Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев раскритиковал игру команды за недостаточную самоотдачу в матче РПЛ с махачкалинским «Динамо».
Встреча состоялась в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 0:0.
— Первый тайм мы провалили. Так играть — непростительно. Это касается как и единоборств, так и качества игры. Это была первая домашняя игра, пришло много болельщиков, и то, что происходило на поле, это не должно повторяться. Во втором тайме игра уже была получше, но мы должны больше контролировать игру и создавать моментов. Мы не заслуживали победу, команде есть что обсудить и над чем поработать.
— Как оцениваете содержание игры «Краснодара»?
— Вообще не удовлетворило, никак!
— Что говорили команде в перерыве? Как настраивали на второй тайм? Довольны игрой футболистов, которые вышли на замену?
— Это странно, что кого‑то из футболистов нужно настраивать. Когда ты выходишь на один из лучших стадионов в мире, когда только начало чемпионата, а кто‑то не выходит и не выкладывается на 100%… Я главный тренер «Краснодара» и мне отвечать за результат команды, поэтому мы поговорили на повышенных тонах в перерыве. Ну, а замены, какими‑то из них я удовлетворен, а какими‑то нет.
— Концовка матча осталась за «Краснодаром». Что в игре вашей команды могло привести к победе?
— Концовка — это мало. Надо играть с первых минут так, как мы играли в концовке. Меня это не устраивает. В концовке мы стали оказывать больше давления на соперника, стали чаще менять направление атак, больше доставляли мяч в чужую штрафную площадь и зарабатывали стандартов. Но так надо играть все 90 минут. Не устраивает, что мы только в концовке играли так.
— Игра махачкалинского «Динамо» была такой, как вы и ожидали?
— Да. Это хорошая команда с характером, которая бьется. Именно это мы и увидели, — сказал Мусаев.
«Краснодар» с двумя очками располагается на 10‑й строчке в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Мусаева 4 августа отправится к воронежскому «Факелу».
«Зенит» направил заявку на участие в молодёжном турнире «Копинья», который ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о ...
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» включены в ...
Бывший нападающий «Ростова», «Рубина» Владимир Дядюн в беседе с «РБ Спорт» ...
Двое в России уже работали.
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
«Зенит» подал заявку на участие в турнире в Бразилии — ESPN
Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»
Масалитин: «Азмун ЦСКА точно не нужен. Если готов на лавке сидеть, то пожалуйста»
RMC Sport: В Иране прошла церемония прощания с футбольной сборной перед ЧМ-2026