Как играют футболисты ПФК ЦСКА, находящиеся в арендах

  • Эта статья в архиве

У армейцев отданы в аренду:
Бруно Фукс («Атлетико Минейро»), Михаил Рядно («Родина»), Егор Носков («СКА-Хабаровск»), Амирхоссейн Рейванди («Бухара»), Виктор Мендес («Крылья Советов»), Андрей Савинов («Тюмень»), Сид Ахмед Айссауи («Шериф»), Адольфо Гайч («Антальяспор»).


ЦСКА раздал по арендам восьмерых игроков. Причём в РПЛ остался только один – Мендес. Чилиец согласился перезагрузить карьеру в Самаре, более того, «Крылья Советов» получили опцию выкупа центрального полузащитника. Пока чего-то сверхъестественного Виктор в новой команде не показывает: девять матчей (пять в основе), 0 результативных действий.

Четверо армейцев выступают за границей. У Бруно Фукса противоречивый сезон – его «Атлетико Минейро» с опаской поглядывает на дно таблицы бразильской Серии А (10-е место, но до зоны вылета – семь очков) и в то же время борется за победу в Кубке Либертадорес («петушки» вышли в финал южноамериканского аналога Лиги чемпионов). Защитник в этих турнирах сыграл 28 матчей, в основе – 26. Набрал 1+1. На днях стало известно, что сработала опция выкупа, так что в ЦСКА Фукс не вернётся.

Другой защитник Рейванди стремится раскрутить карьеру в Узбекистане. В восьми матчах за «Бухару» 20-летний иранец пять раз вышел в стартовом составе и трижды – на замену. Результативных действий не совершал.
Полузащитника Айссауи занесло трансферным ветром в Молдавию. Впрочем, 19-летний алжирец ещё ни разу не сыграл за «Шериф». Летом получил травму и до сих пор восстанавливается.

Нападающий Гайч снова в Турции: в прошлом сезоне он забивал за «Ризеспор», а сейчас его арендовал с опцией выкупа «Антальяспор». В новом клубе аргентинец не мог забить шесть туров. Но потом прорвало – у Гайча два гола за 10 матчей.

Трое молодых россиян пригодились командам Первой лиги.
19-летний защитник Рядно, чей контракт с армейцами завершается уже летом 2025 года, сыграл 12 матчей за «Родину». До октября стабильно попадал в основу, сделал один голевой пас.
21-летний защитник Носков залечивает перелом плеча, полученный в конце августа. До этого он провёл шесть встреч за хабаровский СКА, пять раз попал в стартовый состав.
22-летний опорный полузащитник Савинов стабильно играет в «Тюмени». У него 14 матчей (девять в основе) без результативных действий.

*****

Читайте также:
0 / 0
2985 26
Футбольные новости
388 6

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

336 3

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

623 5

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

3869 10

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

1669 23

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

1706 39

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

685 13

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
38.9%
3-е
31.5%
4-е
18.1%
Популярное
6373 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15028 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10175 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5400 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7737 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают