Милан Гайич: «Надеюсь, Кисляк останется в ЦСКА»

Футболист армейцев Милан Гайич — об интересе из Турции к Матвею Кисляку и результатах на старте сезона.


— Как оцените старт ЦСКА в нынешнем чемпионате?

— Всё хорошо. Конечно, всегда можно лучше, но в целом мы довольны тем, как провели первые шесть туров. В последнем матче мы выиграли у «Акрона» (3:1), набрали три очка и поднялись наверх таблицы. Пока всё здорово складывается.

— Вы теперь на втором месте, всего на одно очко отстаете от лидирующего «Краснодара». Можно говорить о борьбе за чемпионство?

— Конечно, мы этого хотим. У ЦСКА всегда самые большие цели во всех турнирах. Но нам надо еще прибавлять. Да, мы хорошо начали сезон. Выиграли Суперкубок России, идем среди лидеров в чемпионате, не проиграли ни одного матча в РПЛ. Но всё равно еще есть куда расти. Тем более что у нас была короткая предсезонка — сборы при новом главном тренере длились недолго. Поэтому можно еще по ходу сезона набрать форму и действовать еще лучше, чем сейчас.

— С чем связываете прогресс молодых футболистов ЦСКА Матвея Кисляка, Кирилла Глебова и Матвея Лукина в течение последнего года?

— Они получают очень много игровой практики. За счет этого им удается так прогрессировать. Понятно, что их хорошо используют на поле. Мы в одних ситуациях действуем за счет скорости, много забрасываний мяча за спину сопернику. Но бывает, когда есть возможность, разыгрываем мяч в атаке. При таком футболе и молодые ребята проявляют свои лучшие качества, тем более такие талантливые, как наши. Пока у нас всё идет по плану, но надо еще прибавлять.

— Всё нынешнее лето периодически появляются слухи об интересе к Кисляку из Турции. На ваш взгляд, он готов уже сейчас играть в Европе?

— Я не знаю (улыбается). Готов ли он — вопрос не ко мне, но я надеюсь, что он останется в ЦСКА.

— Как лично ваша игра изменилась после неожиданной июньской смены главного тренера?

— Мы теперь немного больше играем в атакующий футбол. У меня очень много подключений к атаке, забеганий. Поэтому мы и забиваем больше.

Читайте также:
5 / 3
1705 9
Футбольные новости
192 3

АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций

Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...

807 13

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

235 1

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

217 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

154 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

289 4

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9517 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3527 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12335 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10147 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают