Трансгендерные и небинарные футболисты в Германии смогут самостоятельно выбирать, за какую команду — женскую или мужскую — им выступать, сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза (DFB).
Это правило вступит в силу в сезоне-2022/23 и будет включено в правила игры DFB, правила DFB для молодежных команд и правила DFB по мини-футболу для любительского уровня.
— Трансгендерные игроки теперь могут сменить команду в любое время или оставаться в команде, в которой они играли ранее. До тех пор пока спортивная деятельность во время приема лекарств не влияет на здоровье человека, он может выступать, поэтому новый регламент исключает отношение к допингу.
Берлинский футбольный союз первым из государственных объединений ввел соответствующее правило еще в 2019 году, и с тех пор оно успешно применяется на практике.
Опыт показал, что это не ставит под угрозу справедливость соревнований. Ведь все люди обладают разной физической силой и способностями, и только они и приводят к успеху вместе в команде, вне зависимости от пола, — говорится в заявлении.
Международная федерация плавания (FINA) 19 июня утвердила стандарты участия трансгендеров в своих соревнованиях — спортсмены-трансгендеры должны завершить переход к 12 годам, их уровень тестостерона не должен превышать 2,5 наномолей на литр.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) приняли решение пересмотреть правила по допуску трансгендеров к турнирам.
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
ЦСКА в паузу для сборных
Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»