«Реал» может не выдержать высокого темпа». Бубнов о раскладе сил перед финалом Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов уверен, что мадридцам против «Ливерпуля» будет тяжелее, чем в матчах с «Манчестер Сити» и «ПСЖ».


Ожидаю игру высочайшего класса. Хотя финалы не всегда бывают зрелищными, думаю, здесь нас ожидает яркий футбол. В конце концов, в обеих командах полно мощных игроков. Да и тренерская дуэль Юргена Клоппа и Карло Анчелотти обещает быть очень напряжённой.

Лично для меня интереснее всего будет наблюдать за «Реалом». Мадридцы вытащили мёртвый матч против «Манчестер Сити», совершили самое настоящее чудо. Впрочем, это, безусловно, было ещё и следствием их высокого мастерства и опыта. Благодаря уверенности в собственных силах «Реал» может побеждать даже там, где не имеет преимущества. Однако то было двухматчевое противостояние, а тут нужно будет решать всё в рамках одной игры.

Думаю, против «Ливерпуля» мадридцам будет сложнее. Особенно если соперник подойдёт к матчу в хорошем функциональном состоянии. Английский клуб обладает сильной линией атаки и исповедует агрессивный футбол. Допускаю, что команда Клоппа будет владеть преимуществом и оказывать давление.

Оборона у «Реала» не самая надёжная, а средняя линия — очень возрастная. Они вполне могут не выдержать высокого темпа, который предложит соперник. Кажется, что «Ливерпуль» не та команда, которая позволит мадридцам добавить на коротком отрезке матча так же, как «Сити» или «ПСЖ»…

Поэтому крайне любопытно, как «Реал» будет справляться с этим давлением. У них было время подготовиться к финалу, ведь клуб давно обеспечил себе чемпионство в Испании. «Ливерпуль» же до последнего боролся за золото, но так и не дошёл до него. В принципе, и те и другие провели хороший сезон и теперь могут сделать его для себя ещё удачнее.

Поскольку это финал, я бы не стал выделять фаворита. Да, «Ливерпуль» выглядит более стабильно, но и у них есть проблемы в защите. А «Реал» точно не станет отсиживаться у своих ворот.

Читайте также:
0 / 0
825 0
Футбольные новости
47 0

Моуринью — о переходе в «Реал»: думаю, эта неделя будет решающей

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что переговоры о его переходе в ...

44 0

«Барселона» установила рекорд Ла Лиги, выиграв все домашние матчи сезона

«Барселона» стала первым клубом в истории чемпионатов Испании по футболу, ...

41 0

«Барселона» обыграла «Бетис» в матче чемпионата Испании

«Барселона» победила «Бетис» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Испании по ...

386 1

Матвей Сафонов - лучший игрок матча «Париж» — «ПСЖ» по оценкам Sofascore

Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком ...

1353 9

Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...

1295 4

Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...

621 8

Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.4%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.9%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
25%
Популярное
12929 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14479 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

9957 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

3967 380

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают