Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, комментируя предложение представителя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы пересчитать результативные действия форварда, заявил, что отдает предпочтение официальным призам и премиям.
В декабре представитель игрока Леонид Гольдман заявил, что РФС или РПЛ следует создать рабочую группу, чтобы официально определить рекорды России по главным статистическим показателям, а не опираться на данные СМИ и сторонних ресурсов.
По одним данным, у Дзюбы по системе «гол+пас» 261 балл (163 гола и 98 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим — 245 (162+83) против 255 (120+135) соответственно.
— Представитель Дзюбы Леонид Гольдман считает нужным создать группу при РПЛ или РФС, чтобы пересчитать рекорд по системе «гол+пас».
— Кто это?
— Не знаете Гольдмана?
— Нет. Допустим, какой‑то человек считает нужным. А что это за рекорд? Есть приз какой‑то официальный? А какие еще есть призы? Есть приз по количеству почесываний за ухом? Нет? А почему? Посчитайте, сколько раз тот или иной игрок чешет за ухом, находясь на поле. Сможете сказать мне через месяц?
— Считаете, что рекорд по «гол+пас» не значим для российского футбола?
— У нас есть официальные премии и номинации — 33 лучших игрока, премии РПЛ по итогам года. В рамках этих премий те или иные субъекты футбола отмечают личные достижения игроков, — сказал Митрофанов.
Уважаемые болельщики!
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...
Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Обращение ФК «Локомотив» к болельщикам
Кирилл Левников – главный судья московского дерби «Спартак» – ЦСКА
Карседо счёл «Спартак» самым популярным клубом Восточной Европы
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник