НОК Украины не исключил возможности бойкота Олимпиады в случае допуска россиян и белорусов

  • Эта статья в архиве

НОК Украины считает принципиальным запрет на участие в международных турнирах для российских и белорусских спортсменов, в случае их допуска до международных соревнований на условиях МОК украинские атлеты могут бойкотировать Олимпийские игры.




Об этом в четверг на своей странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) сообщил министр молодежи и спорта Украины, президент Национального олимпийского комитета страны Гутцайт.

МОК 25 января предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), до международных соревнований в нейтральном статусе при выполнении ряда условий.

"В рамках консультаций, организованных МОК, к сожалению, вопрос допуска россиян и белорусов и поднимался большинством НОКов. Украина и некоторые государства-партнеры выступили против этого до завершения агрессии. Для всего украинского общества это принципиальный вопрос", - написал Гутцайт.

"В настоящее время идет работа по дальнейшим возможным шагам и первоочередным мерам для продления санкций и недопуска россиян и белорусов к международным соревнованиям. Если нас не услышат, я не исключаю возможности, что мы будем бойкотировать и откажемся от участия в Олимпийских играх".

28 февраля прошлого года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине, большинство спортивных федераций прислушались к рекомендациям.

Читайте также:
0 / 0
730 22
Футбольные новости
31 0

«Спартак» без Барко: сначала проблемы, потом хэппи-энд. Прогноз на матч с «Ростовом»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 8-го тура Альфа-банк ...

26 0

«Мне кажется, достаточно». Пономарёв оценил трансферную кампанию ЦСКА этим летом

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru оценил работу ...

76 0

Тренер «Фенербахче» Картал пропустил тренировку и отключил телефон после отклоненного заявления об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал не приехал на тренировку команды 11 ...

34 0

Босниец Якирович из «Халл Сити» стал лучшим тренером месяца в АЛП

Главный тренер «Халл Сити» Сергей Якирович признан лучшим тренером АПЛ по итогам ...

109 1

Заболотный — о карьере в «Спартаке»: те задачи, которые мне были поставлены, я выполнил

Бывший нападающий «Спартака» Антон Заболотный подвёл итоги своих выступлений за ...

249 3

Слуцкий о возможном завершении карьеры: Накопился высокий уровень утомления

Бывший наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий высказался о возможном ...

646 6

Игрок ЦСКА Баринов улетел в Мюнхен на операцию

По информации «РБ Спорт», полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов улетел в Германию, где ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
20.2%
Средний
20.8%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15291 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11192 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41228 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18933 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9351 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают