Россия в клубном рейтинге находится на 10-й строчке.
Спустя несколько лет мы забыли, что такое борьба за 6-е место. Теперь оно нам светит ещё не скоро, да и 10-го места мы уже точно лишимся через год.
Важно хотя бы по итогам этого сезона не опуститься на 11-ю строчку. Сейчас наши конкуренты – Австрия, Шотландия и Украина. Была вероятность, что уже по итогам четверга мы опустимся на 11-е место. Для этого «Локомотив» должен был проиграть, а украинская «Заря» – победить норвежский «Будё-Глимт». Получилось, что и «Локомотив» сыграл вничью, и «Заря» уступила. Таким образом, мы пока что сохранили 10-ю строчку, которая позволяет заявлять чемпиона страны сразу в группу ЛЧ.
У нас и у наших конкурентов (Австрия, Шотландия и Украина) победы каждого клуба в группе дают в рейтинг страны по 0,400 балла, а ничьи – по 0,200 балла. Маловероятно, что Россия в этом сезоне догонит Австрию. И дело не в том, что они оторвались дальше шотландцев. У австрийцев сейчас на групповом этапе играют сразу четыре клуба, в то время как у нас и у Украины – по три. А вот догнать шотландцев вполне реально. Тем более что у них осталось лишь две команды, которые проиграли вчера вечером.
За эту еврокубкувую неделю получается так:
- Австрия: +0,600 (это ещё спасибо Головину за голевую в матче со «Штурмом»)
- Шотландия: 0
- Россия: +0,200 (благодаря удару Анджорина)
- Украина: +0,200 («Динамо» выстояло против «Бенфики»)
Девятая строчка позволяет не только чемпиона заявлять в групповой этап ЛЧ, но и серебряного призёра – в третий квалификационный раунд, а не второй. То есть пройти двух соперников, а не трёх на пути в группу ЛЧ (плюс начинать сезон в августе, а не июле). А ещё 3-й квалификационный раунд ЛЧ гарантирует попадание хотя бы в какую-нибудь группу (ЛЧ, ЛЕ или ЛК).
Например, «Клуж» в этом сезоне проиграл в третьем квалификационном раунде ЛЧ и отправился в последний отборочный раунд ЛЕ. Уступив ещё и там, румыны оказались в групповом этапе Лиги конференций.
В борьбе за 9-ю и 10-ю строчку нашим клубам нужно занимать хотя бы третьи места в группах. «Зенит», таким образом, перейдёт из ЛЧ в ЛЕ, а «Спартак» и «Локо» – из ЛЕ в ЛК.
Тогда будут шансы ещё и весной пополнить рейтинг России.
Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал Rusfootball.info крупную ...
Агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
Опорный полузащитник московского «Локомотива» Артём Карпукас высказался о ...
Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра высказался о своём одноклубнике Матвее ...
Футболист московского «Локомотива» Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Защитник «Локомотива» Сезар Монтес выразил уверенность в том, что не играл рукой в ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» пошутил, что в моменте ...
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Реплика.
Наумов - о разгромной победе "Локомотива" над ЦСКА: просто раздавили соперника!
У Бабича диагностирован разрыв передней крестообразной связки
«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ
Воробьев ждет номинации гола в ворота ЦСКА на премию Пушкаша
Лимит. Взгляд со стороны «Зенита»