Власти Москвы разрешили продавать на стадионах алкоголь с содержанием этилового спирта до 16,5%, об этом говорится в постановлении правительства города.
Мера введена в качестве эксперимента и будет действовать до 31 декабря текущего года. Помимо спортивных сооружений, разрешается продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания в музеях и концертных залах — при наличии соответствующей лицензии.
Продавать пиво на спортивных объектах и мероприятиях запретили в России 1 января 2005 года. За год до этого была ограничена реклама пива на стадионах и на телевидении.
В декабре 2019 года проект закона о снятии запрета на продажу пива во время официальных футбольных матчей прошел первое чтение в Госдуме. Согласно документу, пить пиво можно будет только в специально организованных местах.
Находиться с ним на трибунах разрешать не собирались. Во втором чтении поправки еще не рассматривали.
Руководители футбольных клубов неоднократно говорили о необходимости вновь разрешить продажу пива на стадионах. В частности, владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что отсутствие продажи пива наносит серьезный ущерб доходам клуба и привел цифру 1 млрд руб.
"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма матча 11-го тура ...
Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» объяснил хорошие результаты ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Аль‑Ахли» Эдуард Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го ...
"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
"Локомотив" - "Краснодар": стали известны составы команд на матч РПЛ
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей
ЭСК: арбитр верно удалил Рубенса в матче «Рубин» — «Динамо»
Мойзес вернулся в расположение ЦСКА