Ивица Олич – в ЦСКА. Хранил футболки ЦСКА и мечтал увидеть новый стадион в Москве.

  • Эта статья в архиве

Ивица Олич возвращается в ЦСКА.



Все эти годы Ивица хранил на память несколько маек ЦСКА, продолжал болеть за клуб и поддерживать связь с командой. Буквально на днях Олич давал интервью, где анализировал свежие трансферы ЦСКА. Видно, что пристально следил за клубом. Даже казалось, что неспроста появилась эта осведомлённость в делах ЦСКА. Так оно и есть.

ЦСКА начал договариваться с Оличем о его возвращении не на этой неделе, а значительно раньше. Об этом «Чемпионату» рассказал Томислав Дуймович – бывший хавбек «Локомотива», «Динамо» и сборной Хорватии. Сейчас он работает агентом футболистов. Дуймович не является представителем Олича, но они общаются. Неделю назад оба принимали участие в благотворительном матче между ветеранами Хорватии и Словении (все вырученные средства направили на помощь пострадавшим от землетрясения в хорватском городе Петриня в 2020-м).

А вот, что рассказал Дуймович:
– Олич был правой рукой тренера сборной Хорватии Златко Далича. Знаю, что Ивица оставался очень вовлечён: Далич советовался с ним по всем заменам и вообще часто обращался. Не было такого, что Далич всё делал сам, а Олич просто сидел на скамейке. Ивица был погружён в процесс, много контактировал с футболистами, поддерживал связь между ними и тренерами. А ещё лично посещал матчи кандидатов в сборную, потому что тактически грамотный специалист.

– Олич больше работал именно с нападающими в сборной?
– Нет-нет. Он, конечно, мог что-то посоветовать Манджукичу, потому что сам был отличным нападающим, но в сборной Олич работал со всеми игроками. Был первым ассистентом тренера, но рассчитывает однажды начать тренировать самостоятельно. Дай бог, это будет в ЦСКА.

– Похоже, что Олич уже достаточно давно знал об интересе ЦСКА.
– Мы в субботу играли на благотворительном турнире ветеранов. Общались всей бригадой, которая выступала в России: он, я, Плетикоса… Мы говорили в том числе про РПЛ. Я, как агент, само собой слежу за вашей лигой. И я удивился, как много Олич знает о чемпионате России и особенно ЦСКА. Могу сказать, что разговоры на эту тему были и раньше – до этой субботы. Олич и сам хотел. У него были мысли начать самостоятельную карьеру тренера с зарубежной команды.

– Сейчас тяжело сказать, какой Олич тренер?
– В том числе при нём сборная Хорватии играла в финале на ЧМ-2018, но сложно говорить о характеристике тренеров национальной команды. Это ведь не клуб, где футболисты наигрываются постоянно. Сборная собирается несколько раз в году. В последнее время тем более редко из-за пандемии. Трудно давать характеристики даже главным тренерам сборных.

Какой Олич тренер – на этот вопрос он сам ответит, когда возглавит команду. Хотя, вспоминая его выступления на позиции форварда, думаю, будет стремиться к атакующему футболу.

Читайте также:
0 / 0
2948 39
Футбольные новости
53 0

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде полузащитника Пуэблы — СМИ

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...

66 0

АЕК Николича одержал волевую победу в матче с «Самсунспором» в ЛК

АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.

69 0

ПАОК ушел от поражения в матче с «Лудогорцем» в Лиге Европы, Чалов и Оздоев вышли в старте

ПАОК на выезде сыграл вничью с «Лудогорцем» в матче шестого тура общего этапа Лиги ...

165 0

Агент Барбоза: Спрос на Сафонова точно будет — он доказал, что не хуже Шевалье

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

291 10

Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»

Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...

456 2

CIES: Глебов — в топ-3 атакующих игроков мира до 21 года по числу ускорений на 90 минут

Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...

337 2

Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги

Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.2%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
29.6%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
29.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
18.5%
Популярное
12581 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5665 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6425 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

9019 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

16251 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают