Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча с «Ахматом».
— Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников! 113 лет — это большая дата. Мы все гордимся тем, что работаем в клубе с такими традициями и историей. Сегодняшняя игра закончилась ровно в 19:11, то есть в год основания ПФК ЦСКА, что очень символично. Также уверен, что сегодня мы неслучайно победили в комплекте черного цвета, ведь он посвящен нашим фанатам! Хочу сказать большое всем, кто пришел поддержать нас на стадионе. Очень приятно видеть фанатов и болельщиков на трибунах.
И, конечно, благодарю за игру футболистов обеих команд. Очень тяжелое поле, такая же погода: мы в четвертый раз за этот сезон играем при температуре выше 30 градусов. Борьба была сумасшедшей на каждой части поля. Замены сработали правильно и сразу же развернули матч в нашу пользу. Мы начали атаковать острее, появились опасные моменты. Очень счастлив, что сегодня забрали три очка в Грозном. Теперь летим домой, восстанавливаемся и готовимся к следующей игре.
— Простому зрителю могло показаться, что армейцы добились победы «малой кровью». Так ли это?
— Я бы не назвал это легкой победой. Игра была тяжелой, это было видно даже по лицам футболистов. Здесь всегда сложно играть, а сегодня особенно — учитывая эту погоду и поле. Да, мы сделали сильную ротацию состава, у нас было всего два футболиста, выходивших на поле в старте в последних играх чемпионата: Роша и Дивеев. Появились молодые футболисты — Тороп, Кисляк, Глебов, Лукин, Агапов, практически половина команды. Понятно, что им нужно было время адаптироваться к этой игре. Но после замен игра стала идти легче.
— Почему после первого забитого мяча вы сразу отменили готовящуюся замену?
— До забитого мяча у нас был совсем другой план замен — в большей степени ориентированный на атаку и потенциально на пенальти. Виктор Давила уже был на линии, но затем команда забила и необходимость конкретно в этой замене ушла. Поэтому на поле появился Зделар, а не Давила.
В минувшем сезоне английские клубы выиграли два трофея из трех, российские ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри высказался об игре ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Максим Ромащенко высказался о ...
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов высказался об уровне ...
Полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров заявил, что в команде не ...
Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе сообщил, что обратился к ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Паршивлюк высказался о сравнении Матвея Сафонова с Игорем Акинфеевым
"Спартак": О Барко и Чернове
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Файзуллаев вошел в заявку Узбекистана на ЧМ-2026
Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»