Нигматуллин: Помазун станет следующим основным вратарём ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о перспективах Торопа и Помазуна сменить Игоря Акинфеева на посту основного голкипера ЦСКА.



– В последних играх за ЦСКА из-за травмы Акинфеева играл молодой Владислав Тороп. Какое он впечатление он на вас произвёл?
– Конечно, на фоне Акинфеева он сильно проигрывает, но ему простительно, учитывая юные годы. В 19 лет выйти и сразу заменить основного вратаря удаётся немногим. Это должна быть действительно уникально харизматичная личность.

Про Торопа не могу сказать практически ничего, потому что в качестве серьёзного вратаря он себя ещё не зарекомендовал. То, что ему доверяют, то, что он второй после Акинфеева, говорит о его способностях и определённой вере в него. Но серьёзных предпосылок к тому, что он на равных сможет заменить Игоря, я пока не вижу. И то, что ЦСКА держит на контракте пока успешно играющего Помазуна, говорит о многом.

– Между ним и Торопом выбираете Помазуна для ЦСКА, когда Акинфеев завершит карьеру?
– Да, он рано или поздно окажется в ЦСКА и станет следующим основным вратарём ЦСКА. Это пример того, о чём я рассуждал в ситуации с Худяковым. Помазун не стал сидеть на скамейке и ушёл играть. Первые сезоны он провёл не плохо, но не ярко. Теперь он вырос до кандидата в сборную, просто играя в аренде. Помазун мог спокойно также ждать шанса за Акинфеевым, но к чему бы это привело? Я уверен, что он так ярко не играл бы, выходя на замену. Так просто невозможно, – сказал Нигматуллин.

За основную команду ЦСКА Тороп сыграл 16 матчей, в том числе пять в нынешнем сезоне, в которых пропустил 12 голов и семь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

Помазун, который принадлежит «армейцам» выступает за «Урал» на правах аренды с 2020 года. На счету 27-летнего голкипера 82 матча в Российской Премьер-Лиге.

Читайте также:
0 / 0
7432 21
Футбольные новости
140 1

Гришин — о старте ЦСКА: «Выводы делать рано»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах ...

341 8

«Не нужно будет узнавать ночью, что он пьет». Во «Фламенго» радостно воспринимали трансфер Платы в «Динамо»

Во «Фламенго» с радостью реагировали на переход вингера Гонсало Платы в «Динамо».

89 1

Вратарь «Родины» Волков: готовы взять реванш у «Спартака» в Кубке России

Голкипер московской «Родины» Сергей Волков высказался о предстоящем матче 3-го ...

440 6

Представитель Угальде: «Спартак» отклонил предложение по Манфреду в размере 15-17 млн евро»

Курт Морсинк, представитель нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, сообщил, ...

207 0

Владислав Радимов: «Спартак» вышел с мнением «вы сюда зачем приехали вообще?»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

81 1

Семшов: У «Локомотива» в середине поля просто некому играть

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

293 1

Радимов: Я Дивеева не оправдываю, но остаться без трусов было бы хуже

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13222 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6941 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8996 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

4962 332

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7627 331

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают