Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Пари НН» (3:2).
— Готовились к матчу и понимали, что «Пари НН» на выездах забивает не так много — за сезон был один гол. Тут был риск реализацией соперником единственного созданного момента. Мы выходили, и ребята были хорошо настроены на игру. Ход первых 30 минут показывал, что мы доминировали, искали лазейки. Не хватало заключительного удара или паса с фланга, но мы все равно создавали моменты.
В первой же атаке, когда находились в позиционной обороне, были невнимательны и дали игроку после фланговой передачи пробить. К чему готовились, чего остерегались, то и произошло. Быстро отыгрались, и после этого было время прийти в себя, расставиться. Но потеряли концентрацию, что привело ко второму пропущенному голу.
В такие моменты нужно помогать друг другу вовремя вернуться в игру. Мы не думали, что легко забьем голы. Готовились к вязкой игре, и в итоге получили ее плотную, жесткую и местами грубую. Соперник всячески сбивал скорость наших атак, наш темп. Отдадим должное сопернику — футболисты тактически правильно оборонялись.
— После замен в матче команда перешла на схему с четырьмя защитниками. Будете ли вы использовать такую схему дальше?
— Давайте вспомним первый тайм и активные включения Саши Зделара и Мойзеса. Футболисты, которые наделены функционалом, чтобы идти вперед, могут это делать при любой схеме. Главное — сохранять баланс. Поменять во втором тайме игру нужно было из-за того, что команда соперника уже адаптировалась к нашему развитию атак. Нам надо было поменять лица на каждом из флангов. Во втором тайме мы нашли лазейки и забили два гола.
— ПФК ЦСКА уже год не проигрывает в домашних матчах РПЛ. С чем связана разница между статистикой домашних и выездных игр, где победы намного реже?
— Мы точно будем навёрстывать упущенное, добавить нечего. Нужно «обрастать мясом», становиться сильнее и физически, и психологически. Прекрасно понимаем, что это не мы придумали, это придумала сама жизнь. Нужно избавляться от такой разницы в домашних и выездных матчах.
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и капитан футбольного клуба «Ростов» Константин Кучаев в эфире ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Акрон» рассматривает возможное подписание ...
Футбольный агент Вадим Шпинев прокомментировал «РБ Спорт» информацию о том, что ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар в эфире «Матч ТВ» предположил, что ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал ситуацию с ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
Гендиректор ЦСКА: "Мы не удовлетворены тем, как проходят трансферные процессы"
Агент Батракова о комиссии 7 млн: Хорошие деньги
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем