Интересная статистика после матча с «Пари НН».
1
Армейцы в двух матчах этого чемпионата обыграли только «Пари НН» (3:2, дома и 6:2, в гостях). Стоит отметить, что это минимальный показатель для красно-синих. Столько же дважды обыгранных соперников было в 1994, 1997 и 2001 годах.
5
ПФК ЦСКА прервал серию из 5 матчей в чемпионатах России, в которых завершал вничью 1-й тайм. Это повторение клубного рекорда.
6
Впервые в матчах чемпионата России в составе ПФК ЦСКА голы забили 6 разных игроков.
8
В матче «Пари НН» – ПФК ЦСКА отличились 8 разных игроков. Это повторение рекорда чемпионатов России.
9
Антон Заболотный забил 9 голов в этом чемпионате, повторив свой лучший результат. Столько же голов у Антона было в «Сочи» в сезоне-2020/21.
13
В матчах армейцев с «Пари НН» было забито 13 голов (3:2 и 6:2). Это самая результативная пара сезона.
36
ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России выиграл со счетом 6:2. Это 36-й вариант счета (и 32-й в гостевых матчах) для армейцев.
40
Иран стал 40-й страной, представитель которой (Амирхоссейн Риванди) играл в чемпионатах России в составе красно-синих.
54
ПФК ЦСКА забил 54 гола в этом чемпионате и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Динамо» (53).
55
Армейцы прервали рекордную для клуба серию из 55 гостевых матчей в чемпионатах России без крупных побед.
94
В матчах ЦСКА в этом чемпионате было забито 94 гола (54-40). Это самая зрелищная команда сезона.
135
ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 135 гостевых матчей, в которых не выигрывал 1-й тайм с крупным счетом. Последний раз такое было в 2015 году с игре против «Спартака» - 4:0 (3:0).
При этом последние 3 крупно выигранных 1-х тайма в гостевых матчах были московскими (со «Спартаком» (2015 и 2008), с «Локомотивом» в 2013 г.), а последний немосковский такой матч был 22 октября 2000 года в Элисте с «Ураланом» - 5:1(4:0).
140
ПФК ЦСКА одержал 140-ю крупную победу в чемпионатах России (40 из них - гостевые).
165
Саша Зделар стал 165-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в чемпионатах России.
290
Амирхоссейн Риванди стал 290-м игроком ПФК ЦСКА, выступавшим за нашу команду в чемпионатах России.
300
Кирилл Набабкин провел 300-й матч в чемпионатах России.
1400
Гол Тамерлана Мусаева стал для ПФК ЦСКА 1400-м, забитым в чемпионатах России с игры (без учета пенальти и автоголов соперника).
УЕФА отменил жеребьевку мест проведения матчей плей-офф еврокубковых турниров. ...
"Зенит" рассматривает аргентинского 21-летнего лифтбека "Палмейрас" Агустина ...
Ангелос Постекоглу может стать главным тренером «Брентфорда», сообщает The Athletic. ...
Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Балтике» в товарищеском ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский высказался о возможных изменениях в ...
Спортивный комментатор Александр Пойда высказался о недавней конфликтной ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес ответил «СЭ» на вопрос о ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ
Булыкин: У ЦСКА и «Краснодара» равные шансы на победу в матче за Суперкубок
"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето
«Торпедо», видимо, всё». Комментатор Пойда — о судейском скандале с участием автозаводцев
Орлов: «Зениту» нужен не большой, а классный форвард. Угальде маленький, а забил 17 голов