Команда Марцела Лички одержала победу в матче 19-го тура РПЛ и вплотную подобралась к «Краснодару» и «Зениту».
Фото: © ФК Динамо
Первый уик-энд после рестарта для «Динамо» сложился идеально: помимо собственной победы над «Локомотивом» случились потери очков в субботних матчах с участием «Краснодара» и «Зенита». Теперь от лидера чемпионата команда Лички отстает на четыре очка, а от идущих вторыми петербуржцев — всего на два.
Обновленный Карраскаль и серый «Локо»
В стартовых составах двух команд обнаружился только один зимний новичок. «Динамо» в минувшее трансферное окно вообще обошлось без приобретений, а вот «Локо» за 3,5 млн евро купил у «Страсбура» защитника Жерзино Ньямси. Француз занял место в центре обороны рядом с Морозовым, а еще один новобранец «железнодорожников», боснийский нападающий Саид Хамулич, расположился на скамейке запасных.
Относительным сюрпризом стало отсутствие в старте Сергея Пиняева, но и без него атакующая линия «Локо» смотрелась солидно: Дзюба на острие и помогающие ему Глушенков, Тикнизян и Антон Миранчук. У «Динамо» особых изменений в старте по сравнению с первой частью сезона не наблюдалось. Единственным исключением стала позиция левого защитника, которую в этот раз занял Паршивлюк.
«Динамо» зимой предпочло не покупать новых игроков, а прокачивать уже имеющихся. В этом плане наибольший прогресс отмечался у Хорхе Карраскаля, часто критикуемого до зимнего перерыва. Судя по контрольным матчам, техничный колумбиец провел работу над ошибками и сумел доказать Личке, что достоин стартового состава.
В первой официальной весенней игре Хорхе тоже был хорош. Именно он и сочинил первый гол своей команды в начале игры: динамовский технарь нагло попер на Сильянова, которого в итоге прошел слишком легко. Защитник «Локо» в этом эпизоде даже поднял руки, будто сдаваясь сопернику. Карраскаль воспользовался такой свободой и прострелил точно на ногу Бителло. Для колумбийца это первое результативное действие в чемпионате России с апреля прошлого года.
«Динамо» впереди смотрелось гораздо бодрее «Локомотива», у игроков которого были большие проблемы даже с выходом со своей половины поля, не говоря уже об угрозах чужим воротам. Единственный момент до перерыва возник в результате стандарта, когда Митай зарядил в перекладину.
В остальном же похвастать команде Галактионова было нечем: Дзюба будто растворился на поле, ничуть не лучше выглядели и его партнеры по атакующей группе. В такой ситуации гостям оставалось рассчитывать только на перезагрузку в перерыве.
Дзюбу впервые поменяли так рано
Из раздевалки «Локо» вышел совсем другим — это касалось и настроя, и состава. Малозаметные Дзюба и Миранчук уступили место на поле Сулейманову и Пиняеву. Стоит отметить, что для Дзюбы это стало самой ранней заменой в текущем чемпионате. Почти сразу это принесло эффект, но он оказался кратковременным. Гости даже сумели забить гол, отмененный из-за офсайда у Сулейманова.
Натиск «железнодорожников» не сильно смутил хозяев, которые не перешли на игру от обороны, а старались развить успех. Техничные латиноамериканцы умело пользовались свободными зонами, что в итоге завершилось еще одним взятием ворот. Карраскаль разогнал очередную атаку, нашел передачей Тюкавина, а тот уже отпасовал Макарову, который с близкого расстояния переиграл Лантратова.
В дальнейшем игра складывалась по тому же сценарию: у «Локо» мало что получалось в позиционном нападении, а динамовцы смотрелись гораздо острее в быстрых атаках. В такой ситуации хозяева были ближе к третьему голу, чем гости к первому, но забили в итоге именно «железнодорожники». Вышедший на замену Рифат Жемалетдинов смачно пробил из-за пределов штрафной и обеспечил жаркую концовку.
Личке и болельщикам «Динамо» пришлось немного понервничать, но заслуженную победу хозяева все-таки не упустили. Впереди у «бело-голубых» еще три домашних матча подряд: против «Ростова», «Ахмата» и «Спартака».
Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Барселона» со счётом 0:4 проиграла «Атлетико» Мадрид в матче полуфинала Кубка Испании
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Рязанцев: весной «Зенит» будет играть в тот же футбол, что и в первой части сезона
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан
Матеус Рейс стал игроком ЦСКА