НОК Украины считает принципиальным запрет на участие в международных турнирах для российских и белорусских спортсменов, в случае их допуска до международных соревнований на условиях МОК украинские атлеты могут бойкотировать Олимпийские игры.

Об этом в четверг на своей странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) сообщил министр молодежи и спорта Украины, президент Национального олимпийского комитета страны Гутцайт.
МОК 25 января предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), до международных соревнований в нейтральном статусе при выполнении ряда условий.
"В рамках консультаций, организованных МОК, к сожалению, вопрос допуска россиян и белорусов и поднимался большинством НОКов. Украина и некоторые государства-партнеры выступили против этого до завершения агрессии. Для всего украинского общества это принципиальный вопрос", - написал Гутцайт.
"В настоящее время идет работа по дальнейшим возможным шагам и первоочередным мерам для продления санкций и недопуска россиян и белорусов к международным соревнованиям. Если нас не услышат, я не исключаю возможности, что мы будем бойкотировать и откажемся от участия в Олимпийских играх".
28 февраля прошлого года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине, большинство спортивных федераций прислушались к рекомендациям.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после победы над Хорватией (2:1) в ...
Илья Агапов покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал автором самого ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду не подтвердил слова своей сестры о ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич считает, что пенальти в пользу сборной ...
За две недели до матча за Суперкубок.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ЦСКА объявил об уходе Агапова
Талалаев заявил, что «Балтика» показывает лучший футбол в России
Ещё один возможный юбилей "Зенита"
Роналду высказался о своем будущем в сборной Португалии: «Я больше не принимаю решений под влиянием эмоций»
«Было понятно, что они не фавориты». Аршавин оценил выступление сборной Германии на ЧМ‑2026