Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о перспективах Торопа и Помазуна сменить Игоря Акинфеева на посту основного голкипера ЦСКА.
– В последних играх за ЦСКА из-за травмы Акинфеева играл молодой Владислав Тороп. Какое он впечатление он на вас произвёл?
– Конечно, на фоне Акинфеева он сильно проигрывает, но ему простительно, учитывая юные годы. В 19 лет выйти и сразу заменить основного вратаря удаётся немногим. Это должна быть действительно уникально харизматичная личность.
Про Торопа не могу сказать практически ничего, потому что в качестве серьёзного вратаря он себя ещё не зарекомендовал. То, что ему доверяют, то, что он второй после Акинфеева, говорит о его способностях и определённой вере в него. Но серьёзных предпосылок к тому, что он на равных сможет заменить Игоря, я пока не вижу. И то, что ЦСКА держит на контракте пока успешно играющего Помазуна, говорит о многом.
– Между ним и Торопом выбираете Помазуна для ЦСКА, когда Акинфеев завершит карьеру?
– Да, он рано или поздно окажется в ЦСКА и станет следующим основным вратарём ЦСКА. Это пример того, о чём я рассуждал в ситуации с Худяковым. Помазун не стал сидеть на скамейке и ушёл играть. Первые сезоны он провёл не плохо, но не ярко. Теперь он вырос до кандидата в сборную, просто играя в аренде. Помазун мог спокойно также ждать шанса за Акинфеевым, но к чему бы это привело? Я уверен, что он так ярко не играл бы, выходя на замену. Так просто невозможно, – сказал Нигматуллин.
За основную команду ЦСКА Тороп сыграл 16 матчей, в том числе пять в нынешнем сезоне, в которых пропустил 12 голов и семь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.
Помазун, который принадлежит «армейцам» выступает за «Урал» на правах аренды с 2020 года. На счету 27-летнего голкипера 82 матча в Российской Премьер-Лиге.
Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин призвал болельщиков поддержать ...
Появились новые подробности о будущем полузащитника «Краснодара» Эдуарда ...
Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес близок к переходу в ...
Вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера стал первым за 60 лет футболистом, ...
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»
Источник: Федерация футбола Уругвая отменила чартерный рейс для сборной после вылета с чемпионата мира
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»