НОК Украины считает принципиальным запрет на участие в международных турнирах для российских и белорусских спортсменов, в случае их допуска до международных соревнований на условиях МОК украинские атлеты могут бойкотировать Олимпийские игры.

Об этом в четверг на своей странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) сообщил министр молодежи и спорта Украины, президент Национального олимпийского комитета страны Гутцайт.
МОК 25 января предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), до международных соревнований в нейтральном статусе при выполнении ряда условий.
"В рамках консультаций, организованных МОК, к сожалению, вопрос допуска россиян и белорусов и поднимался большинством НОКов. Украина и некоторые государства-партнеры выступили против этого до завершения агрессии. Для всего украинского общества это принципиальный вопрос", - написал Гутцайт.
"В настоящее время идет работа по дальнейшим возможным шагам и первоочередным мерам для продления санкций и недопуска россиян и белорусов к международным соревнованиям. Если нас не услышат, я не исключаю возможности, что мы будем бойкотировать и откажемся от участия в Олимпийских играх".
28 февраля прошлого года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине, большинство спортивных федераций прислушались к рекомендациям.
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Бушманов: не факт, что короткая скамейка станет проблемой для ЦСКА
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
ЦСКА и «Урал» согласовали трансфер Воронова - источник