Власти Москвы разрешили продавать на стадионах алкоголь с содержанием этилового спирта до 16,5%, об этом говорится в постановлении правительства города.
Мера введена в качестве эксперимента и будет действовать до 31 декабря текущего года. Помимо спортивных сооружений, разрешается продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания в музеях и концертных залах — при наличии соответствующей лицензии.
Продавать пиво на спортивных объектах и мероприятиях запретили в России 1 января 2005 года. За год до этого была ограничена реклама пива на стадионах и на телевидении.
В декабре 2019 года проект закона о снятии запрета на продажу пива во время официальных футбольных матчей прошел первое чтение в Госдуме. Согласно документу, пить пиво можно будет только в специально организованных местах.
Находиться с ним на трибунах разрешать не собирались. Во втором чтении поправки еще не рассматривали.
Руководители футбольных клубов неоднократно говорили о необходимости вновь разрешить продажу пива на стадионах. В частности, владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что отсутствие продажи пива наносит серьезный ущерб доходам клуба и привел цифру 1 млрд руб.
Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе защитника ...
Алексей Коробченко, бывший тренер полузащитника ЦСКА Глеба Пополитова, ...
Футбольный менеджер, резидент проекта «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая в беседе с ...
Бывший игрок сборной Германии Тони Кроос высказал мнение по поводу расширения ...
Атакующий полузащитник «Спартака» и сборной Демократической Республики Конго ...
Президент РФС Александр Дюков заявил, что стран, выступающих против возвращения ...
По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Тео Бонгонда может покинуть «Спартак» в зимнее трансферное окно — Тавольери
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»
Гурцкая: «Зенит» займет второе место, в этом будут обвинены Соболев, Жерсон и магнитные бури»
Хомуха: у «Зенита» есть уверенность, что у Дивеева будет меньше проблем со здоровьем