Клубы чемпионата Нидерландов выступили с единым обращением к кабинету министров страны с требованием отменить запрет на посещение футбольных матчей уже с 28 января, несмотря на рост заболевших коронавирусом.
В случае игнорирования просьбы они готовы самостоятельно открыть стадионы. Об этом сообщает De Telegraaf.
«Мы всегда были очень любезны и готовы к сотрудничеству, но время вышло. Снова и снова профессиональный футбол показывает, что он может организовывать матчи с болельщиками ответственным образом: никаких инфекций, хороший и тщательный контроль.
Клубы больше не могут играть без зрителей. В прошлом сезоне это привело к убыткам сектора в размере более € 100 млн. И ущерб в долгосрочной перспективе серьёзен. Всё очень серьёзно! Это влияет на качество нашего футбола. Конкуренция с зарубежными странами уже очень высока.
В остальной Европе стадионы открыты или частично открыты. Пока мы имеем дело с тем же вариантом «омикрона». Это делает конкурентоспособность практически невозможной.
Демонстративное открытие стадионов — неизбежный следующий шаг с нашей стороны. Мы также обязаны этим нашим верным болельщикам. Каждый клуб обсудит это со своим президентом. Профессиональный футбол хочет, чтобы его услышали!» — гласит текст опубликованного заявления.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...
Защитник «Динамо» Максим Осипенко очно примет участие в ближайшем заседании КДК ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Три клуба Российской Премьер-Лиги изучают возможность приобретения 18-летнего ...
Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал «Матч ТВ», ...
Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитр Кирилл Левников поступил ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Рапопорт: «Спартак», отказавшись от Соболева, потерял больше, чем приобрел
Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»
«Первое, что пришло в голову – катастрофа». Лепёхин – о поражении «Краснодара» в матче с «Динамо»
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe