Нигматуллин: Помазун станет следующим основным вратарём ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о перспективах Торопа и Помазуна сменить Игоря Акинфеева на посту основного голкипера ЦСКА.



– В последних играх за ЦСКА из-за травмы Акинфеева играл молодой Владислав Тороп. Какое он впечатление он на вас произвёл?
– Конечно, на фоне Акинфеева он сильно проигрывает, но ему простительно, учитывая юные годы. В 19 лет выйти и сразу заменить основного вратаря удаётся немногим. Это должна быть действительно уникально харизматичная личность.

Про Торопа не могу сказать практически ничего, потому что в качестве серьёзного вратаря он себя ещё не зарекомендовал. То, что ему доверяют, то, что он второй после Акинфеева, говорит о его способностях и определённой вере в него. Но серьёзных предпосылок к тому, что он на равных сможет заменить Игоря, я пока не вижу. И то, что ЦСКА держит на контракте пока успешно играющего Помазуна, говорит о многом.

– Между ним и Торопом выбираете Помазуна для ЦСКА, когда Акинфеев завершит карьеру?
– Да, он рано или поздно окажется в ЦСКА и станет следующим основным вратарём ЦСКА. Это пример того, о чём я рассуждал в ситуации с Худяковым. Помазун не стал сидеть на скамейке и ушёл играть. Первые сезоны он провёл не плохо, но не ярко. Теперь он вырос до кандидата в сборную, просто играя в аренде. Помазун мог спокойно также ждать шанса за Акинфеевым, но к чему бы это привело? Я уверен, что он так ярко не играл бы, выходя на замену. Так просто невозможно, – сказал Нигматуллин.

За основную команду ЦСКА Тороп сыграл 16 матчей, в том числе пять в нынешнем сезоне, в которых пропустил 12 голов и семь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

Помазун, который принадлежит «армейцам» выступает за «Урал» на правах аренды с 2020 года. На счету 27-летнего голкипера 82 матча в Российской Премьер-Лиге.

Читайте также:
0 / 0
7432 21
Футбольные новости
138 0

Футболист «Краснодара» Воробьев — о карьере в Европе: «Я только вернулся домой. Думаю, здесь и закончу»

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев рассказал «Матч ТВ», что не думает о ...

167 2

Почему уровень РПЛ и «Зенита» стал ниже? Мнение Валерия Масалитина

Экс-нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в интервью «Спорт ...

344 2

Семак рассказал о состоянии Веги и Нино перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем пятого тура ...

255 6

«Даку — игрок, который из ничего может сделать момент, это серьезное усиление для «Спартака» — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем 5‑го тура ...

98 1

Ещенко: Батраков будет развиваться в «Галатасарае», чемпионат Турции сильнее РПЛ

Чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ ...

227 4

Срджан Благоевич: В России, в отличие от Сербии, 7-8 больших клубов

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил «РБ Спорт», что российская лига ...

322 5

Отец Тюкавина: десятое место «Динамо» — не то, чего ждали после прихода Шварца

Александр Тюкавин, отец нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11731 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16428 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17758 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16422 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5669 320

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают