Футболист армейцев Милан Гайич — об интересе из Турции к Матвею Кисляку и результатах на старте сезона.
— Как оцените старт ЦСКА в нынешнем чемпионате?
— Всё хорошо. Конечно, всегда можно лучше, но в целом мы довольны тем, как провели первые шесть туров. В последнем матче мы выиграли у «Акрона» (3:1), набрали три очка и поднялись наверх таблицы. Пока всё здорово складывается.
— Вы теперь на втором месте, всего на одно очко отстаете от лидирующего «Краснодара». Можно говорить о борьбе за чемпионство?
— Конечно, мы этого хотим. У ЦСКА всегда самые большие цели во всех турнирах. Но нам надо еще прибавлять. Да, мы хорошо начали сезон. Выиграли Суперкубок России, идем среди лидеров в чемпионате, не проиграли ни одного матча в РПЛ. Но всё равно еще есть куда расти. Тем более что у нас была короткая предсезонка — сборы при новом главном тренере длились недолго. Поэтому можно еще по ходу сезона набрать форму и действовать еще лучше, чем сейчас.
— С чем связываете прогресс молодых футболистов ЦСКА Матвея Кисляка, Кирилла Глебова и Матвея Лукина в течение последнего года?
— Они получают очень много игровой практики. За счет этого им удается так прогрессировать. Понятно, что их хорошо используют на поле. Мы в одних ситуациях действуем за счет скорости, много забрасываний мяча за спину сопернику. Но бывает, когда есть возможность, разыгрываем мяч в атаке. При таком футболе и молодые ребята проявляют свои лучшие качества, тем более такие талантливые, как наши. Пока у нас всё идет по плану, но надо еще прибавлять.
— Всё нынешнее лето периодически появляются слухи об интересе к Кисляку из Турции. На ваш взгляд, он готов уже сейчас играть в Европе?
— Я не знаю (улыбается). Готов ли он — вопрос не ко мне, но я надеюсь, что он останется в ЦСКА.
— Как лично ваша игра изменилась после неожиданной июньской смены главного тренера?
— Мы теперь немного больше играем в атакующий футбол. У меня очень много подключений к атаке, забеганий. Поэтому мы и забиваем больше.
Поздравляем с днем рождения Александра Головина
Пресс‑служба московского «Локомотива» в комментарии «Матч ТВ» отреагировала ...
Экс-рулевой казанского «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением относительно ...
Перед финалом Лиги чемпионов французская L'Équipe посвятила большие материалы ...
В пятницу, 29 мая, стало известно, что Контрольно‑дисциплинарный комитет ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» ...
Спортивный функционер Камил Гаджиев заявил Legalbet, что лавры героя Суперфинала ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«Mash на спорте»: Батраков начал переговоры с ПСЖ
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА
В «Локомотиве» прокомментировали информацию о долгах клуба в размере свыше 1 млрд рублей
Рахимов оценил игру «Зенита» в сезоне-2025/2026