Миралем Пьянич - о переходе в ЦСКА.
— Ты и ЦСКА: как все случилось? Почему ты вообще выбрал РПЛ для продолжения карьеры?
— У меня были предложения из других стран, но ни одно из них по-настоящему не заинтересовало. Я хотел играть на серьезном уровне — чувствую, что еще на многое способен. Когда на меня вышел ЦСКА, сразу подумал, что это хороший вариант. Я отлично знал клуб — играл против него в Лиге чемпионов. Великая команда с историей, к тому же достаточно известная в Европе.
Как только начались первые контакты, сразу сказал: «Давайте сделаем все быстро — я хочу играть». И переговоры не заняли много времени. Мы отлично поговорили с Марко Николичем, с руководством клуба. Желание видеть меня в ЦСКА исходило не от кого-то одного — все очень хотели моего приезда. Это тоже сказалось и подкупило.
— Обычно главная мотивация звезд, приезжающих в Россию, — деньги.
— Для меня это история не про деньги. Повторюсь, я просто хотел играть на высшем уровне. И, если честно, я приятно удивлен тому, насколько хороша наша команда. В ЦСКА много молодых игроков, а также качественных футболистов с большим потенциалом. Конечно, молодежи нужно набраться опыта, но у всех парней хорошая ментальность. Они упорно работают, многие из них талантливы. Так что пока все хорошо. Я счастлив.
*****
Нападающий сборной России Константин Тюкавин прокомментировал для Metaratings.ru ...
Спортивный директор загребского «Динамо» Дарио Дабац заявил о желании клуба в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что у «Зенита» есть ...
Нападающий сборной Бразилии и испанской "Барселоны" Рафинья покинул ...
Игроки махачкалинского и московского «Динамо», «Крыльев Советов», «Факела», ...
Бывший игрок ЦСКА и эксперт РПЛ Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк отреагировал на сравнения с ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Есть ещё такой клуб в России?» Орлов высказался о международной славе «Зенита»
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Названы номинанты на звание автора лучшего гола РПЛ в сентябре
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Рафинья покинул расположение сборной Бразилии из-за травмы