«Матч был невысокого качества». Бубнов разобрал игру «Зенита» и «Спартака» в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что вылет питерцев в «Путь регионов» не станет для команды большой проблемой.




Матч был, откровенно говоря, невысокого уровня и качества. Анализировать здесь особо нечего. Первый тайм вообще без моментов. «Спартак» хорошо изучил «Зенит», знал, как против него играть. Закрылся, уплотнил оборону, особенно в центре. Это позволило оставить соперника без моментов, правда и у самих «красно-белых» в атаке толком ничего не получилось.

Во втором тайме опасные моменты наконец-то появились, но нельзя сказать, что стопроцентно голевые. В одних случаях реализовать не получалось, в других — защитники блокировали удары. По отдельным персоналиям, наверное, можно выделить Пруцева — в отборе цепкий, в плане техники и организации игры полезный.

Если говорить о матче в целом, то ничья в основное время здесь закономерный итог. Формально «Зенит» выиграл с учётом серии пенальти, фактически победа осталась за «Спартаком», удержавшим первое место в группе.

Для команды из Санкт-Петербурга, наверное, тоже нет никакой трагедии в вылете в нижнюю часть сетки плей-офф. Там соперники слабее, а фактор лишних игр с учётом возможности ротировать состав, таким уже серьёзным не будет.

Читайте также:
0 / 0
1674 11
Футбольные новости
182 1

Вратарь «Зенита» Адамов – об удалении Дивеева в матче с «Факелом»: «Сразу подумал, что это может быть красная карточка»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...

151 3

Орлов об осечке «Спартака»: «Пока Даку не играет в спартаковский футбол»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Спартака» с ...

265 1

Бителло: уход Тюкавина из «Динамо» в «Зенит» был бы большой потерей

Полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о возможном уходе ...

150 1

Тренер «Рубина» Артига: «Надеюсь, когда трансферное окно закончится, Рожков будет в составе нашей команды»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча с махачкалинским «Динамо» ...

574 2

Головин помог «Монако» обыграть «Марсель»

«Монако» Александра Головина одержал победу над «Марселем» в матче Лиги 1 — 2:0.

107 0

Евсеев — о матче с «Рубином»: «Во второй половине перестали играть. Потому что испугались начинать атаки»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» ...

84 0

Артига — о своих эмоциях в матче с махачкалинским «Динамо»: «Будет не совсем корректно говорить об облегчении»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига рассказал о своих эмоциях после победы над ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
5%
Популярное
12493 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5832 373

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8608 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10716 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22111 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают