Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что будут обсуждать с УЕФА вопрос возвращения России на прежнее место в таблице коэффициентов.
На данный момент Россия занимает 30-е место в рейтинге.
— Сообщалось, что если нас возвращают в ближайшее время, то от России в еврокубках сыграют четыре клуба: чемпион отправится во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов, второе и третье места — во 2-й раунд квалификации Лиги конференций, а победитель Кубка России сыграет во 2-м раунде квалификации Лиги Европы.
— Все просто: это предположение строится на рейтинге, который начисляется за последние пять лет — так как мы не играем в турнирах, он не растет, и мы падаем в клубном рейтинге. В том числе поэтому мы проводим товарищеские игры сборной — чтобы сильно не упасть в рейтинге ФИФА.
Мы с УЕФА точно будем обсуждать, чтобы нас вернули на исходный клубный рейтинг, который был до отстранения — насколько это будет возможно осуществить, на сегодняшний день мы не можем предположить. Но это один из вопросов, как и замороженные выплаты нашим клубам, часть из которых находятся под санкциями. Мы хотим вернуться на восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА и будем поднимать этот вопрос.
Другой вопрос — какой ответ мы получим. Но поднимать эту тему, на наш взгляд, нужно.
Напомним, российские клубы, включая сборные, не принимают участия в турнирах УЕФА и ФИФА с 2022 года.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о победе ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о победе ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков высказался об общении с ...
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Новичок «Локомотива» Александр Коваленко в интервью Sport24 признался, что на месте ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков рассказал о своих ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
Дивеев сравнил эмоции после победы в Суперкубке России с ЦСКА и «Зенитом»
Коваленко не перешел бы в «Зенит» на месте Тюкавина: «Играл бы там в основе, но в «Динамо» его очень любят»
Орлов: «Спартак» возил «Зенит»? Ну, возил и возил… А победу домой привёз «Зенит»!
Орлов — о Суперкубке: Соболев и Адамов вытащили «Зенит», а ко всем остальным есть вопросы