«Есть приз по количеству почесываний за ухом?» Митрофанов — о создании рабочей группы для подсчета голевых действий Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, комментируя предложение представителя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы пересчитать результативные действия форварда, заявил, что отдает предпочтение официальным призам и премиям.


В декабре представитель игрока Леонид Гольдман заявил, что РФС или РПЛ следует создать рабочую группу, чтобы официально определить рекорды России по главным статистическим показателям, а не опираться на данные СМИ и сторонних ресурсов.

По одним данным, у Дзюбы по системе «гол+пас» 261 балл (163 гола и 98 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим — 245 (162+83) против 255 (120+135) соответственно.

— Представитель Дзюбы Леонид Гольдман считает нужным создать группу при РПЛ или РФС, чтобы пересчитать рекорд по системе «гол+пас».

— Кто это?

— Не знаете Гольдмана?

— Нет. Допустим, какой‑то человек считает нужным. А что это за рекорд? Есть приз какой‑то официальный? А какие еще есть призы? Есть приз по количеству почесываний за ухом? Нет? А почему? Посчитайте, сколько раз тот или иной игрок чешет за ухом, находясь на поле. Сможете сказать мне через месяц?

— Считаете, что рекорд по «гол+пас» не значим для российского футбола?

— У нас есть официальные премии и номинации — 33 лучших игрока, премии РПЛ по итогам года. В рамках этих премий те или иные субъекты футбола отмечают личные достижения игроков, — сказал Митрофанов.

Читайте также:
0 / 0
751 2
Футбольные новости
211 1

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

117 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

286 2

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

216 0

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

488 3

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

652 6

Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12310 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14061 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15804 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9434 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают