Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о перспективах Торопа и Помазуна сменить Игоря Акинфеева на посту основного голкипера ЦСКА.
– В последних играх за ЦСКА из-за травмы Акинфеева играл молодой Владислав Тороп. Какое он впечатление он на вас произвёл?
– Конечно, на фоне Акинфеева он сильно проигрывает, но ему простительно, учитывая юные годы. В 19 лет выйти и сразу заменить основного вратаря удаётся немногим. Это должна быть действительно уникально харизматичная личность.
Про Торопа не могу сказать практически ничего, потому что в качестве серьёзного вратаря он себя ещё не зарекомендовал. То, что ему доверяют, то, что он второй после Акинфеева, говорит о его способностях и определённой вере в него. Но серьёзных предпосылок к тому, что он на равных сможет заменить Игоря, я пока не вижу. И то, что ЦСКА держит на контракте пока успешно играющего Помазуна, говорит о многом.
– Между ним и Торопом выбираете Помазуна для ЦСКА, когда Акинфеев завершит карьеру?
– Да, он рано или поздно окажется в ЦСКА и станет следующим основным вратарём ЦСКА. Это пример того, о чём я рассуждал в ситуации с Худяковым. Помазун не стал сидеть на скамейке и ушёл играть. Первые сезоны он провёл не плохо, но не ярко. Теперь он вырос до кандидата в сборную, просто играя в аренде. Помазун мог спокойно также ждать шанса за Акинфеевым, но к чему бы это привело? Я уверен, что он так ярко не играл бы, выходя на замену. Так просто невозможно, – сказал Нигматуллин.
За основную команду ЦСКА Тороп сыграл 16 матчей, в том числе пять в нынешнем сезоне, в которых пропустил 12 голов и семь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.
Помазун, который принадлежит «армейцам» выступает за «Урал» на правах аренды с 2020 года. На счету 27-летнего голкипера 82 матча в Российской Премьер-Лиге.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...
Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Романцев: «Спартаком» интересуются, ему завидуют, в нём хотят играть
«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»
Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»