Российский экс-футболист Роман Шаронов высказался о прогрессе молодого полузащитника ПФК ЦСКА Матвея Кисляка.
«Кисляк — парень конструктивного плана, который не во всех командах себя бы проявил. Мы бы не увидели его во всех клубах, потому что всё зависит от стилистики игры. Хорошо, что Матвей попал туда, где может показывать свои лучшие качества, не обладая хорошей антропометрией и физическими данными. Он умён и техничен.
Очень хорошо, что о нём говорят. Чем больше будет появляться таких футболистов, тем лучше. Для того чтобы футболист прогрессировал, нужна определённая среда. Это зависит от тренировочного процесса и игры команды.
В ЦСКА есть тот же Файзуллаев. То есть в команде много конструктивных футболистов. Такие игроки нужны, чтобы реализовывать идеи Николича. Все говорят про его ромб, но дело вообще не в нём. 4-4-2 — это просто футбольный сленг, а для остальных это стало каким-то открытием.
Пьянич подтвердил мои слова, ведь Николич хочет, чтобы четвёрка игроков взаимодействовала и постоянно меняла позиции. То есть сама идея, чтобы эти игроки были больше с мячом, создавая преимущество. Не надо привязываться к каким-то геометрическим фигурам», — сказал Шаронов.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех