Как легионеры из РПЛ сыграли за сборные. Футболисты ЦСКА — круче всех!

  • Эта статья в архиве

Больше десятка легионеров из РПЛ получили приглашения в национальные команды.


Как легионеры из РПЛ сыграли за сборные. Футболисты ЦСКА — круче всех!
Фото: © ПФК ЦСКА

Круче других себя проявили футболисты ЦСКА.

Бактиёр Зайнутдинов
Футболист ЦСКА сыграл за сборную Казахстана впервые за полгода. Предыдущие матчи за национальную команду Бактиёр провёл в марте 2022-го, а летом пропустил четыре встречи. Возвращение получилось удачным — Зайнутдинов вышел в основе на матч с Беларусью (2:1) и оформил победный гол на 79-й минуте.

Это уже 10-й гол Бактиёра за сборную Казахстана, по этому показателю он занимает третье место в истории национальной команды. Лидерство с 13 мячами удерживает Руслан Балтиев, входящий в тренерский штаб Магомеда Адиева. Бывший футболист «Сокола», московского «Динамо», «Шинника» и ФК «Москва» уже заявил, что лично проставится, если Зайнутдинов побьёт его рекорд.

Нуралы Алип
В отличие от Зайнутдинова, Алип играл за сборную и весной, и летом нынешнего года. Защитник «Зенита» вышел в стартовом составе сборной Казахстана и провёл на поле все 90 минут. Алип отыграл уже 17-й матч в составе национальной команды и пока обошёлся без результативных действий. Впрочем, это далеко не самый важный показатель для игрока линии обороны. Портал WhoScored поставил Алипу за матч с белорусами 6,2 балла — это второй с конца результат среди всех игроков Казахстана, вышедших в основе.

Деян Ловрен
Последний матч за сборную защитник провёл почти год назад. Именно тогда хорваты обыграли в Сплите российскую команду и завоевали прямую путёвку на чемпионат мира в Катар. В марте и июне Ловрен за сборную не играл по причине травмы. На этот раз Деян попал в заявку на игру Лиги наций с Данией (2:1), но на поле так и не вышел. Благодаря этой победе балканская сборная вышла на первое место в квартете.

Хесус Медина
Полузащитник ЦСКА и сборной Парагвая вышел на замену в контрольном матче с ОАЭ (1:0). Медина появился на поле на 78-й минуте — поменял бывшего игрока «Спартака» Лоренсо Мельгарехо. Через семь минут Хесус поучаствовал в голевой комбинации. Именно его подачу от углового флажка замкнул защитник Фабиан Бальбуэна, права на которого принадлежат «Динамо».
Кстати, это дебютный гол для 31-летнего футболиста, который сейчас выступает за «Коринтианс» на правах аренды. А Медина оформил первое результативное действие в пятом матче за сборную Парагвая.

Хорхе Карраскаль
Сборная Колумбии не испытала проблем в товарищеском матче с Гватемалой (4:1). Карраскаль появился на поле на 64-й минуте, заменив Хамеса Родригеса, и отметился результативным действием. За минуту до окончания основного времени встречи Хорхе отдал голевую передачу на 18-летнего полузащитника Ясера Асприлью.
Это был первый матч для полузащитника ЦСКА в составе национальной команды. А вот хавбек «Зенита» Вильмар Барриос просидел всю игру на скамейке.

*****

Читайте также:
0 / 0
2613 9
Футбольные новости
461 20

«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ

Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...

310 7

Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ

6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.

738 4

Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем

Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...

183 1

«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...

522 25

Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»

Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...

82 0

Мостовой о матче «Локомотив» — «Акрон»: «Если Дзюба забьет, будет здорово. Может, жест еще какой покажет»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...

335 0

Мусаев — о состоянии Са после матча с «Пари НН»: «Уже в перерыве он поехал в больницу, думаю, мало хорошего там будет»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что футболист ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.4%
Популярное
30216 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91056 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12243 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7022 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23063 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают