Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев раскритиковал игру команды за недостаточную самоотдачу в матче РПЛ с махачкалинским «Динамо».
Встреча состоялась в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 0:0.
— Первый тайм мы провалили. Так играть — непростительно. Это касается как и единоборств, так и качества игры. Это была первая домашняя игра, пришло много болельщиков, и то, что происходило на поле, это не должно повторяться. Во втором тайме игра уже была получше, но мы должны больше контролировать игру и создавать моментов. Мы не заслуживали победу, команде есть что обсудить и над чем поработать.
— Как оцениваете содержание игры «Краснодара»?
— Вообще не удовлетворило, никак!
— Что говорили команде в перерыве? Как настраивали на второй тайм? Довольны игрой футболистов, которые вышли на замену?
— Это странно, что кого‑то из футболистов нужно настраивать. Когда ты выходишь на один из лучших стадионов в мире, когда только начало чемпионата, а кто‑то не выходит и не выкладывается на 100%… Я главный тренер «Краснодара» и мне отвечать за результат команды, поэтому мы поговорили на повышенных тонах в перерыве. Ну, а замены, какими‑то из них я удовлетворен, а какими‑то нет.
— Концовка матча осталась за «Краснодаром». Что в игре вашей команды могло привести к победе?
— Концовка — это мало. Надо играть с первых минут так, как мы играли в концовке. Меня это не устраивает. В концовке мы стали оказывать больше давления на соперника, стали чаще менять направление атак, больше доставляли мяч в чужую штрафную площадь и зарабатывали стандартов. Но так надо играть все 90 минут. Не устраивает, что мы только в концовке играли так.
— Игра махачкалинского «Динамо» была такой, как вы и ожидали?
— Да. Это хорошая команда с характером, которая бьется. Именно это мы и увидели, — сказал Мусаев.
«Краснодар» с двумя очками располагается на 10‑й строчке в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Мусаева 4 августа отправится к воронежскому «Факелу».
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»
Франк Артига покидает «Рубин» - источник
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА благодаря голам Поповича и Олейникова обыграет «Спартак» со счетом 2:1
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела