Трансгендерные футболисты в Германии смогут сами выбирать между мужской и женской командами

  • Эта статья в архиве

Трансгендерные и небинарные футболисты в Германии смогут самостоятельно выбирать, за какую команду — женскую или мужскую — им выступать, сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза (DFB).


Это правило вступит в силу в сезоне-2022/23 и будет включено в правила игры DFB, правила DFB для молодежных команд и правила DFB по мини-футболу для любительского уровня.

— Трансгендерные игроки теперь могут сменить команду в любое время или оставаться в команде, в которой они играли ранее. До тех пор пока спортивная деятельность во время приема лекарств не влияет на здоровье человека, он может выступать, поэтому новый регламент исключает отношение к допингу.

Берлинский футбольный союз первым из государственных объединений ввел соответствующее правило еще в 2019 году, и с тех пор оно успешно применяется на практике.

Опыт показал, что это не ставит под угрозу справедливость соревнований. Ведь все люди обладают разной физической силой и способностями, и только они и приводят к успеху вместе в команде, вне зависимости от пола, — говорится в заявлении.

Международная федерация плавания (FINA) 19 июня утвердила стандарты участия трансгендеров в своих соревнованиях — спортсмены-трансгендеры должны завершить переход к 12 годам, их уровень тестостерона не должен превышать 2,5 наномолей на литр.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) приняли решение пересмотреть правила по допуску трансгендеров к турнирам.

Читайте также:
0 / 0
1020 15
Футбольные новости
472 4

Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»

В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.

282 1

Алексей Мелёшин — новый главный тренер молодежного состава «Спартака»

С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...

1203 23

Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените

Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...

1183 12

Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...

480 11

С праздником, красно-белые!

Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.

741 6

Роберто Карлос госпитализирован из‑за проблем с сердцем

Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...

234 0

Бурлак: «Динамо» и «Спартак» – главные разочарования 2025 года

Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.7%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.8%
Популярное
11293 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20054 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18537 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16243 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9853 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают