«Реал» может не выдержать высокого темпа». Бубнов о раскладе сил перед финалом Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов уверен, что мадридцам против «Ливерпуля» будет тяжелее, чем в матчах с «Манчестер Сити» и «ПСЖ».


Ожидаю игру высочайшего класса. Хотя финалы не всегда бывают зрелищными, думаю, здесь нас ожидает яркий футбол. В конце концов, в обеих командах полно мощных игроков. Да и тренерская дуэль Юргена Клоппа и Карло Анчелотти обещает быть очень напряжённой.

Лично для меня интереснее всего будет наблюдать за «Реалом». Мадридцы вытащили мёртвый матч против «Манчестер Сити», совершили самое настоящее чудо. Впрочем, это, безусловно, было ещё и следствием их высокого мастерства и опыта. Благодаря уверенности в собственных силах «Реал» может побеждать даже там, где не имеет преимущества. Однако то было двухматчевое противостояние, а тут нужно будет решать всё в рамках одной игры.

Думаю, против «Ливерпуля» мадридцам будет сложнее. Особенно если соперник подойдёт к матчу в хорошем функциональном состоянии. Английский клуб обладает сильной линией атаки и исповедует агрессивный футбол. Допускаю, что команда Клоппа будет владеть преимуществом и оказывать давление.

Оборона у «Реала» не самая надёжная, а средняя линия — очень возрастная. Они вполне могут не выдержать высокого темпа, который предложит соперник. Кажется, что «Ливерпуль» не та команда, которая позволит мадридцам добавить на коротком отрезке матча так же, как «Сити» или «ПСЖ»…

Поэтому крайне любопытно, как «Реал» будет справляться с этим давлением. У них было время подготовиться к финалу, ведь клуб давно обеспечил себе чемпионство в Испании. «Ливерпуль» же до последнего боролся за золото, но так и не дошёл до него. В принципе, и те и другие провели хороший сезон и теперь могут сделать его для себя ещё удачнее.

Поскольку это финал, я бы не стал выделять фаворита. Да, «Ливерпуль» выглядит более стабильно, но и у них есть проблемы в защите. А «Реал» точно не станет отсиживаться у своих ворот.

Читайте также:
0 / 0
825 0
Футбольные новости
75 1

Анге Постекоглу о Криштиану Роналду: «Терпеть не мог, когда клубные тренеры комментируют дела сборной, поэтому тоже не буду»

Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...

454 10

Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...

267 2

The Times: Артета — самый высокооплачиваемый тренер АПЛ с зарплатой около € 30 млн

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...

379 2

Фрэнсис Кахигао: Пруцев показал желание выступать за «Спартак», поэтому он остался

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...

375 2

Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...

483 11

Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?

В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...

1565 92

Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8045 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2801 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2425 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают