Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча с «Ахматом».
— Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников! 113 лет — это большая дата. Мы все гордимся тем, что работаем в клубе с такими традициями и историей. Сегодняшняя игра закончилась ровно в 19:11, то есть в год основания ПФК ЦСКА, что очень символично. Также уверен, что сегодня мы неслучайно победили в комплекте черного цвета, ведь он посвящен нашим фанатам! Хочу сказать большое всем, кто пришел поддержать нас на стадионе. Очень приятно видеть фанатов и болельщиков на трибунах.
И, конечно, благодарю за игру футболистов обеих команд. Очень тяжелое поле, такая же погода: мы в четвертый раз за этот сезон играем при температуре выше 30 градусов. Борьба была сумасшедшей на каждой части поля. Замены сработали правильно и сразу же развернули матч в нашу пользу. Мы начали атаковать острее, появились опасные моменты. Очень счастлив, что сегодня забрали три очка в Грозном. Теперь летим домой, восстанавливаемся и готовимся к следующей игре.
— Простому зрителю могло показаться, что армейцы добились победы «малой кровью». Так ли это?
— Я бы не назвал это легкой победой. Игра была тяжелой, это было видно даже по лицам футболистов. Здесь всегда сложно играть, а сегодня особенно — учитывая эту погоду и поле. Да, мы сделали сильную ротацию состава, у нас было всего два футболиста, выходивших на поле в старте в последних играх чемпионата: Роша и Дивеев. Появились молодые футболисты — Тороп, Кисляк, Глебов, Лукин, Агапов, практически половина команды. Понятно, что им нужно было время адаптироваться к этой игре. Но после замен игра стала идти легче.
— Почему после первого забитого мяча вы сразу отменили готовящуюся замену?
— До забитого мяча у нас был совсем другой план замен — в большей степени ориентированный на атаку и потенциально на пенальти. Виктор Давила уже был на линии, но затем команда забила и необходимость конкретно в этой замене ушла. Поэтому на поле появился Зделар, а не Давила.
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...
Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...
В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского ...
В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде
Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"
"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"
Селюк: «Спартак» — идиоты, купили Сауся за 3,5 млн, а он не играет