Главный тренер ПФК ЦСКА Марко Николич: Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча с «Ахматом».


— Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников! 113 лет — это большая дата. Мы все гордимся тем, что работаем в клубе с такими традициями и историей. Сегодняшняя игра закончилась ровно в 19:11, то есть в год основания ПФК ЦСКА, что очень символично. Также уверен, что сегодня мы неслучайно победили в комплекте черного цвета, ведь он посвящен нашим фанатам! Хочу сказать большое всем, кто пришел поддержать нас на стадионе. Очень приятно видеть фанатов и болельщиков на трибунах.

И, конечно, благодарю за игру футболистов обеих команд. Очень тяжелое поле, такая же погода: мы в четвертый раз за этот сезон играем при температуре выше 30 градусов. Борьба была сумасшедшей на каждой части поля. Замены сработали правильно и сразу же развернули матч в нашу пользу. Мы начали атаковать острее, появились опасные моменты. Очень счастлив, что сегодня забрали три очка в Грозном. Теперь летим домой, восстанавливаемся и готовимся к следующей игре.

— Простому зрителю могло показаться, что армейцы добились победы «малой кровью». Так ли это?

— Я бы не назвал это легкой победой. Игра была тяжелой, это было видно даже по лицам футболистов. Здесь всегда сложно играть, а сегодня особенно — учитывая эту погоду и поле. Да, мы сделали сильную ротацию состава, у нас было всего два футболиста, выходивших на поле в старте в последних играх чемпионата: Роша и Дивеев. Появились молодые футболисты — Тороп, Кисляк, Глебов, Лукин, Агапов, практически половина команды. Понятно, что им нужно было время адаптироваться к этой игре. Но после замен игра стала идти легче.

— Почему после первого забитого мяча вы сразу отменили готовящуюся замену?

— До забитого мяча у нас был совсем другой план замен — в большей степени ориентированный на атаку и потенциально на пенальти. Виктор Давила уже был на линии, но затем команда забила и необходимость конкретно в этой замене ушла. Поэтому на поле появился Зделар, а не Давила.

Читайте также:
0 / 0
1773 8
Футбольные новости
0 0

Тяпушкин: ожидать лидерства ЦСКА и «Динамо» было сложно, но это выглядит очень интересно

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...

51 1

Черданцев не считает, что в игре «Спартака» наступил кризис

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...

61 0

«Крылья Советов» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

176 2

Кривцов — о «Краснодаре»: тяжело смотреть на то, что происходит

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о неудачной игре «быков» в ...

155 2

"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть матч 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России с ...

109 1

Узбекистан близок к проведению матча с Россией в ноябре: «Осталось согласовать все с Каннаваро»

Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Одил Ахмедов сообщил, что в ноябре ...

693 18

Губерниев: в ближайших турах РПЛ для ЦСКА начнётся проверка на прочность

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил мнение, что московскому ЦСКА ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.5%
Популярное
12902 243

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10953 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3853 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10330 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают