Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что будут обсуждать с УЕФА вопрос возвращения России на прежнее место в таблице коэффициентов.
На данный момент Россия занимает 30-е место в рейтинге.
— Сообщалось, что если нас возвращают в ближайшее время, то от России в еврокубках сыграют четыре клуба: чемпион отправится во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов, второе и третье места — во 2-й раунд квалификации Лиги конференций, а победитель Кубка России сыграет во 2-м раунде квалификации Лиги Европы.
— Все просто: это предположение строится на рейтинге, который начисляется за последние пять лет — так как мы не играем в турнирах, он не растет, и мы падаем в клубном рейтинге. В том числе поэтому мы проводим товарищеские игры сборной — чтобы сильно не упасть в рейтинге ФИФА.
Мы с УЕФА точно будем обсуждать, чтобы нас вернули на исходный клубный рейтинг, который был до отстранения — насколько это будет возможно осуществить, на сегодняшний день мы не можем предположить. Но это один из вопросов, как и замороженные выплаты нашим клубам, часть из которых находятся под санкциями. Мы хотим вернуться на восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА и будем поднимать этот вопрос.
Другой вопрос — какой ответ мы получим. Но поднимать эту тему, на наш взгляд, нужно.
Напомним, российские клубы, включая сборные, не принимают участия в турнирах УЕФА и ФИФА с 2022 года.
Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
К итогам 29-го тура.
Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...
Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.
Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Сергеев рассказал, почему отпраздновал гол в ворота «Краснодара» жестом «палец вниз»
Гусев заменил Бителло в матче с «Краснодаром», чтобы бразилец не получил дисквалификацию на матч с «Балтикой» - СМИ
"Голливуд до такого не додумался" - Генич о победе "Динамо" над "Краснодаром"