«Реал» может не выдержать высокого темпа». Бубнов о раскладе сил перед финалом Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов уверен, что мадридцам против «Ливерпуля» будет тяжелее, чем в матчах с «Манчестер Сити» и «ПСЖ».


Ожидаю игру высочайшего класса. Хотя финалы не всегда бывают зрелищными, думаю, здесь нас ожидает яркий футбол. В конце концов, в обеих командах полно мощных игроков. Да и тренерская дуэль Юргена Клоппа и Карло Анчелотти обещает быть очень напряжённой.

Лично для меня интереснее всего будет наблюдать за «Реалом». Мадридцы вытащили мёртвый матч против «Манчестер Сити», совершили самое настоящее чудо. Впрочем, это, безусловно, было ещё и следствием их высокого мастерства и опыта. Благодаря уверенности в собственных силах «Реал» может побеждать даже там, где не имеет преимущества. Однако то было двухматчевое противостояние, а тут нужно будет решать всё в рамках одной игры.

Думаю, против «Ливерпуля» мадридцам будет сложнее. Особенно если соперник подойдёт к матчу в хорошем функциональном состоянии. Английский клуб обладает сильной линией атаки и исповедует агрессивный футбол. Допускаю, что команда Клоппа будет владеть преимуществом и оказывать давление.

Оборона у «Реала» не самая надёжная, а средняя линия — очень возрастная. Они вполне могут не выдержать высокого темпа, который предложит соперник. Кажется, что «Ливерпуль» не та команда, которая позволит мадридцам добавить на коротком отрезке матча так же, как «Сити» или «ПСЖ»…

Поэтому крайне любопытно, как «Реал» будет справляться с этим давлением. У них было время подготовиться к финалу, ведь клуб давно обеспечил себе чемпионство в Испании. «Ливерпуль» же до последнего боролся за золото, но так и не дошёл до него. В принципе, и те и другие провели хороший сезон и теперь могут сделать его для себя ещё удачнее.

Поскольку это финал, я бы не стал выделять фаворита. Да, «Ливерпуль» выглядит более стабильно, но и у них есть проблемы в защите. А «Реал» точно не станет отсиживаться у своих ворот.

Читайте также:
0 / 0
825 0
Футбольные новости
90 0

Сафонов — без вопросов, Кварацхелия — фаворит на старт: прогноз состава ПСЖ от L’Équipe

Бывший вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и экс-игрок «Рубина» и «Локомотива ...

899 25

«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»

«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...

138 1

Георгий Мелкадзе: когда Черчесов пришёл в «Ахмат», почувствовал надежду

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...

450 3

"Динамо Мх" может затащить "Зенит" в серию пенальти. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...

722 3

Мелкадзе ― о Талалаеве: важно не только объяснять, но и в каком тоне. Мы с ним не сошлись

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...

412 2

Жирков: «Ваня Сергеев был с книжкой. Но за сборы не прочитал ни одной страницы»

Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...

208 1

Бителло: «Спартак» силен, сказал ребятам, что нам надо играть на максимуме

Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил, что еще ничего не решено в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11180 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15148 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11720 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6527 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18369 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают