Бывший футболист «Зенита» Виктор Файзулин высказался о воспитанниках сине-бело-голубых.
В последние годы петербургский клуб часто критикуют за отсутствие россиян и воспитанников в составе. Ставка делается преимущественно на легионеров.
— Да, были Гарик, Слава, Керж, Шава, Быстрый. Просто изначально они уже были в «Зените» — так судьба расставила фишки. Собралась группа мотивированных, талантливых воспитанников, и Морозов дал им практику. Так случилось, но смысл об этом постоянно вспоминать? Почему все к «Зениту» пристали, я понять не могу.
У того же Галицкого два-три человека из академии всего играет. Кривцов, например, не местный. Мы о ком сейчас говорим — о воспитанниках или просто россиянах? Так «Зенит» может купить нескольких русских футболистов, всех обесточить и стать чемпионом. Или вам хотелось бы именно питерских видеть в «Зените»?
Объективно, в пятимиллионном городе сложно собрать футболистов, которые будут бороться с клубом, работающим по всему мировому рынку. Скажут завтра Семаку: давай всех питерских — и что? За чемпионство такой «Зенит» бороться не будет.
А здесь стоят задачи. «Зенит» привык быть первым. Поверьте, если бы был одарённый, подготовленный свой парень — Богданыч с удовольствием его поставил бы, — сказал Файзулин.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об удалении защитника своей ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев рассказал «Матч ТВ», что долгая дорога ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с Metaratings.ru ...
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон ответил «СЭ» на вопрос о своем будущем в клубе ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал «Матч ТВ», что вопрос с ...
АЕК под руководством бывшего тренера «Локомотива» и ЦСКА Марко Николича выиграл ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил в Telegram‑канале, что эмоции ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
Фассон: «Будет грустно, если игра с «Балтикой» станет последней для меня на «РЖД Арене». Переговоры продолжаются»
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции