Бывший защитник сборной России и шестикратный чемпион России, главный тренер «Ленинградца» Вадим Евсеев высказался об игре московского ЦСКА под руководством Марко Ниолича.
— В некоторых матчах они не забивали или пропускали мячи, совершая ошибки. Но структура игры в обороне, атаке, переходных фазах — она мне понятна. Играет-то не тренер, а футболисты. Если у них Кисляк заиграл, а Мендес ушёл в «Крылья Советов», это о чём говорит? Можете мне ответить?
— Молодой вытеснил опытного легионера.
— А тогда вопрос: что Мендес делает в ЦСКА? Иностранный игрок должен быть на голову выше местного. Николич много российских футболистов развил в «Локомотиве» и сейчас занимается этим в ЦСКА.
Если Мусаев лучше на тренировках, чем Гуарирапа, то он и играет. Может, и конкуренция ему на пользу пошла, хотя у Мусаева есть проблемки. И он сам, и тренерский штаб это знают.
Кисляк — ещё один пример. Когда я был у них, спросил у Марко: «Что за мальчишка?» Говорит: «Хороший, скоро будет играть». И через месяц Кисляк заиграл. И там ещё есть молодые ребята.
А Круговой, наоборот, ярко начал, а как только пошли проблемы с набором очков — присел на лавку.
Мне интересно, почему же тогда Агапов не играет. На тренировках прилично выглядел: высокий рост, левая нога, скорость высокая. Значит, есть какие-то нюансы. Но потенциал очевиден.
Лукин сейчас «Рубину» два мяча забил, но проблемы в обороне никуда не делись. Дифирамбы поём, но защитник-то должен в первую очередь обороняться, а он проигрывает один в один. Нападающий «Рубина» корпус ставил — и всё, нет этого игрока, — сказал Евсеев.
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
Обляков: Не обсуждали с Николичем, на какой позиции мне комфортнее играть
"Мог бы себя представить в условном «Фенербахче»" - защитник ЦСКА Дивеев
«Посыл Акинфеева полностью совпадает с моим мнением». Черников из «Краснодара» — о полемике Игоря с Чаловым
Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога