Главный тренер ПФК ЦСКА Марко Николич: Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча с «Ахматом».


— Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников! 113 лет — это большая дата. Мы все гордимся тем, что работаем в клубе с такими традициями и историей. Сегодняшняя игра закончилась ровно в 19:11, то есть в год основания ПФК ЦСКА, что очень символично. Также уверен, что сегодня мы неслучайно победили в комплекте черного цвета, ведь он посвящен нашим фанатам! Хочу сказать большое всем, кто пришел поддержать нас на стадионе. Очень приятно видеть фанатов и болельщиков на трибунах.

И, конечно, благодарю за игру футболистов обеих команд. Очень тяжелое поле, такая же погода: мы в четвертый раз за этот сезон играем при температуре выше 30 градусов. Борьба была сумасшедшей на каждой части поля. Замены сработали правильно и сразу же развернули матч в нашу пользу. Мы начали атаковать острее, появились опасные моменты. Очень счастлив, что сегодня забрали три очка в Грозном. Теперь летим домой, восстанавливаемся и готовимся к следующей игре.

— Простому зрителю могло показаться, что армейцы добились победы «малой кровью». Так ли это?

— Я бы не назвал это легкой победой. Игра была тяжелой, это было видно даже по лицам футболистов. Здесь всегда сложно играть, а сегодня особенно — учитывая эту погоду и поле. Да, мы сделали сильную ротацию состава, у нас было всего два футболиста, выходивших на поле в старте в последних играх чемпионата: Роша и Дивеев. Появились молодые футболисты — Тороп, Кисляк, Глебов, Лукин, Агапов, практически половина команды. Понятно, что им нужно было время адаптироваться к этой игре. Но после замен игра стала идти легче.

— Почему после первого забитого мяча вы сразу отменили готовящуюся замену?

— До забитого мяча у нас был совсем другой план замен — в большей степени ориентированный на атаку и потенциально на пенальти. Виктор Давила уже был на линии, но затем команда забила и необходимость конкретно в этой замене ушла. Поэтому на поле появился Зделар, а не Давила.

Читайте также:
0 / 0
1773 8
Футбольные новости
3 0

Ловчев — о трансфере Джона Джона: «Зенит» отлично работает на латиноамериканском рынке»

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что петербургский ...

42 0

Черчесов не исключил, что «Ахмат» может расстаться с несколькими игроками зимой

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что ...

155 0

Чанов — о Гонду, Мусаеве и Воронове в ЦСКА: «Будем надеяться, эти ребята наладят реализацию»

Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об ...

91 0

Экс-полузащитник «Спартака» Кариока завершил карьеру

Бывший полузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока объявил о завершении карьеры.

75 1

Владимир Кузьмичев: Уход Монтеса не ослабит «Локомотив», его есть кем заменить

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

359 6

"Алеррандро - ошибка ЦСКА" - Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

694 8

"Зенит" может предложить за Клейтона 18 миллионов евро, включая бонусы

Согласно словам журналиста Пабло Оливейры, на сегодня приоритетной задачей ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9404 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17726 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9029 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3135 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19240 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают