Эксперт раскритиковал команды за медленную игру и брак.
Николич перед игрой говорил, что команда под тяжелыми нагрузками, предполагал, что футболистам будет трудно. Думаю, что немного лукавил: Карпин на нагрузки не жаловался, а армейцы функционально ни в чём не уступали сопернику. По составу серб заявлял, что еще не определился. Но всё же я обратил внимание, что в команде на первый тайм, где играл Акинфеев, средняя линия состояла из игроков основы, он ее наигрывал. В обороне Дивееву и Роше дал сыграть по тайму с молодыми игроками, но здесь тоже ясно, кто игрок старта, а кто пока не готов к этому.
Пожалуй, только с атакой ясности у тренерского штаба ЦСКА к началу матча не было. В итоге в первом тайме нападающие себя не проявили, а Мусаев после перерыва забил. Также полагаю, что армейцам нужно усиление в опорной зоне. Здесь у них есть Зделар, но серб вроде хотел уходить. Пьянич — не опорник, он, скорее, свободный художник, а в плане оборонительных действий слабее того же Зделара. Обляков с Файзуллаевым — игроки группы атаки.
У «Ростова» вышел на поле и почти час играл основной состав, только крайнего защитника Радченко нельзя пока к таким отнести. Молодой, перспективный, но не готов — не зря Карпин пихал ему по ходу матча. В первом тайме основа ростовчан и один из составов армейцев играли на равных, в начале второго тайма вторая команда ЦСКА ничем не уступала сопернику, который массово замены делать еще не начал. Стало ясно, что при появлении резервистов «Ростова» москвичи получат преимущество. Так в итоге и случилось — команда Николича забила.
У «Ростова» в центре обороны в моменте играла экспериментальная пара: Мелёхин и еще более молодой Бабакин. Мусаев их «разделал», да еще потом и вратаря убрал — забил классный гол. ЦСКА, правда, в концовке расслабился, соперник мог и наказать, моменты были. Голенков попал в штангу, в принципе ростовчане могли отскочить и добраться до серии пенальти. Но выиграть в основное время у команды Карпина шансов не было.
Если сравнивать с матчем «Спартака» и «Краснодара», то вчера команды быстрее играли. Но там игроки выше классом, функционально лучше готовы, а здесь медленно действовали, да и брака было многовато.
Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...
Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о возможном переходе Глеба ...
Бывший голкипер «Динамо», «Зенита» и сборной Армении Роман Березовский оценил ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Романцев подробно объяснил, почему его «Спартак» не выиграл Лигу чемпионов УЕФА
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
Пономарёв: для ЦСКА отказ от Сауся - это не потеря
«Зенит» упустил возможность подписать Уоллеса из «Фламенго»