НОК Украины считает принципиальным запрет на участие в международных турнирах для российских и белорусских спортсменов, в случае их допуска до международных соревнований на условиях МОК украинские атлеты могут бойкотировать Олимпийские игры.

Об этом в четверг на своей странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) сообщил министр молодежи и спорта Украины, президент Национального олимпийского комитета страны Гутцайт.
МОК 25 января предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), до международных соревнований в нейтральном статусе при выполнении ряда условий.
"В рамках консультаций, организованных МОК, к сожалению, вопрос допуска россиян и белорусов и поднимался большинством НОКов. Украина и некоторые государства-партнеры выступили против этого до завершения агрессии. Для всего украинского общества это принципиальный вопрос", - написал Гутцайт.
"В настоящее время идет работа по дальнейшим возможным шагам и первоочередным мерам для продления санкций и недопуска россиян и белорусов к международным соревнованиям. Если нас не услышат, я не исключаю возможности, что мы будем бойкотировать и откажемся от участия в Олимпийских играх".
28 февраля прошлого года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине, большинство спортивных федераций прислушались к рекомендациям.
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв отреагировал на заявление ...
Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло — о возможном составе команды, форме ...
Сборная России U-16 по футболу сыграет на Турнире развития УЕФА в казахстанском ...
Экс-нападающий сборной России и «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с Legalbet ...
Бывший игрок «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко высказался об игре ЦСКА в ...
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» ответил на вопрос об игровом ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Погребняк: «Зенит» больше вообще не потеряет очки в этом сезоне»
Абросимов верно не удалил футболиста «Краснодара» Пальцева в матче Кубка России с «Динамо» — ЭСК
Пономарёв: Чалову надо закончить карьеру, он даже бесплатно никому не нужен
"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку
"Зениту" хватит и одного гола. Прогноз на матч с "Динамо Мх".