Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев раскритиковал игру команды за недостаточную самоотдачу в матче РПЛ с махачкалинским «Динамо».
Встреча состоялась в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 0:0.
— Первый тайм мы провалили. Так играть — непростительно. Это касается как и единоборств, так и качества игры. Это была первая домашняя игра, пришло много болельщиков, и то, что происходило на поле, это не должно повторяться. Во втором тайме игра уже была получше, но мы должны больше контролировать игру и создавать моментов. Мы не заслуживали победу, команде есть что обсудить и над чем поработать.
— Как оцениваете содержание игры «Краснодара»?
— Вообще не удовлетворило, никак!
— Что говорили команде в перерыве? Как настраивали на второй тайм? Довольны игрой футболистов, которые вышли на замену?
— Это странно, что кого‑то из футболистов нужно настраивать. Когда ты выходишь на один из лучших стадионов в мире, когда только начало чемпионата, а кто‑то не выходит и не выкладывается на 100%… Я главный тренер «Краснодара» и мне отвечать за результат команды, поэтому мы поговорили на повышенных тонах в перерыве. Ну, а замены, какими‑то из них я удовлетворен, а какими‑то нет.
— Концовка матча осталась за «Краснодаром». Что в игре вашей команды могло привести к победе?
— Концовка — это мало. Надо играть с первых минут так, как мы играли в концовке. Меня это не устраивает. В концовке мы стали оказывать больше давления на соперника, стали чаще менять направление атак, больше доставляли мяч в чужую штрафную площадь и зарабатывали стандартов. Но так надо играть все 90 минут. Не устраивает, что мы только в концовке играли так.
— Игра махачкалинского «Динамо» была такой, как вы и ожидали?
— Да. Это хорошая команда с характером, которая бьется. Именно это мы и увидели, — сказал Мусаев.
«Краснодар» с двумя очками располагается на 10‑й строчке в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Мусаева 4 августа отправится к воронежскому «Факелу».
В контракте предусмотрен обязательный выкуп прав на игрока при исполнении им ...
Агент Александр Саму, который представляет интересы полузащитника «Спартака» ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил новость о том, что ...
Бывший вратарь «Зенита» и экс-тренер вратарей сборной Армении Роман Березовский ...
Сегодня исполняется 55 лет ветерану «Спартака» Дмитрию Хлестову.
Агент Паулу Барбоза в разговоре с Legalbet высказался о возможном уходе бразильского ...
«Сочи» дома провел товарищеский матч против «Тюмени» из Второй лиги.
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Трансферная цель «Зенита» в шаге от перехода в «Борнмут» за £ 30 млн
Пономарёв — о Денисове: «С такими игроками «Спартак» не сможет бороться за титулы, даже не надейтесь»
Агент Маркиньоса: маловероятно, что он уйдёт из «Спартака» зимой
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»
Новости про молодых игроков ЦСКА