Александр Бубнов поделился мнением о матче 17-го тура Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» — ЦСКА.
У ЦСКА как были проблемы в организации игры, так и остались. Об этом в перерыве говорил даже Ахметов — мол, ничего не получается, играем не в футбол, а непонятно во что. Неспроста во второй половине встречи вся средняя линия армейцев поменялась. Вышли Кучаев, Дзагоев, Бохинен. Последний в итоге и забил.
«Крылья» как команда выглядели лучше. У Осинькина сыгранная группа атаки, которая по традиции создала много моментов и нанесла множество ударов по воротам. Тренер говорит, что самарцы уже адаптировались к РПЛ — и это действительно так. Однако реализовывать преимущество пока удается не всегда. Особенно проблемы с этим были заметны в последних трех матчах, отсюда и статистика: два ничейных результата и поражение. Впрочем, турнирную задачу «Крылья» в этом сезоне наверняка решат — прописку в элите сохранят.
Что касается ЦСКА, то армейцев часто выручает то, что у них есть Акинфеев, надежно играющий в воротах. Его справедливо признали лучшим футболистом матча. Надо, конечно, отметить и Эджуке, который в каждом матче создает моменты и вообще здорово прибавил. Именно его индивидуальный проход (обыграл троих человек) решил исход встречи. Но надо признать: ЦСКА пока не может создавать давление и обыгрывать соперника за счет контроля мяча.
Можно ли ставить это в вину Березуцкому? Организация, конечно, зависит от тренера, от того, как он поставит игру. Ресурс у ЦСКА, в принципе, есть, но мешают разные факторы.
Во-первых, то, что Дзагоев не в состоянии играть 90 минут. Он выходит на тайм или еще меньше. Ну и к тому же это уже не тот Дзагоев, который был раньше.
Во-вторых, потеря Влашича незаметно не прошла. Сейчас армейцы в большей степени рассчитывают на надежную оборону. Впереди же надеются на импровизацию и индивидуальные действия, а также на «стандарты».
Какой-то системы в игре не видно.
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что защитник Никита ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
"Непонятно, что движет Дивеевым" - Илья Казаков о переходе защитника ЦСКА в "Зенит"
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU