У армейцев отданы в аренду:
Бруно Фукс («Атлетико Минейро»), Михаил Рядно («Родина»), Егор Носков («СКА-Хабаровск»), Амирхоссейн Рейванди («Бухара»), Виктор Мендес («Крылья Советов»), Андрей Савинов («Тюмень»), Сид Ахмед Айссауи («Шериф»), Адольфо Гайч («Антальяспор»).
ЦСКА раздал по арендам восьмерых игроков. Причём в РПЛ остался только один – Мендес. Чилиец согласился перезагрузить карьеру в Самаре, более того, «Крылья Советов» получили опцию выкупа центрального полузащитника. Пока чего-то сверхъестественного Виктор в новой команде не показывает: девять матчей (пять в основе), 0 результативных действий.
Четверо армейцев выступают за границей. У Бруно Фукса противоречивый сезон – его «Атлетико Минейро» с опаской поглядывает на дно таблицы бразильской Серии А (10-е место, но до зоны вылета – семь очков) и в то же время борется за победу в Кубке Либертадорес («петушки» вышли в финал южноамериканского аналога Лиги чемпионов). Защитник в этих турнирах сыграл 28 матчей, в основе – 26. Набрал 1+1. На днях стало известно, что сработала опция выкупа, так что в ЦСКА Фукс не вернётся.
Другой защитник Рейванди стремится раскрутить карьеру в Узбекистане. В восьми матчах за «Бухару» 20-летний иранец пять раз вышел в стартовом составе и трижды – на замену. Результативных действий не совершал.
Полузащитника Айссауи занесло трансферным ветром в Молдавию. Впрочем, 19-летний алжирец ещё ни разу не сыграл за «Шериф». Летом получил травму и до сих пор восстанавливается.
Нападающий Гайч снова в Турции: в прошлом сезоне он забивал за «Ризеспор», а сейчас его арендовал с опцией выкупа «Антальяспор». В новом клубе аргентинец не мог забить шесть туров. Но потом прорвало – у Гайча два гола за 10 матчей.
Трое молодых россиян пригодились командам Первой лиги.
19-летний защитник Рядно, чей контракт с армейцами завершается уже летом 2025 года, сыграл 12 матчей за «Родину». До октября стабильно попадал в основу, сделал один голевой пас.
21-летний защитник Носков залечивает перелом плеча, полученный в конце августа. До этого он провёл шесть встреч за хабаровский СКА, пять раз попал в стартовый состав.
22-летний опорный полузащитник Савинов стабильно играет в «Тюмени». У него 14 матчей (девять в основе) без результативных действий.
*****
Экс-тренер ЦСКА Сергей Овчинников, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Вратарь «Фиорентины» Давид де Хеа рассказал, какие изменения в команду привнёс ...
В 2025 году расходы «Краснодара» на заработную плату труда работников превысили 5 ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о конфликте защитника армейцев ...
Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников рассказал, как в Российском ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе созвонился с президентом клуба Флорентино ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал ситуацию ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Хомуха не исключил, что Мойзес не сыграет за ЦСКА весной из-за разногласий с Челестини
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
«Кайрат» не смог вовремя добраться до Петербурга на матч с «Зенитом» из-за угрозы БПЛА
«Краснодар» в 2025 году потратил на зарплаты свыше 5 млрд рублей
«Акинфеев сильнее Мартинеса. Пусть Эмилиано отыграет 30 лет, как Игорь» - Овчинников