Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Пари НН».
— Поздравляем вас с достойной победой. Как вы думаете, с чем связаны такая красивая игра и множество голов?
— Думаю, многие посчитали, что мы уже в отпуске. Мы слышали эти комментарии, поэтому нам было особенно важно показать наше уважение к болельщикам, к себе, к сопернику и к футболу в целом. Мы еще никуда не ушли, не расслабились — игроки отдают себя до последней минуты матча. Команда заслужила такую красивую победу.
— Почему сегодня на поле мы не увидели Чалова?
— С ним все хорошо, он приехал с нами, готовился к игре. Ситуация сложилась так, что нужно было передохнуть. Игра складывалась, позволяя и посмотреть резерв, и дать почувствовать «порох» другим футболистам.
— Обляков отлично справляется на левом фланге, но кажется, что он больше сил уделяет обороне, а не атаке. Действительно ли это так?
— Позиция латераля у нас все-таки атакующая, и сегодня Ваня это доказал. Было много моментов, когда со своей позиции он включался в свободные зоны в центре поля и создавал там численное преимущество. Это требует колоссального движения, и он с ним справляется. А обороняться требуется на любой позиции, в нашей команде отдыхающих в обороне нет.
— Регулярное создание численных преимуществ — задумка или ситуативно решение?
— Мы создали преимущество на фланге за счет Зделара. Соперник не сумел организоваться и добавить игрока, поэтом на протяжении матча мы имели преимущество в зоне Облякова.
— Саша Зделар попал в расширенную заявку своей сборной на Чемпионат Европы. Как думаете, повлияло ли это на его игру сегодня?
— Этот гол — подтверждение усилий и стараний Саши. Мы желаем, чтобы он попал в основной состав сборной Сербии на этот турнир и проявил там свои лучшие качества. Он этого заслуживает.
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о матче 19-го тура Мир Российской ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболистам ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе после победы над московским ЦСКА в матче ...
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» в домашнем матче 28‑го ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов высказался о первом тайме матча ...
ЦСКА допустил 10 ударов по своим воротам в первые 30 минут матча с «Ахматом».
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Созин: «Ахмат» спустил ЦСКА на землю, полезное поражение. Гости вообще ничего не создали
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
Форвард «Ахмата» Мелкадзе — о победе над ЦСКА: «Мы можем обыграть любую команду»