Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Оренбургом» (5:1)
— Сегодня прошла первая домашняя игра сезона. Нам было важно начать правильно и забрать три очка дома. В целом за три тура команда набрала семь очков — это неплохо, тем более пропустили всего один мяч. Рады этой победе. Завтра команда отдыхает, и двигаемся дальше. Совсем скоро очередной непростой выезд на юг. Там тоже будем делать все возможное, чтобы забрать очки.
Большое спасибо болельщикам за поддержку на стадионе, которых было целых десять тысяч!
— Аббос совсем недавно вернулся в расположение команды. Как оцените его игру сегодня?
— Я всегда буду отвечать на такие вопросы одинаково — в футбол играет команда, здесь все связаны друг с другом. Конечно, парень почти месяц не был с нами, ему надо адаптироваться. Физически он с нами только две тренировки. В принципе я им доволен, а более подробно обсуждать футболистов публично не буду.
— Как первые игры «Оренбурга» повлияли на сегодняшнюю подготовку вашей команды к этому матчу?
— «Оренбург» — первая команда по количеству ударов за два предыдущих тура. Им очень нравится играть в быстрый футбол через все поле. Нам надо было играть в «шахматный» футбол, и в моменты, когда это получалось и когда мы играли компактно, мы контролировали поле. «Оренбург» — очень неприятный соперник, но мы настраивались на победу. Все, что было плохо, мы сами себе привезли. Например, единственный гол в наши ворота, а еще эпизод со штангой в конце первого тайма. Обсудили это в перерыве и не допускали подобных эпизодов во второй половине игры. Но это уже закрытая история, двигаемся дальше.
— Вы уже второй раз начинаете работу в российском чемпионате. Как оцените его сейчас?
— У российского чемпионата есть уровень. Он не такой, как раньше: местные игроки остались на том же уровне или даже спрогрессировали, но уровень иностранцев стал чуть ниже. Но разница совсем небольшая — местные игроки держат планку.
— Наверняка руководство ставило вам самые высокие цели. Способен ли ЦСКА в этом сезоне бороться за самые высокие места?
— ЦСКА — такой клуб, у которого изначально могут быть только самые высокие цели, и они не меняются.
— Сегодня в заявке на матч появился Максим Мухин. Где вы видите его на поле?
— Вижу его в опорной зоне, где он и играл.
— С чем связана замена Мойзеса на Лукина в концовке матча?
— У Мойзеса была желтая карточка, к тому же он отыграл полный матч в Краснодаре. Мы решили поберечь его и дали игровую практику молодому игроку. Двойная польза!
— Способен ли Койта заменить Чалова или же позиция центрального нападающего нуждается в усилении?
— Секу — игрок под нападающим, слева или справа. Да, его можно использовать в качестве центрального, но для русского футбола, на мой взгляд, он не центральный нападающий. Посмотрим, что будет происходить по ходу трансферного окна.
Вратарь «Спартака» Александр Максименко поделился мыслями по поводу своей игры в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший советский футболист Александр Бубнов прокомментировал отставку Деяна ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Экс-игрок «Зенита» Павел Погребняк прокомментировал слухи о возможно переходе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 16-го тура МИР ...
Главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко высказался о подписании ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Погребняк: «Вижу Педро в европейских грандах»
Бубнов рассказал о расколе в «Спартаке» после ухода Станковича
Максименко о своей игре: «Принимаю критику, но не считаю, что есть какой-то спад. Выводы сомнительных экспертов и аналитиков не очень интересуют»
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
Геннадий Орлов: Почему Соболева пригласили в «Зенит», так и осталось загадкой