Власти Москвы разрешили продавать на стадионах алкоголь с содержанием этилового спирта до 16,5%, об этом говорится в постановлении правительства города.
Мера введена в качестве эксперимента и будет действовать до 31 декабря текущего года. Помимо спортивных сооружений, разрешается продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания в музеях и концертных залах — при наличии соответствующей лицензии.
Продавать пиво на спортивных объектах и мероприятиях запретили в России 1 января 2005 года. За год до этого была ограничена реклама пива на стадионах и на телевидении.
В декабре 2019 года проект закона о снятии запрета на продажу пива во время официальных футбольных матчей прошел первое чтение в Госдуме. Согласно документу, пить пиво можно будет только в специально организованных местах.
Находиться с ним на трибунах разрешать не собирались. Во втором чтении поправки еще не рассматривали.
Руководители футбольных клубов неоднократно говорили о необходимости вновь разрешить продажу пива на стадионах. В частности, владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что отсутствие продажи пива наносит серьезный ущерб доходам клуба и привел цифру 1 млрд руб.
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе посвятил одноклубнику Браиму Диасу свой гол с ...
«Марсель» обыграл «Ланс» в матче 19‑го тура чемпионата Франции.
«Реал» обыграл «Вильярреал» в матче 21‑го тура чемпионата Испании.
Защитник «Динамо» Давид Рикардо рассказал, как выбирал между московским клубом и ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов хотел бы видеть ...
Бывший полузащитник «Крыльев Советов», главный тренер брянского «Динамо» ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде заявил, что калининградская команда за счет ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»
"Партизан" близок к трансферу защитника ЦСКА - источник
То, что мы не знали о «Зените»
"Баринов ещё может вернуться в «Локомотив» после окончания контракта с ЦСКА" - Фильцов
Погребняк: Может ли Саусь усилить «Зенит»? А кто это такой?