Армейцы официально объявили о бесплатном трансфере 18-летнего центрального полузащитника петербуржцев Ивана Ананьева, соглашение подписано на 3,5 года.
Ананьев — игрок центра поля: может выйти и в опорной зоне, и под нападающими. Его статистика впечатляет: в минувшем году Иван провёл в МФЛ 15 матчей и оформил 3+2, а ранее его признали лучшим игроком ЮФЛ за 11 голов и 13 ассистов в 37 встречах.
«Зенит» плотно сотрудничает с бразильскими клубами, в том числе обменивается опытом на молодёжном уровне. Во время одного из турниров среди команд не старше 18 лет полузащитника по достоинству оценили скауты «Сан-Паулу» U20 и позвали к себе на стажировку. Оно и понятно: за пять матчей полузащитник один раз забил и отдал четыре голевые передачи.
Ивана хотели взять и в полноценную аренду, да вот сам он не горел желанием играть за бразильский гранд. Как и на долгий срок переподписывать контракт с петербуржцами, потому что в качестве альтернативы ему предложили выступать за «Зенит-2». Амбиции парня оказались выше.
Закрепиться в главной команде сине-бело-голубых шансов у него не было никаких. А в ЦСКА — есть. Поэтому трансфер и случился. Марко Николич оценит уровень Ананьева на сборах и решит, достоин ли он находиться в первой команде уже сейчас или ему нужно подрасти в молодёжке.
Вполне вероятно, увидим Ивана весной в РПЛ или в Кубке России в красно-синих цветах. Но больше шансов у него на аренду.
Футболист «Спартака» Антон Зиньковский, выступающий на правах аренды за «Сочи», ...
Голкипер "Спартака" Александр Максименко поделился мнением о том, кто сейчас ...
Бывший форвард сборной России по футболу и «Краснодара» Федор Смолов является ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» ...
В ЦСКА сообщили, что экс-нападающий «красно-синих» Жо не приедет в Москву на матчи ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко объяснил неудачное начало предыдущего ...
Стали известны стартовые составы "Акрона" и "Сочи" на матч 16-го тура Мир Российской ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Голкипер "Спартака" Максименко назвал лучшего вратаря в мире
В ЦСКА сообщили, что Думбия посетит матчи команды в ноябре вместо Жо
Антон Зиньковский: «Хочу вернуться в «Спартак». Посмотрим, что будет в следующем сезоне»
Шилов и чемпионство "Зенита"
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"