Бывший футболист сборной России Роман Широков выразил мнение, что нападающий армейцев Федор Чалов может побороться за лидерство бомбардирской гонки в этом сезоне РПЛ, если улучшит реализацию моментов.

— Кто главный фаворит в бомбардирской гонке РПЛ нынешнего сезона?
— Конечно, Промес, если он будет играть, — сказал Широков «Матч ТВ». — Единственная проблема, которая может ему помешать, — это пропуск сборов.
— В Сычевого не верите?
— Он перешел в другую команду, пока подстроится под стиль, адаптируется. Промес более стабилен в этом плане.
— Недалеко Чалов, у которого 10 мячей, у него будут шансы зацепиться за лидерство в гонке?
— Да, тем более он сейчас основной нападающий ЦСКА. Обычно во второй половине забивают меньше, но если Чалов сохранит стабильность, то сможет зацепиться за лидерство в гонке.
У него моменты возникают в каждом матче, вопрос в том, что он далеко не все реализует. Поэтому всё будет зависеть от его состояния во втором круге.
После 17 туров МИР РПЛ Владимир Сычевой («Крылья Советов») и Квинси Промес («Спартак») забили по 14 мячей, у Малкома («Зенит») — 12. Чалов (ЦСКА), забивший десять мячей, делит четвертое место в таблице бомбардиров с Кристианом Нобоа («Сочи»).
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Олимпика» из Узбекистана Денис Коростиченко войдёт в штаб ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
Источник: Кафанов, Адамов, Искаков — в ЦСКА
Александр Гришин: Удивился, когда узнал, что Кафанов и Адамов войдут в тренерский штаб ЦСКА
«Барселона» объявила о переходе Энтони Гордона
Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»