Миралем Пьянич - о переходе в ЦСКА.
— Ты и ЦСКА: как все случилось? Почему ты вообще выбрал РПЛ для продолжения карьеры?
— У меня были предложения из других стран, но ни одно из них по-настоящему не заинтересовало. Я хотел играть на серьезном уровне — чувствую, что еще на многое способен. Когда на меня вышел ЦСКА, сразу подумал, что это хороший вариант. Я отлично знал клуб — играл против него в Лиге чемпионов. Великая команда с историей, к тому же достаточно известная в Европе.
Как только начались первые контакты, сразу сказал: «Давайте сделаем все быстро — я хочу играть». И переговоры не заняли много времени. Мы отлично поговорили с Марко Николичем, с руководством клуба. Желание видеть меня в ЦСКА исходило не от кого-то одного — все очень хотели моего приезда. Это тоже сказалось и подкупило.
— Обычно главная мотивация звезд, приезжающих в Россию, — деньги.
— Для меня это история не про деньги. Повторюсь, я просто хотел играть на высшем уровне. И, если честно, я приятно удивлен тому, насколько хороша наша команда. В ЦСКА много молодых игроков, а также качественных футболистов с большим потенциалом. Конечно, молодежи нужно набраться опыта, но у всех парней хорошая ментальность. Они упорно работают, многие из них талантливы. Так что пока все хорошо. Я счастлив.
*****
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».
Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...
Московский ЦСКА уступил «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей в ...
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...
Бывший владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс скончался в ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
ЦСКА проиграл «Оренбургу» в первом товарищеском матче за день
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» вступил в переговоры с «Ботафого» по трансферу Данило - источник
Сперцян забил гол в первом же матче за «Аль-Ахли»