Главный тренер ПФК ЦСКА Марко Николич: Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча с «Ахматом».


— Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников! 113 лет — это большая дата. Мы все гордимся тем, что работаем в клубе с такими традициями и историей. Сегодняшняя игра закончилась ровно в 19:11, то есть в год основания ПФК ЦСКА, что очень символично. Также уверен, что сегодня мы неслучайно победили в комплекте черного цвета, ведь он посвящен нашим фанатам! Хочу сказать большое всем, кто пришел поддержать нас на стадионе. Очень приятно видеть фанатов и болельщиков на трибунах.

И, конечно, благодарю за игру футболистов обеих команд. Очень тяжелое поле, такая же погода: мы в четвертый раз за этот сезон играем при температуре выше 30 градусов. Борьба была сумасшедшей на каждой части поля. Замены сработали правильно и сразу же развернули матч в нашу пользу. Мы начали атаковать острее, появились опасные моменты. Очень счастлив, что сегодня забрали три очка в Грозном. Теперь летим домой, восстанавливаемся и готовимся к следующей игре.

— Простому зрителю могло показаться, что армейцы добились победы «малой кровью». Так ли это?

— Я бы не назвал это легкой победой. Игра была тяжелой, это было видно даже по лицам футболистов. Здесь всегда сложно играть, а сегодня особенно — учитывая эту погоду и поле. Да, мы сделали сильную ротацию состава, у нас было всего два футболиста, выходивших на поле в старте в последних играх чемпионата: Роша и Дивеев. Появились молодые футболисты — Тороп, Кисляк, Глебов, Лукин, Агапов, практически половина команды. Понятно, что им нужно было время адаптироваться к этой игре. Но после замен игра стала идти легче.

— Почему после первого забитого мяча вы сразу отменили готовящуюся замену?

— До забитого мяча у нас был совсем другой план замен — в большей степени ориентированный на атаку и потенциально на пенальти. Виктор Давила уже был на линии, но затем команда забила и необходимость конкретно в этой замене ушла. Поэтому на поле появился Зделар, а не Давила.

Читайте также:
0 / 0
1773 8
Футбольные новости
207 1

Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о Дмитрии Игдисамове, ...

252 12

Источник: «Зенит» готов потратить 50 млн евро летом

По информации телеграм-канала «Mash на спорте», клуб хочет приобрести четырех ...

112 4

Агент Алексея Батракова заявил, что представители "ПСЖ" хотят прилететь в Москву

Агент полузащитника московского "Локомотива" и сборной России по футболу Алексея ...

101 2

Сергей Ташуев: Лучшие тренеры сезона — Мусаев и Семак

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», кого считает лучшими ...

315 7

"Зенит" всё сделал правильно

К итогам сезона.

103 0

В Египте пообещали, что Салах примет участие в товарищеском матче со сборной России

Нападающий сборной Египта Мохамед Салах примет участие в предстоящем ...

457 18

Источник: Владимир Федотов провел переговоры с московским «Торпедо»

Бывший главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов провел предварительные ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.7%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.5%
Популярное
11190 676

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13946 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16269 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30097 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5364 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают