Спортивный юрист Игорь Бушманов рассказал о будущем зенитовских бразильцев Малкома и Клаудиньо в случае, если они получат российское гражданство.
21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Ранее в СМИ появилась информация, что Малком и Клаудиньо собираются получать российское гражданство.
«У нас частичная мобилизация. Приоритет будет отдаваться людям, имеющим боевой опыт. Здесь не будет сплошной мобилизации. В любом случае после получения российского гражданства и регистрации на территории РФ Малком и Клаудиньо обязаны встать на воинский учет.
Они не служили в российской армии, опыт боевых действий не имеют. У нас объявлена частичная мобилизация, соответственно, всех подряд не будут созывать. Тем более новых лиц. Наиболее вероятно, что призывать не будут. Речь идет о специалистах, которые имеют реальный опыт и востребованные воинские специальности. Будет точечная мобилизация. Не поголовная.
Я не думаю, что они сразу получат повестку, когда сделают гражданство.
Зачем Малкому и Клаудиньо российский паспорт? Видимо, у них есть основания получить гражданство. Любят они Россию! Хотел бы я их видеть в сборной России? Я бы хотел видеть в сборной профессионалов, которые будут побеждать!», — сказал Бушманов.
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
В ЦСКА рассказали, когда Козлов и Рейс присоединятся к команде
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан
Владимир Быстров: Не очень понимаю, почему «Краснодар» отпустил Козлова в ЦСКА
Непомнящий: «На сегодня ЦСКА наконец укрепился, грех жаловаться»
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов