Бывший футболист «Зенита» Виктор Файзулин высказался о воспитанниках сине-бело-голубых.
В последние годы петербургский клуб часто критикуют за отсутствие россиян и воспитанников в составе. Ставка делается преимущественно на легионеров.
— Да, были Гарик, Слава, Керж, Шава, Быстрый. Просто изначально они уже были в «Зените» — так судьба расставила фишки. Собралась группа мотивированных, талантливых воспитанников, и Морозов дал им практику. Так случилось, но смысл об этом постоянно вспоминать? Почему все к «Зениту» пристали, я понять не могу.
У того же Галицкого два-три человека из академии всего играет. Кривцов, например, не местный. Мы о ком сейчас говорим — о воспитанниках или просто россиянах? Так «Зенит» может купить нескольких русских футболистов, всех обесточить и стать чемпионом. Или вам хотелось бы именно питерских видеть в «Зените»?
Объективно, в пятимиллионном городе сложно собрать футболистов, которые будут бороться с клубом, работающим по всему мировому рынку. Скажут завтра Семаку: давай всех питерских — и что? За чемпионство такой «Зенит» бороться не будет.
А здесь стоят задачи. «Зенит» привык быть первым. Поверьте, если бы был одарённый, подготовленный свой парень — Богданыч с удовольствием его поставил бы, — сказал Файзулин.
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...
Полузащитник московского «Динамо» Жозуэ Казимир в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал разгромную победу над «Родиной» в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил в эфире «Матч ТВ», что команда должна была ...
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу команды над "Родиной" в 10-м ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»
"Облякову оставалось просто попасть в «девять» после моего шедеврального ассиста" - Круговой
В «Родине» сообщили об интересе к форварду Максименко: «Приходят московские клубы, гранды»
Защитник ЦСКА Виктор: "Мы сильно прибавили в отборе и в игре в нападении"
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем