Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Пари НН» (3:2).
— Готовились к матчу и понимали, что «Пари НН» на выездах забивает не так много — за сезон был один гол. Тут был риск реализацией соперником единственного созданного момента. Мы выходили, и ребята были хорошо настроены на игру. Ход первых 30 минут показывал, что мы доминировали, искали лазейки. Не хватало заключительного удара или паса с фланга, но мы все равно создавали моменты.
В первой же атаке, когда находились в позиционной обороне, были невнимательны и дали игроку после фланговой передачи пробить. К чему готовились, чего остерегались, то и произошло. Быстро отыгрались, и после этого было время прийти в себя, расставиться. Но потеряли концентрацию, что привело ко второму пропущенному голу.
В такие моменты нужно помогать друг другу вовремя вернуться в игру. Мы не думали, что легко забьем голы. Готовились к вязкой игре, и в итоге получили ее плотную, жесткую и местами грубую. Соперник всячески сбивал скорость наших атак, наш темп. Отдадим должное сопернику — футболисты тактически правильно оборонялись.
— После замен в матче команда перешла на схему с четырьмя защитниками. Будете ли вы использовать такую схему дальше?
— Давайте вспомним первый тайм и активные включения Саши Зделара и Мойзеса. Футболисты, которые наделены функционалом, чтобы идти вперед, могут это делать при любой схеме. Главное — сохранять баланс. Поменять во втором тайме игру нужно было из-за того, что команда соперника уже адаптировалась к нашему развитию атак. Нам надо было поменять лица на каждом из флангов. Во втором тайме мы нашли лазейки и забили два гола.
— ПФК ЦСКА уже год не проигрывает в домашних матчах РПЛ. С чем связана разница между статистикой домашних и выездных игр, где победы намного реже?
— Мы точно будем навёрстывать упущенное, добавить нечего. Нужно «обрастать мясом», становиться сильнее и физически, и психологически. Прекрасно понимаем, что это не мы придумали, это придумала сама жизнь. Нужно избавляться от такой разницы в домашних и выездных матчах.
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Московское «Динамо» ведет переговоры о подписании Фелипе Карбальо. Футболист находится без клуба с января
Радимов — об игре ЦСКА: Если вы зависите от одного футболиста — грош вам цена
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА