начале игры: динамовский технарь нагло попер на Сильянова, которого в итоге прошел слишком легко. Защитник «Локо» в этом эпизоде даже поднял руки, будто сдаваясь сопернику. Карраскаль воспользовался такой свободой и прострелил точно на ногу Бителло. Для колумбийца это первое результативное действие в чемпионате России с апреля прошлого года.
«Динамо» впереди смотрелось гораздо бодрее «Локомотива», у игроков которого были большие проблемы даже с выходом со своей половины поля, не говоря уже об угрозах чужим воротам. Единственный момент до перерыва возник в результате стандарта, когда Митай зарядил в перекладину.
В остальном же похвастать команде Галактионова было нечем: Дзюба будто растворился на поле, ничуть не лучше выглядели и его партнеры по атакующей группе. В такой ситуации гостям оставалось рассчитывать только на перезагрузку в перерыве.
Дзюбу впервые поменяли так рано
Из раздевалки «Локо» вышел совсем другим — это касалось и настроя, и состава. Малозаметные Дзюба и Миранчук уступили место на поле Сулейманову и Пиняеву. Стоит отметить, что для Дзюбы это стало самой ранней заменой в текущем чемпионате. Почти сразу это принесло эффект, но он оказался кратковременным. Гости даже сумели забить гол, отмененный из-за офсайда у Сулейманова.
Натиск «железнодорожников» не сильно смутил хозяев, которые не перешли на игру от обороны, а старались развить успех. Техничные латиноамериканцы умело пользовались свободными зонами, что в итоге завершилось еще одним взятием ворот. Карраскаль разогнал очередную атаку, нашел передачей Тюкавина, а тот уже отпасовал Макарову, который с близкого расстояния переиграл Лантратова.
В дальнейшем игра складывалась по тому же сценарию: у «Локо» мало что получалось в позиционном нападении, а динамовцы смотрелись гораздо острее в быстрых атаках. В такой ситуации хозяева были ближе к третьему голу, чем гости к первому, но забили в итоге именно «железнодорожники». Вышедший на замену Рифат Жемалетдинов смачно пробил из-за пределов штрафной и обеспечил жаркую концовку.
Личке и болельщикам «Динамо» пришлось немного понервничать, но заслуженную победу хозяева все-таки не упустили. Впереди у «бело-голубых» еще три домашних матча подряд: против «Ростова», «Ахмата» и «Спартака».
Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о возможном уходе из ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Бывший защитник «Краснодара» Роман Шишкин высказался о проблемах «быков», а ...
Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о реакции ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев является сильнейшим на своей позиции ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Вот это новость!
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Шишкин: главная проблема «Краснодара» — зависимость от Кордобы
Перспективный центральный защитник для ЦСКА - Никола Симич.
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Канчельскис: Аморим убил «Манчестер Юнайтед», а ему смешно — неустойку получил
Андрей Канчельскис: «Зенит» в этом году станет чемпионом — у них вроде юбилей, да?