Главный тренер ПФК ЦСКА Федотов: «Команда заслужила такую красивую победу»

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Пари НН».



— Поздравляем вас с достойной победой. Как вы думаете, с чем связаны такая красивая игра и множество голов?

— Думаю, многие посчитали, что мы уже в отпуске. Мы слышали эти комментарии, поэтому нам было особенно важно показать наше уважение к болельщикам, к себе, к сопернику и к футболу в целом. Мы еще никуда не ушли, не расслабились — игроки отдают себя до последней минуты матча. Команда заслужила такую красивую победу.

— Почему сегодня на поле мы не увидели Чалова?

— С ним все хорошо, он приехал с нами, готовился к игре. Ситуация сложилась так, что нужно было передохнуть. Игра складывалась, позволяя и посмотреть резерв, и дать почувствовать «порох» другим футболистам.

— Обляков отлично справляется на левом фланге, но кажется, что он больше сил уделяет обороне, а не атаке. Действительно ли это так?

— Позиция латераля у нас все-таки атакующая, и сегодня Ваня это доказал. Было много моментов, когда со своей позиции он включался в свободные зоны в центре поля и создавал там численное преимущество. Это требует колоссального движения, и он с ним справляется. А обороняться требуется на любой позиции, в нашей команде отдыхающих в обороне нет.

— Регулярное создание численных преимуществ — задумка или ситуативно решение?

— Мы создали преимущество на фланге за счет Зделара. Соперник не сумел организоваться и добавить игрока, поэтом на протяжении матча мы имели преимущество в зоне Облякова.

— Саша Зделар попал в расширенную заявку своей сборной на Чемпионат Европы. Как думаете, повлияло ли это на его игру сегодня?

— Этот гол — подтверждение усилий и стараний Саши. Мы желаем, чтобы он попал в основной состав сборной Сербии на этот турнир и проявил там свои лучшие качества. Он этого заслуживает.

Читайте также:
0 / 0
12547 66
Футбольные новости
141 1

Кристофер Ву: иногда «Спартаку» тяжелее играть с «Пари НН», чем ЦСКА

Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил, что порой московской команде тяжелее ...

314 2

Источник: Ханс-Дитер Флик объявил своё решение по будущему в «Барселоне»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик продлит контракт с клубом. Стороны уже ...

335 5

Футболист ЦСКА Гайич — о стычке Виктора и Торопа: «Такие моменты вообще не нужны. Если есть что‑то, можно в перерыве разобраться»

Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что моменты, подобные стычке ...

290 3

Газзаев считает, что после поражения «Краснодара» чемпионская гонка в РПЛ завершена

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» ...

484 3

Футболист ЦСКА Фиров: «Все пацаны, которые привлекаются из молодежки к основному составу, благодарны Игдисамову»

Нападающий ЦСКА Имран Фиров заявил «Матч ТВ», что все молодые футболисты ...

205 0

Фабрицио Романо: Серхио Рамос стал владельцем «Севильи», сделка завершена

Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос завершил ...

329 3

Агент экс-тренера «Спартака» Паоло Ваноли не исключил, что специалист может вернуться в Москву

Агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы бывшего главного тренера ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
72.2%
"Краснодар"
6.5%
Сложно сказать
20.4%
Популярное
18372 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10543 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14512 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11531 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

10900 425

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

Сейчас обсуждают