«Стадионы должны быть открыты!» Клубы Нидерландов объявили ультиматум правительству

  • Эта статья в архиве

Клубы чемпионата Нидерландов выступили с единым обращением к кабинету министров страны с требованием отменить запрет на посещение футбольных матчей уже с 28 января, несмотря на рост заболевших коронавирусом.


В случае игнорирования просьбы они готовы самостоятельно открыть стадионы. Об этом сообщает De Telegraaf.
«Мы всегда были очень любезны и готовы к сотрудничеству, но время вышло. Снова и снова профессиональный футбол показывает, что он может организовывать матчи с болельщиками ответственным образом: никаких инфекций, хороший и тщательный контроль.

Клубы больше не могут играть без зрителей. В прошлом сезоне это привело к убыткам сектора в размере более € 100 млн. И ущерб в долгосрочной перспективе серьёзен. Всё очень серьёзно! Это влияет на качество нашего футбола. Конкуренция с зарубежными странами уже очень высока.
В остальной Европе стадионы открыты или частично открыты. Пока мы имеем дело с тем же вариантом «омикрона». Это делает конкурентоспособность практически невозможной.

Демонстративное открытие стадионов — неизбежный следующий шаг с нашей стороны. Мы также обязаны этим нашим верным болельщикам. Каждый клуб обсудит это со своим президентом. Профессиональный футбол хочет, чтобы его услышали!» — гласит текст опубликованного заявления.

Читайте также:
0 / 0
682 7
Футбольные новости
47 0

Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопросы на премьере ...

85 2

Заварзин: перевес будет на стороне «Краснодара» в матче с ЦСКА, зрители погонят их вперед

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

164 0

Акинфеев прокомментировал получение приза ТАСС "За верность"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на вручение ему приза ТАСС "За верность" ...

205 3

Игорь Акинфеев стал обладателем приза ТАСС "За верность" в категории "РПЛ"

Голкипер футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев удостоен приза ТАСС "За верность" ...

324 5

«Арсенал» подписал эквадорских близнецов Кинтеро

«Арсенал» объявил о трансфере 16-летних близнецов-полузащитников Эдвина и ...

311 15

Черданцев и Моссаковский прокомментируют матч 18‑го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и «Динамо»

Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44%
Популярное
4483 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15299 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16303 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12514 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают