Главный тренер ПФК ЦСКА Марко Николич: Нам было важно забрать три очка в первой домашней игре сезона

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Оренбургом» (5:1)


— Сегодня прошла первая домашняя игра сезона. Нам было важно начать правильно и забрать три очка дома. В целом за три тура команда набрала семь очков — это неплохо, тем более пропустили всего один мяч. Рады этой победе. Завтра команда отдыхает, и двигаемся дальше. Совсем скоро очередной непростой выезд на юг. Там тоже будем делать все возможное, чтобы забрать очки.
Большое спасибо болельщикам за поддержку на стадионе, которых было целых десять тысяч!

— Аббос совсем недавно вернулся в расположение команды. Как оцените его игру сегодня?
— Я всегда буду отвечать на такие вопросы одинаково — в футбол играет команда, здесь все связаны друг с другом. Конечно, парень почти месяц не был с нами, ему надо адаптироваться. Физически он с нами только две тренировки. В принципе я им доволен, а более подробно обсуждать футболистов публично не буду.

— Как первые игры «Оренбурга» повлияли на сегодняшнюю подготовку вашей команды к этому матчу?
— «Оренбург» — первая команда по количеству ударов за два предыдущих тура. Им очень нравится играть в быстрый футбол через все поле. Нам надо было играть в «шахматный» футбол, и в моменты, когда это получалось и когда мы играли компактно, мы контролировали поле. «Оренбург» — очень неприятный соперник, но мы настраивались на победу. Все, что было плохо, мы сами себе привезли. Например, единственный гол в наши ворота, а еще эпизод со штангой в конце первого тайма. Обсудили это в перерыве и не допускали подобных эпизодов во второй половине игры. Но это уже закрытая история, двигаемся дальше.

— Вы уже второй раз начинаете работу в российском чемпионате. Как оцените его сейчас?
— У российского чемпионата есть уровень. Он не такой, как раньше: местные игроки остались на том же уровне или даже спрогрессировали, но уровень иностранцев стал чуть ниже. Но разница совсем небольшая — местные игроки держат планку.

— Наверняка руководство ставило вам самые высокие цели. Способен ли ЦСКА в этом сезоне бороться за самые высокие места?
— ЦСКА — такой клуб, у которого изначально могут быть только самые высокие цели, и они не меняются.

— Сегодня в заявке на матч появился Максим Мухин. Где вы видите его на поле?
— Вижу его в опорной зоне, где он и играл.

— С чем связана замена Мойзеса на Лукина в концовке матча?
— У Мойзеса была желтая карточка, к тому же он отыграл полный матч в Краснодаре. Мы решили поберечь его и дали игровую практику молодому игроку. Двойная польза!

— Способен ли Койта заменить Чалова или же позиция центрального нападающего нуждается в усилении?
— Секу — игрок под нападающим, слева или справа. Да, его можно использовать в качестве центрального, но для русского футбола, на мой взгляд, он не центральный нападающий. Посмотрим, что будет происходить по ходу трансферного окна.

Читайте также:
0 / 0
2527 26
Футбольные новости
0 0

Бывший тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером октября в Первой лиге

Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером ...

122 0

СМИ: В «Спартаке» ожидают 23 тысячи зрителей на матче 14-го тура РПЛ с «Акроном»

Как стало известно, в «Спартаке» ожидают 23 тысячи болельщиков на трибунах ...

457 6

Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»

Футболистам ЦСКА предстоит непростой матч против «Краснодара», который не очень ...

533 6

Андрей Талалаев объяснил, почему решил открыть авторскую программу

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...

237 0

СМИ: Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама

Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...

251 1

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

248 1

Тренер «Динамо» Шварц: «В матче с «Факелом» место в воротах займет Лунев, он сейчас номер один»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.8%
"Динамо"
3%
ЦСКА
17.7%
"Спартак"
6.1%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
11735 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19029 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7237 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12450 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9270 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают