«В игре ЦСКА не видно системы» - Александр Бубнов

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов поделился мнением о матче 17-го тура Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» — ЦСКА.


У ЦСКА как были проблемы в организации игры, так и остались. Об этом в перерыве говорил даже Ахметов — мол, ничего не получается, играем не в футбол, а непонятно во что. Неспроста во второй половине встречи вся средняя линия армейцев поменялась. Вышли Кучаев, Дзагоев, Бохинен. Последний в итоге и забил.

«Крылья» как команда выглядели лучше. У Осинькина сыгранная группа атаки, которая по традиции создала много моментов и нанесла множество ударов по воротам. Тренер говорит, что самарцы уже адаптировались к РПЛ — и это действительно так. Однако реализовывать преимущество пока удается не всегда. Особенно проблемы с этим были заметны в последних трех матчах, отсюда и статистика: два ничейных результата и поражение. Впрочем, турнирную задачу «Крылья» в этом сезоне наверняка решат — прописку в элите сохранят.

Что касается ЦСКА, то армейцев часто выручает то, что у них есть Акинфеев, надежно играющий в воротах. Его справедливо признали лучшим футболистом матча. Надо, конечно, отметить и Эджуке, который в каждом матче создает моменты и вообще здорово прибавил. Именно его индивидуальный проход (обыграл троих человек) решил исход встречи. Но надо признать: ЦСКА пока не может создавать давление и обыгрывать соперника за счет контроля мяча.

Можно ли ставить это в вину Березуцкому? Организация, конечно, зависит от тренера, от того, как он поставит игру. Ресурс у ЦСКА, в принципе, есть, но мешают разные факторы.
Во-первых, то, что Дзагоев не в состоянии играть 90 минут. Он выходит на тайм или еще меньше. Ну и к тому же это уже не тот Дзагоев, который был раньше.
Во-вторых, потеря Влашича незаметно не прошла. Сейчас армейцы в большей степени рассчитывают на надежную оборону. Впереди же надеются на импровизацию и индивидуальные действия, а также на «стандарты».

Какой-то системы в игре не видно.

Читайте также:
0 / 0
1954 14
Футбольные новости
56 0

Непомнящий: «Меня разочаровала игра армейцев, но «Краснодар» в большом порядке»

Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...

510 16

«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN

Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...

371 11

Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...

541 3

Гришин: «Не уверен, что Баринов перейдет в ЦСКА зимой»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...

565 4

Добровинский о судействе в дерби: «Специально нарисованные линии, чтобы закрыть ногу. Отвратительно, нагло, омерзительно»

Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский в разговоре с «СЭ» ...

958 7

Чемпион России Попов о Кордобе: это клоунада, а не мужской вид спорта

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов раскритиковал ...

972 60

Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ

Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.1%
Популярное
9456 366

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5256 277

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13820 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

3631 237

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8505 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают