У армейцев отданы в аренду:
Бруно Фукс («Атлетико Минейро»), Михаил Рядно («Родина»), Егор Носков («СКА-Хабаровск»), Амирхоссейн Рейванди («Бухара»), Виктор Мендес («Крылья Советов»), Андрей Савинов («Тюмень»), Сид Ахмед Айссауи («Шериф»), Адольфо Гайч («Антальяспор»).
ЦСКА раздал по арендам восьмерых игроков. Причём в РПЛ остался только один – Мендес. Чилиец согласился перезагрузить карьеру в Самаре, более того, «Крылья Советов» получили опцию выкупа центрального полузащитника. Пока чего-то сверхъестественного Виктор в новой команде не показывает: девять матчей (пять в основе), 0 результативных действий.
Четверо армейцев выступают за границей. У Бруно Фукса противоречивый сезон – его «Атлетико Минейро» с опаской поглядывает на дно таблицы бразильской Серии А (10-е место, но до зоны вылета – семь очков) и в то же время борется за победу в Кубке Либертадорес («петушки» вышли в финал южноамериканского аналога Лиги чемпионов). Защитник в этих турнирах сыграл 28 матчей, в основе – 26. Набрал 1+1. На днях стало известно, что сработала опция выкупа, так что в ЦСКА Фукс не вернётся.
Другой защитник Рейванди стремится раскрутить карьеру в Узбекистане. В восьми матчах за «Бухару» 20-летний иранец пять раз вышел в стартовом составе и трижды – на замену. Результативных действий не совершал.
Полузащитника Айссауи занесло трансферным ветром в Молдавию. Впрочем, 19-летний алжирец ещё ни разу не сыграл за «Шериф». Летом получил травму и до сих пор восстанавливается.
Нападающий Гайч снова в Турции: в прошлом сезоне он забивал за «Ризеспор», а сейчас его арендовал с опцией выкупа «Антальяспор». В новом клубе аргентинец не мог забить шесть туров. Но потом прорвало – у Гайча два гола за 10 матчей.
Трое молодых россиян пригодились командам Первой лиги.
19-летний защитник Рядно, чей контракт с армейцами завершается уже летом 2025 года, сыграл 12 матчей за «Родину». До октября стабильно попадал в основу, сделал один голевой пас.
21-летний защитник Носков залечивает перелом плеча, полученный в конце августа. До этого он провёл шесть встреч за хабаровский СКА, пять раз попал в стартовый состав.
22-летний опорный полузащитник Савинов стабильно играет в «Тюмени». У него 14 матчей (девять в основе) без результативных действий.
*****
Российский футбольный союз запускает новую линейку экипировки от спортивного ...
Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал решение КДК РФС ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос, может ли он ...
Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата ответил на вопрос о срыве своего трансфера ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Булыкин: ЦСКА ничего не делает в трансферное окно, чтобы стать топ-клубом
Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
Тренер «Краснодара» Мусаев ответил, может ли представить в команде Артёма Дзюбу