Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о перспективах Торопа и Помазуна сменить Игоря Акинфеева на посту основного голкипера ЦСКА.
– В последних играх за ЦСКА из-за травмы Акинфеева играл молодой Владислав Тороп. Какое он впечатление он на вас произвёл?
– Конечно, на фоне Акинфеева он сильно проигрывает, но ему простительно, учитывая юные годы. В 19 лет выйти и сразу заменить основного вратаря удаётся немногим. Это должна быть действительно уникально харизматичная личность.
Про Торопа не могу сказать практически ничего, потому что в качестве серьёзного вратаря он себя ещё не зарекомендовал. То, что ему доверяют, то, что он второй после Акинфеева, говорит о его способностях и определённой вере в него. Но серьёзных предпосылок к тому, что он на равных сможет заменить Игоря, я пока не вижу. И то, что ЦСКА держит на контракте пока успешно играющего Помазуна, говорит о многом.
– Между ним и Торопом выбираете Помазуна для ЦСКА, когда Акинфеев завершит карьеру?
– Да, он рано или поздно окажется в ЦСКА и станет следующим основным вратарём ЦСКА. Это пример того, о чём я рассуждал в ситуации с Худяковым. Помазун не стал сидеть на скамейке и ушёл играть. Первые сезоны он провёл не плохо, но не ярко. Теперь он вырос до кандидата в сборную, просто играя в аренде. Помазун мог спокойно также ждать шанса за Акинфеевым, но к чему бы это привело? Я уверен, что он так ярко не играл бы, выходя на замену. Так просто невозможно, – сказал Нигматуллин.
За основную команду ЦСКА Тороп сыграл 16 матчей, в том числе пять в нынешнем сезоне, в которых пропустил 12 голов и семь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.
Помазун, который принадлежит «армейцам» выступает за «Урал» на правах аренды с 2020 года. На счету 27-летнего голкипера 82 матча в Российской Премьер-Лиге.
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал поражение от «Баварии» ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов
Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»
Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил
Челестини объяснил, почему усадил Жоао Виктора на скамейку ЦСКА