Главный тренер ПФК ЦСКА Федотов: «Команда заслужила такую красивую победу»

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Пари НН».



— Поздравляем вас с достойной победой. Как вы думаете, с чем связаны такая красивая игра и множество голов?

— Думаю, многие посчитали, что мы уже в отпуске. Мы слышали эти комментарии, поэтому нам было особенно важно показать наше уважение к болельщикам, к себе, к сопернику и к футболу в целом. Мы еще никуда не ушли, не расслабились — игроки отдают себя до последней минуты матча. Команда заслужила такую красивую победу.

— Почему сегодня на поле мы не увидели Чалова?

— С ним все хорошо, он приехал с нами, готовился к игре. Ситуация сложилась так, что нужно было передохнуть. Игра складывалась, позволяя и посмотреть резерв, и дать почувствовать «порох» другим футболистам.

— Обляков отлично справляется на левом фланге, но кажется, что он больше сил уделяет обороне, а не атаке. Действительно ли это так?

— Позиция латераля у нас все-таки атакующая, и сегодня Ваня это доказал. Было много моментов, когда со своей позиции он включался в свободные зоны в центре поля и создавал там численное преимущество. Это требует колоссального движения, и он с ним справляется. А обороняться требуется на любой позиции, в нашей команде отдыхающих в обороне нет.

— Регулярное создание численных преимуществ — задумка или ситуативно решение?

— Мы создали преимущество на фланге за счет Зделара. Соперник не сумел организоваться и добавить игрока, поэтом на протяжении матча мы имели преимущество в зоне Облякова.

— Саша Зделар попал в расширенную заявку своей сборной на Чемпионат Европы. Как думаете, повлияло ли это на его игру сегодня?

— Этот гол — подтверждение усилий и стараний Саши. Мы желаем, чтобы он попал в основной состав сборной Сербии на этот турнир и проявил там свои лучшие качества. Он этого заслуживает.

Читайте также:
0 / 0
12547 66
Футбольные новости
418 2

Попов – о результатах ЦСКА: «Будет интересно посмотреть на команду после Нового года»

Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...

277 2

Гол Захаряна помог «Реал Сосьедад» обыграть «Депортиво» в матче Ла Лиги

«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...

403 3

Пономарев: "Родина" совершенно не умеет играть в футбол, ничего удивительного в крупной победе ЦСКА не вижу

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...

333 3

«Рубин» и московское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Казанский «Рубин» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

1270 56

Игдисамов о лидерстве ЦСКА: "Никакого давления. Мы - ЦСКА, мы привыкли"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о лидерстве команды в РПЛ. ЦСКА ...

983 3

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Мы не знали, во что будет играть "Родина""

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги матча с "Родиной", в котором ...

687 0

Тренер "Родины" о разгроме о ЦСКА: "Следующая игра будет точно лучше"

Главный тренер "Родины" Джонатан Альба прокомментировал итог матча с ЦСКА в 10-м ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
24.1%
Популярное
9257 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3115 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3470 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

12651 143

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

Сейчас обсуждают