Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, комментируя предложение представителя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы пересчитать результативные действия форварда, заявил, что отдает предпочтение официальным призам и премиям.
В декабре представитель игрока Леонид Гольдман заявил, что РФС или РПЛ следует создать рабочую группу, чтобы официально определить рекорды России по главным статистическим показателям, а не опираться на данные СМИ и сторонних ресурсов.
По одним данным, у Дзюбы по системе «гол+пас» 261 балл (163 гола и 98 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим — 245 (162+83) против 255 (120+135) соответственно.
— Представитель Дзюбы Леонид Гольдман считает нужным создать группу при РПЛ или РФС, чтобы пересчитать рекорд по системе «гол+пас».
— Кто это?
— Не знаете Гольдмана?
— Нет. Допустим, какой‑то человек считает нужным. А что это за рекорд? Есть приз какой‑то официальный? А какие еще есть призы? Есть приз по количеству почесываний за ухом? Нет? А почему? Посчитайте, сколько раз тот или иной игрок чешет за ухом, находясь на поле. Сможете сказать мне через месяц?
— Считаете, что рекорд по «гол+пас» не значим для российского футбола?
— У нас есть официальные премии и номинации — 33 лучших игрока, премии РПЛ по итогам года. В рамках этих премий те или иные субъекты футбола отмечают личные достижения игроков, — сказал Митрофанов.
Завтра армейцы сыграют в гостях с "Пари НН".
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральцам нельзя терять ...
Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе» в матче 33‑го тура Пари Первой лиги.
Вратарь сборной России Матвей Сафонов включен в заявку «ПСЖ» на заключительный ...
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в разговоре ...
Приглашаю посмотреть заключительный домашний матч "Зенита" в текущем сезоне.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
«Ротор» уступил «Уфе» и потерпел первое поражение в весенней части сезона Первой лиги
Булыкин: матч «Краснодара» с «Динамо» будет определяющим в чемпионской гонке
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера