Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Оренбургом» (5:1)
— Сегодня прошла первая домашняя игра сезона. Нам было важно начать правильно и забрать три очка дома. В целом за три тура команда набрала семь очков — это неплохо, тем более пропустили всего один мяч. Рады этой победе. Завтра команда отдыхает, и двигаемся дальше. Совсем скоро очередной непростой выезд на юг. Там тоже будем делать все возможное, чтобы забрать очки.
Большое спасибо болельщикам за поддержку на стадионе, которых было целых десять тысяч!
— Аббос совсем недавно вернулся в расположение команды. Как оцените его игру сегодня?
— Я всегда буду отвечать на такие вопросы одинаково — в футбол играет команда, здесь все связаны друг с другом. Конечно, парень почти месяц не был с нами, ему надо адаптироваться. Физически он с нами только две тренировки. В принципе я им доволен, а более подробно обсуждать футболистов публично не буду.
— Как первые игры «Оренбурга» повлияли на сегодняшнюю подготовку вашей команды к этому матчу?
— «Оренбург» — первая команда по количеству ударов за два предыдущих тура. Им очень нравится играть в быстрый футбол через все поле. Нам надо было играть в «шахматный» футбол, и в моменты, когда это получалось и когда мы играли компактно, мы контролировали поле. «Оренбург» — очень неприятный соперник, но мы настраивались на победу. Все, что было плохо, мы сами себе привезли. Например, единственный гол в наши ворота, а еще эпизод со штангой в конце первого тайма. Обсудили это в перерыве и не допускали подобных эпизодов во второй половине игры. Но это уже закрытая история, двигаемся дальше.
— Вы уже второй раз начинаете работу в российском чемпионате. Как оцените его сейчас?
— У российского чемпионата есть уровень. Он не такой, как раньше: местные игроки остались на том же уровне или даже спрогрессировали, но уровень иностранцев стал чуть ниже. Но разница совсем небольшая — местные игроки держат планку.
— Наверняка руководство ставило вам самые высокие цели. Способен ли ЦСКА в этом сезоне бороться за самые высокие места?
— ЦСКА — такой клуб, у которого изначально могут быть только самые высокие цели, и они не меняются.
— Сегодня в заявке на матч появился Максим Мухин. Где вы видите его на поле?
— Вижу его в опорной зоне, где он и играл.
— С чем связана замена Мойзеса на Лукина в концовке матча?
— У Мойзеса была желтая карточка, к тому же он отыграл полный матч в Краснодаре. Мы решили поберечь его и дали игровую практику молодому игроку. Двойная польза!
— Способен ли Койта заменить Чалова или же позиция центрального нападающего нуждается в усилении?
— Секу — игрок под нападающим, слева или справа. Да, его можно использовать в качестве центрального, но для русского футбола, на мой взгляд, он не центральный нападающий. Посмотрим, что будет происходить по ходу трансферного окна.
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?
Первый тренер Головина: сомневаюсь, что Саша перейдёт в «Зенит», скорее всего, в Россию он вернётся только в ЦСКА
Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?
Головин: «За три‑четыре дня до игры «Монако» могу бургер съесть, колы выпить»
Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо