Интересная статистика после матча с «Пари НН».
1
Армейцы в двух матчах этого чемпионата обыграли только «Пари НН» (3:2, дома и 6:2, в гостях). Стоит отметить, что это минимальный показатель для красно-синих. Столько же дважды обыгранных соперников было в 1994, 1997 и 2001 годах.
5
ПФК ЦСКА прервал серию из 5 матчей в чемпионатах России, в которых завершал вничью 1-й тайм. Это повторение клубного рекорда.
6
Впервые в матчах чемпионата России в составе ПФК ЦСКА голы забили 6 разных игроков.
8
В матче «Пари НН» – ПФК ЦСКА отличились 8 разных игроков. Это повторение рекорда чемпионатов России.
9
Антон Заболотный забил 9 голов в этом чемпионате, повторив свой лучший результат. Столько же голов у Антона было в «Сочи» в сезоне-2020/21.
13
В матчах армейцев с «Пари НН» было забито 13 голов (3:2 и 6:2). Это самая результативная пара сезона.
36
ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России выиграл со счетом 6:2. Это 36-й вариант счета (и 32-й в гостевых матчах) для армейцев.
40
Иран стал 40-й страной, представитель которой (Амирхоссейн Риванди) играл в чемпионатах России в составе красно-синих.
54
ПФК ЦСКА забил 54 гола в этом чемпионате и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Динамо» (53).
55
Армейцы прервали рекордную для клуба серию из 55 гостевых матчей в чемпионатах России без крупных побед.
94
В матчах ЦСКА в этом чемпионате было забито 94 гола (54-40). Это самая зрелищная команда сезона.
135
ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 135 гостевых матчей, в которых не выигрывал 1-й тайм с крупным счетом. Последний раз такое было в 2015 году с игре против «Спартака» - 4:0 (3:0).
При этом последние 3 крупно выигранных 1-х тайма в гостевых матчах были московскими (со «Спартаком» (2015 и 2008), с «Локомотивом» в 2013 г.), а последний немосковский такой матч был 22 октября 2000 года в Элисте с «Ураланом» - 5:1(4:0).
140
ПФК ЦСКА одержал 140-ю крупную победу в чемпионатах России (40 из них - гостевые).
165
Саша Зделар стал 165-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в чемпионатах России.
290
Амирхоссейн Риванди стал 290-м игроком ПФК ЦСКА, выступавшим за нашу команду в чемпионатах России.
300
Кирилл Набабкин провел 300-й матч в чемпионатах России.
1400
Гол Тамерлана Мусаева стал для ПФК ЦСКА 1400-м, забитым в чемпионатах России с игры (без учета пенальти и автоголов соперника).
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью «СЭ» высказался о ...
Нападающий мадридского «Атлетико» Хулиан Альварес отклонил предложение ...
Защитник «Родины» и воспитанник «Зенита» Артём Мещанинов поделился мыслями об ...
Вратарь екатеринбургского «Урала» Александр Селихов рассказал «Матч ТВ», что ...
Главный тренер сборной Ганы Карлос Кейруш назвал состав из 28 человек для ...
«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с португальским полузащитником Бруну ...
Бывший полузащитник сборной Италии, «Ювентуса» и «Милана» Андреа Пирло похвалил ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Бриллианты для диктатуры "Зенита"
Пирло о россиянах: в первую очередь в Европе знают Сафонова и Головина
Кахигао ответил на вопрос о возможном переходе Дзюбы в "Спартак"
Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»