Спортивный юрист Игорь Бушманов рассказал о будущем зенитовских бразильцев Малкома и Клаудиньо в случае, если они получат российское гражданство.
21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Ранее в СМИ появилась информация, что Малком и Клаудиньо собираются получать российское гражданство.
«У нас частичная мобилизация. Приоритет будет отдаваться людям, имеющим боевой опыт. Здесь не будет сплошной мобилизации. В любом случае после получения российского гражданства и регистрации на территории РФ Малком и Клаудиньо обязаны встать на воинский учет.
Они не служили в российской армии, опыт боевых действий не имеют. У нас объявлена частичная мобилизация, соответственно, всех подряд не будут созывать. Тем более новых лиц. Наиболее вероятно, что призывать не будут. Речь идет о специалистах, которые имеют реальный опыт и востребованные воинские специальности. Будет точечная мобилизация. Не поголовная.
Я не думаю, что они сразу получат повестку, когда сделают гражданство.
Зачем Малкому и Клаудиньо российский паспорт? Видимо, у них есть основания получить гражданство. Любят они Россию! Хотел бы я их видеть в сборной России? Я бы хотел видеть в сборной профессионалов, которые будут побеждать!», — сказал Бушманов.
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, почему ...
Полузащитник Хорхе Карраскаль может покинуть «Фламенго» этим летом.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин поделился именами ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская отметила развитие ...
Как стало известно, Константин Тюкавин не полетел в составе сборной России в Каир ...
Алексей Бабырь, агент полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова, рассказал, ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Акинфеев назвал лучших игроков в истории ЦСКА, «Спартака», «Зенита» и других клубов РПЛ
Появился обновлённый рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии Transfermarkt
Ольга Смородская: лучший тренер сезона — Семак, он ставит «Зениту» современный футбол
Кузнецов: Игдисамов ничего не покажет, если станет главным тренером ЦСКА
Пономарёв: «Единственное, что купил Гинер — своё футбольное чутьё»