Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев раскритиковал игру команды за недостаточную самоотдачу в матче РПЛ с махачкалинским «Динамо».
Встреча состоялась в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 0:0.
— Первый тайм мы провалили. Так играть — непростительно. Это касается как и единоборств, так и качества игры. Это была первая домашняя игра, пришло много болельщиков, и то, что происходило на поле, это не должно повторяться. Во втором тайме игра уже была получше, но мы должны больше контролировать игру и создавать моментов. Мы не заслуживали победу, команде есть что обсудить и над чем поработать.
— Как оцениваете содержание игры «Краснодара»?
— Вообще не удовлетворило, никак!
— Что говорили команде в перерыве? Как настраивали на второй тайм? Довольны игрой футболистов, которые вышли на замену?
— Это странно, что кого‑то из футболистов нужно настраивать. Когда ты выходишь на один из лучших стадионов в мире, когда только начало чемпионата, а кто‑то не выходит и не выкладывается на 100%… Я главный тренер «Краснодара» и мне отвечать за результат команды, поэтому мы поговорили на повышенных тонах в перерыве. Ну, а замены, какими‑то из них я удовлетворен, а какими‑то нет.
— Концовка матча осталась за «Краснодаром». Что в игре вашей команды могло привести к победе?
— Концовка — это мало. Надо играть с первых минут так, как мы играли в концовке. Меня это не устраивает. В концовке мы стали оказывать больше давления на соперника, стали чаще менять направление атак, больше доставляли мяч в чужую штрафную площадь и зарабатывали стандартов. Но так надо играть все 90 минут. Не устраивает, что мы только в концовке играли так.
— Игра махачкалинского «Динамо» была такой, как вы и ожидали?
— Да. Это хорошая команда с характером, которая бьется. Именно это мы и увидели, — сказал Мусаев.
«Краснодар» с двумя очками располагается на 10‑й строчке в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Мусаева 4 августа отправится к воронежскому «Факелу».
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...
На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...
Нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что матч против родного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев — главный фаворит гонки бомбардиров РПЛ, ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Вратарь «Динамо» Лещук — о дерби с ЦСКА: «Может произойти вспышка, буря — и начнется рубилово»
Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»
Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС
Футболист «Ахмата» Касаджиков: «Мы можем победить «Зенит» за счет реализации своих моментов и выигранной борьбы»