Александр Бубнов — о системе, которая вынудила Кержакова привезти гол в свои ворота.
Фото: © ПФК ЦСКА
Концовка показала, что у обеих команд был просто запредельный настрой. Цена матча была очень высока: отсюда и все эти страсти на последних минутах. На мой взгляд, судья мог и удалить Рошу за тот эпизод, когда он схватил Ерохина за горло. Куда ты тянешь руки?! Это однозначно красная карточка за рукоприкладство. А Ерохин молодец, что сдержался и не ответил.
«Зенит» вообще с ЦСКА играет очень тяжело. А тут еще и атмосфера была крайне напряженная. Марио Фернандесу свистели при каждом касании: разумеется, это заводит! Неспроста он радовался как сумасшедший, когда «Зенит» сравнял, хотя его на тот момент уже заменили.
Результат в целом справедлив: поражения «Зенит» не заслуживал. Однако и ЦСКА провел хороший матч с учетом статуса соперника. Во многом ключевым эпизодом встречи стал момент, когда Чалов не забил после длинной передачи Акинфеева и скидки Заболотного. С 0:2 петербуржцы бы уже точно не ушли.
Федотов сыграл от обороны, но агрессивно: с «Зенитом» иначе и нельзя. Армейцам удалось создать подвижную защиту и активный прессинг. Особенно хорошо это было заметно в первые 20-30 минут. Также получилось усилиями Мендеса и Зделара зацементировать центральную зону, через которую любят атаковать Вендел, Клаудиньо и другие атакующий футболисты «Зенита».
Что касается «привоза» Кержакова, то я уже много раз говорил: хватит заниматься этим идиотизмом! Эти розыгрыши через вратаря — сумасшедший риск, и из-за этого было забито уже много мячей. Мы этой ерунде научились у европейцев. Не понимаю, зачем это нужно. Тренируйте лучше точные выносы, чтобы форварды впереди цеплялись. Где тут логика? Вы начинаете разыгрывать, вас прессингуют и вы выносите мяч вперед. Но под давлением вы точную передачу не сделаете. Так почему не выбивать сразу, когда вы не в цейтноте? Это откровенно порочная практика, абсолютная авантюра.
Вероятно, многие будут винить во всем Кержакова. Но виноват здесь и Алип, который подставил вратаря очень плохой передачей практически в створ ворот! Он загнал Кержакова в безвыходное положение. Тому пришлось концентрироваться на мяче, он не мог толком оценить ситуацию. Если бы оценил, то просто выбил бы мяч и напихал Алипу за эту подставу. В общем, здесь череда ошибок, которая произошла из-за этой странной системы игры, из-за этих дурацких розыгрышей. Ну, а Заболотный молодец!
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил решение посетить ...
«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к нападающему «Фенербахче» Доржелесу ...
Один из агентов Эсекьеля Барко приедет в Москву, чтобы лично передать «Спартаку» ...
Как стало известно Metaratings.ru, вице-чемпион России «Краснодар» в связи с травмой ...
«Зенит» предложил «Фенербахче» за вингера Доржелеса Нене 20 миллионов евро с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Андрей Аршавин объяснил, почему предпочтёт финал ЧМ-2026 Суперкубку России
Р-Фарм стал генеральным партнером ПФК ЦСКА
"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина