Клубы чемпионата Нидерландов выступили с единым обращением к кабинету министров страны с требованием отменить запрет на посещение футбольных матчей уже с 28 января, несмотря на рост заболевших коронавирусом.
В случае игнорирования просьбы они готовы самостоятельно открыть стадионы. Об этом сообщает De Telegraaf.
«Мы всегда были очень любезны и готовы к сотрудничеству, но время вышло. Снова и снова профессиональный футбол показывает, что он может организовывать матчи с болельщиками ответственным образом: никаких инфекций, хороший и тщательный контроль.
Клубы больше не могут играть без зрителей. В прошлом сезоне это привело к убыткам сектора в размере более € 100 млн. И ущерб в долгосрочной перспективе серьёзен. Всё очень серьёзно! Это влияет на качество нашего футбола. Конкуренция с зарубежными странами уже очень высока.
В остальной Европе стадионы открыты или частично открыты. Пока мы имеем дело с тем же вариантом «омикрона». Это делает конкурентоспособность практически невозможной.
Демонстративное открытие стадионов — неизбежный следующий шаг с нашей стороны. Мы также обязаны этим нашим верным болельщикам. Каждый клуб обсудит это со своим президентом. Профессиональный футбол хочет, чтобы его услышали!» — гласит текст опубликованного заявления.
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Губерниев озвучил задачу «Ростова» после назначения Кириченко
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
В «Ростове» объяснили назначение Кириченко главным тренером команды
Слуцкий о Вагнере Лаве: «Лучший легионер в истории РПЛ. Вряд ли я сильно помог его развитию»