Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев раскритиковал игру команды за недостаточную самоотдачу в матче РПЛ с махачкалинским «Динамо».
Встреча состоялась в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 0:0.
— Первый тайм мы провалили. Так играть — непростительно. Это касается как и единоборств, так и качества игры. Это была первая домашняя игра, пришло много болельщиков, и то, что происходило на поле, это не должно повторяться. Во втором тайме игра уже была получше, но мы должны больше контролировать игру и создавать моментов. Мы не заслуживали победу, команде есть что обсудить и над чем поработать.
— Как оцениваете содержание игры «Краснодара»?
— Вообще не удовлетворило, никак!
— Что говорили команде в перерыве? Как настраивали на второй тайм? Довольны игрой футболистов, которые вышли на замену?
— Это странно, что кого‑то из футболистов нужно настраивать. Когда ты выходишь на один из лучших стадионов в мире, когда только начало чемпионата, а кто‑то не выходит и не выкладывается на 100%… Я главный тренер «Краснодара» и мне отвечать за результат команды, поэтому мы поговорили на повышенных тонах в перерыве. Ну, а замены, какими‑то из них я удовлетворен, а какими‑то нет.
— Концовка матча осталась за «Краснодаром». Что в игре вашей команды могло привести к победе?
— Концовка — это мало. Надо играть с первых минут так, как мы играли в концовке. Меня это не устраивает. В концовке мы стали оказывать больше давления на соперника, стали чаще менять направление атак, больше доставляли мяч в чужую штрафную площадь и зарабатывали стандартов. Но так надо играть все 90 минут. Не устраивает, что мы только в концовке играли так.
— Игра махачкалинского «Динамо» была такой, как вы и ожидали?
— Да. Это хорошая команда с характером, которая бьется. Именно это мы и увидели, — сказал Мусаев.
«Краснодар» с двумя очками располагается на 10‑й строчке в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Мусаева 4 августа отправится к воронежскому «Факелу».
Журналист «Чемпионата» Андрей Панков рассказал, что жена главного тренера ЦСКА ...
Хавбек ЦСКА Дмитрий Баринов ответил на вопросы об ожиданиях от выступления ...
По информации «Спорт День за Днем», в субботу, 4 апреля, на матче 4-го тура Юношеской ...
«Локомотив» продлил контракт с голкипером и капитаном команды Антоном ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» раскритиковал ...
По информации Legalbet, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос обсудят новые контракты с ...
Полузащитник «Локомотива» Даниил Пруцев ответил «СЭ» на вопрос о предстоящем ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
"Краснодар" и "Зенит" уйдут в отрыв. Прогноз на 23-й тур РПЛ
Жена главного тренера ЦСКА Челестини присутствует на каждой тренировке команды — журналист Панков
Баринов – об ожиданиях от ЦСКА: и что? Я один на поле в футбол играю?
Барриос и Сантос обсудят новые контракты с «Зенитом» летом, не исключая возможность ухода
«Локомотив» объявил о продлении контракта с капитаном команды