Президент «Оренбурга» Василий Еремякин рассказал, как проходит работа по допуску клуба к участию в РПЛ в следующем сезоне.
- Мы направили апелляцию, пока ничего не происходит. Мы имеем совершенно четкую позицию по вопросу реконструкции трибун нашего стадиона. Стадион у нас есть, он в хорошем состоянии.
- Кому-то выгодно преподносить, что у нас всё очень плохо с раздевалками. В связи с этим мы специально распространили ролик. Извините за такое выражение, но я специально попросил пресс-службу заглянуть в каждый унитаз, чтобы показать, в каком всё состоянии. Вопрос с раздевалками спорный — кому-то они кажутся маленькими, кому-то нормальными, но проблем там нет.
- Мы ждем, что в решении 12 мая возобладает спортивный принцип. Мы прошли этой тяжелый для команды путь, она выполнила задачи и вышла напрямую в РПЛ. Есть президиум лиги, инстанции, будем пробиваться. Мы активно занимаемся стадионом с 2020 года.
- На сегодняшний день у нас есть проект, источники финансирования. Мы начнем работу в июне. Мы должны закрыть четыре угла трибунами. Во всем остальном у нас комфорт. У нас не было отрицательных мнений со стороны команд, которые у нас играли, — сказал Еремякин.
5 мая стало известно, что «Оренбург» не прошел процедуру лицензирования для участия в Тинькофф РПЛ в следующем сезоне, так как арена команды не соответствует критериям высшей лиги. Апелляционная комиссия состоится 12 мая.
В настоящий момент «Оренбург» занимает 2-е место в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ, набрав 91 очко. Эта позиция дает команде право напрямую выйти в Тинькофф РПЛ.
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о матче 15-го ...
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Аргентинский вингер московского «Спартака» Пабло Солари не примет участия в ...
Калининградская «Балтика» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Оренбургом" в ...
Главный тренер «Зенита» — о ничейном матче с «Крыльями Советов».
Тренер "Оренбурга" Дмитрий Белоруков подвел итоги матча с "Локомотивом".
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
«Спартак» победил «Ахмат» в 15-м туре РПЛ, Солари оформил дубль
Пабло Солари пропустит матч «Спартак» — ЦСКА в 16-м туре РПЛ из-за дисквалификации
Черчесов – о штабе Станковича: орут как резаные. Недостойно «Спартака»
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Источник: «Леванте» отказался продавать ЦСКА форварда за €30 млн