Статистика после матча с "Динамо": ПФК ЦСКА впервые победил на новом стадионе динамовцев

И другие интересные факты после матча 11-го тура РПЛ.

1
Армейцы впервые обыграли бело-голубых на ВТБ Арене.

4
ПФК ЦСКА прервал рекордную серию из четырех поражений в гостевых матчах с «Динамо». Такие же серии были у армейцев со «Спартаком-Аланией» (1992-1995), «Спартаком» (1993-1996 и 1998-2001), «Локомотивом» (1998-2001) и «Рубином» (2003-2006).

4
ПФК ЦСКА» в четвертый раз победил «Динамо» в чемпионате России со счетом 2:1. Все четыре матча были в гостях.

4
ПФК ЦСКА в четвертый раз в чемпионатах России вырвал победу у динамовцев, забив решающий мяч в последние пять минут встречи. Ранее в 1996 году победу на 90-й минуте принес Денис Машкарин (3:2), в 2002 году – Денис Попов, 87 (2:1), в 2009-м – Василий Березуцкий, 90 (2:1).

5
Тамерлан Мусаев в пятый раз в этом чемпионате вывел команду вперед. Он догнал лидировавшего по этому показателю Алексея Батракова.

6
Армейцы в шестой раз в чемпионатах России дважды выходили вперед в матчах с «Динамо». Все шесть игр были гостевыми.

6
Впервые в истории чемпионатов России разрыв между третьей («Зенит» - 26 очков) и четвертой (ПФК ЦСКА – 20 очков) командой после 11-го тура составил шесть очков.

16
ПФК ЦСКА почти 16 лет не побеждал «Динамо» в матчах, в которых выигрывал первый тайм. После успеха 27 октября 2008 года со счетом 3:1 (1:0) армейцы шесть раз были лучше в первом тайме, но добились лишь одной ничьей (+0=1-5).

21
Армейцы более 21 года не могли выиграть у «Динамо» матч, в котором позволяли сопернику сравнять счет. Последняя такая победа была 12 апреля 2003 года (3:2, в гостях).

22
ПФК ЦСКА забил 22-й мяч в чемпионатах России на 17-й минуте, закрепив свое лидерство в этом показателе.

182
Гол Тамерлана Мусаева стал 182-м для ПФК ЦСКА в гостевых московских дерби. По этому показателю армейцы вышли в лидеры, опередив «Спартак» (181).

297
Миралем Пьянич стал 297-м игроком ПФК ЦСКА, выходившим на поле в чемпионатах России.

Как ЦСКА обыгрывал "Динамо"

Эксперт Bobsoccer рассказывает о победе ЦСКА на ВТБ Арене с места событий.

618 9

Пять игроков не примут участие в сборе национальной команды России по медицинским причинам

Голкипер «Спартака» Александр Максименко, вратарь московского «Динамо» Андрей ...