Власти Москвы разрешили продавать на стадионах алкоголь с содержанием этилового спирта до 16,5%, об этом говорится в постановлении правительства города.
Мера введена в качестве эксперимента и будет действовать до 31 декабря текущего года. Помимо спортивных сооружений, разрешается продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания в музеях и концертных залах — при наличии соответствующей лицензии.
Продавать пиво на спортивных объектах и мероприятиях запретили в России 1 января 2005 года. За год до этого была ограничена реклама пива на стадионах и на телевидении.
В декабре 2019 года проект закона о снятии запрета на продажу пива во время официальных футбольных матчей прошел первое чтение в Госдуме. Согласно документу, пить пиво можно будет только в специально организованных местах.
Находиться с ним на трибунах разрешать не собирались. Во втором чтении поправки еще не рассматривали.
Руководители футбольных клубов неоднократно говорили о необходимости вновь разрешить продажу пива на стадионах. В частности, владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что отсутствие продажи пива наносит серьезный ущерб доходам клуба и привел цифру 1 млрд руб.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
"Зенит" улетел в Бразилию