«Реал» может не выдержать высокого темпа». Бубнов о раскладе сил перед финалом Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов уверен, что мадридцам против «Ливерпуля» будет тяжелее, чем в матчах с «Манчестер Сити» и «ПСЖ».


Ожидаю игру высочайшего класса. Хотя финалы не всегда бывают зрелищными, думаю, здесь нас ожидает яркий футбол. В конце концов, в обеих командах полно мощных игроков. Да и тренерская дуэль Юргена Клоппа и Карло Анчелотти обещает быть очень напряжённой.

Лично для меня интереснее всего будет наблюдать за «Реалом». Мадридцы вытащили мёртвый матч против «Манчестер Сити», совершили самое настоящее чудо. Впрочем, это, безусловно, было ещё и следствием их высокого мастерства и опыта. Благодаря уверенности в собственных силах «Реал» может побеждать даже там, где не имеет преимущества. Однако то было двухматчевое противостояние, а тут нужно будет решать всё в рамках одной игры.

Думаю, против «Ливерпуля» мадридцам будет сложнее. Особенно если соперник подойдёт к матчу в хорошем функциональном состоянии. Английский клуб обладает сильной линией атаки и исповедует агрессивный футбол. Допускаю, что команда Клоппа будет владеть преимуществом и оказывать давление.

Оборона у «Реала» не самая надёжная, а средняя линия — очень возрастная. Они вполне могут не выдержать высокого темпа, который предложит соперник. Кажется, что «Ливерпуль» не та команда, которая позволит мадридцам добавить на коротком отрезке матча так же, как «Сити» или «ПСЖ»…

Поэтому крайне любопытно, как «Реал» будет справляться с этим давлением. У них было время подготовиться к финалу, ведь клуб давно обеспечил себе чемпионство в Испании. «Ливерпуль» же до последнего боролся за золото, но так и не дошёл до него. В принципе, и те и другие провели хороший сезон и теперь могут сделать его для себя ещё удачнее.

Поскольку это финал, я бы не стал выделять фаворита. Да, «Ливерпуль» выглядит более стабильно, но и у них есть проблемы в защите. А «Реал» точно не станет отсиживаться у своих ворот.

Читайте также:
0 / 0
825 0
Футбольные новости
15 0

Что принесет «Спартаку» дерби с «Динамо»?

В этом сезоне «Спартаку» осталось провести только один матч.

346 4

Источник:Михаил Галактионов настаивает на трансфере Ивана Олейникова в «Локомотив» зимой

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов настаивает на приобретении ...

1281 21

Генич — об уходе Баринова: это фейл «Локомотива», а не предательство от Дмитрия

Известный футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на новости о ...

1104 12

СЭ: Дмитрий Баринов сообщил «Локомотиву», что не будет продлевать истекающий контракт

Как стало известно, сегодня, 3 декабря, Дмитрий Баринов ответил отказом на ...

709 16

Бубнов поставил пятёрку «Спартаку» за матч с «Балтикой», калининградцам — единицу

Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.8%
Популярное
4361 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15004 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16021 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

8859 245

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают