Нигматуллин: Помазун станет следующим основным вратарём ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о перспективах Торопа и Помазуна сменить Игоря Акинфеева на посту основного голкипера ЦСКА.



– В последних играх за ЦСКА из-за травмы Акинфеева играл молодой Владислав Тороп. Какое он впечатление он на вас произвёл?
– Конечно, на фоне Акинфеева он сильно проигрывает, но ему простительно, учитывая юные годы. В 19 лет выйти и сразу заменить основного вратаря удаётся немногим. Это должна быть действительно уникально харизматичная личность.

Про Торопа не могу сказать практически ничего, потому что в качестве серьёзного вратаря он себя ещё не зарекомендовал. То, что ему доверяют, то, что он второй после Акинфеева, говорит о его способностях и определённой вере в него. Но серьёзных предпосылок к тому, что он на равных сможет заменить Игоря, я пока не вижу. И то, что ЦСКА держит на контракте пока успешно играющего Помазуна, говорит о многом.

– Между ним и Торопом выбираете Помазуна для ЦСКА, когда Акинфеев завершит карьеру?
– Да, он рано или поздно окажется в ЦСКА и станет следующим основным вратарём ЦСКА. Это пример того, о чём я рассуждал в ситуации с Худяковым. Помазун не стал сидеть на скамейке и ушёл играть. Первые сезоны он провёл не плохо, но не ярко. Теперь он вырос до кандидата в сборную, просто играя в аренде. Помазун мог спокойно также ждать шанса за Акинфеевым, но к чему бы это привело? Я уверен, что он так ярко не играл бы, выходя на замену. Так просто невозможно, – сказал Нигматуллин.

За основную команду ЦСКА Тороп сыграл 16 матчей, в том числе пять в нынешнем сезоне, в которых пропустил 12 голов и семь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

Помазун, который принадлежит «армейцам» выступает за «Урал» на правах аренды с 2020 года. На счету 27-летнего голкипера 82 матча в Российской Премьер-Лиге.

Читайте также:
0 / 0
7432 21
Футбольные новости
834 16

Россия – Мали: Акгацев и Кисляк в старте, Головин – капитан

Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой Мали.

584 17

Сборная России - Сборная Мали. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной BetBoom товарищеский матч сборной страны.

308 10

Вингер «Зенита» Луис Энрике о желании играть за «Арсенал»: «Хотел бы поработать с Артетой»

Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал, что хотел бы попробовать свои ...

751 15

Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на четыре года - источник

Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...

577 3

Дасаев о предстоящем 40-летии Акинфеева: «Если есть силы, желание и здоровье, то пусть играет, сколько влезет»

Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...

926 25

В ЦСКА признали болельщиков лучшим игроком клуба в марте

Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.

1687 45

Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
3686 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

24063 254

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5230 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2910 232

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2567 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают