Главный тренер ПФК ЦСКА Федотов: «Команда заслужила такую красивую победу»

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Пари НН».



— Поздравляем вас с достойной победой. Как вы думаете, с чем связаны такая красивая игра и множество голов?

— Думаю, многие посчитали, что мы уже в отпуске. Мы слышали эти комментарии, поэтому нам было особенно важно показать наше уважение к болельщикам, к себе, к сопернику и к футболу в целом. Мы еще никуда не ушли, не расслабились — игроки отдают себя до последней минуты матча. Команда заслужила такую красивую победу.

— Почему сегодня на поле мы не увидели Чалова?

— С ним все хорошо, он приехал с нами, готовился к игре. Ситуация сложилась так, что нужно было передохнуть. Игра складывалась, позволяя и посмотреть резерв, и дать почувствовать «порох» другим футболистам.

— Обляков отлично справляется на левом фланге, но кажется, что он больше сил уделяет обороне, а не атаке. Действительно ли это так?

— Позиция латераля у нас все-таки атакующая, и сегодня Ваня это доказал. Было много моментов, когда со своей позиции он включался в свободные зоны в центре поля и создавал там численное преимущество. Это требует колоссального движения, и он с ним справляется. А обороняться требуется на любой позиции, в нашей команде отдыхающих в обороне нет.

— Регулярное создание численных преимуществ — задумка или ситуативно решение?

— Мы создали преимущество на фланге за счет Зделара. Соперник не сумел организоваться и добавить игрока, поэтом на протяжении матча мы имели преимущество в зоне Облякова.

— Саша Зделар попал в расширенную заявку своей сборной на Чемпионат Европы. Как думаете, повлияло ли это на его игру сегодня?

— Этот гол — подтверждение усилий и стараний Саши. Мы желаем, чтобы он попал в основной состав сборной Сербии на этот турнир и проявил там свои лучшие качества. Он этого заслуживает.

Читайте также:
0 / 0
12547 66
Футбольные новости
337 3

Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»

Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...

218 2

Карседо: «Игра с «Краснодаром» была равной, могли забивать два-три гола. Но «Спартаку» не повезло»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...

635 5

Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...

515 7

Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?

Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...

622 5

«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...

371 3

Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...

883 17

«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8834 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14994 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11599 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32240 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8284 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают