Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, комментируя предложение представителя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы пересчитать результативные действия форварда, заявил, что отдает предпочтение официальным призам и премиям.
В декабре представитель игрока Леонид Гольдман заявил, что РФС или РПЛ следует создать рабочую группу, чтобы официально определить рекорды России по главным статистическим показателям, а не опираться на данные СМИ и сторонних ресурсов.
По одним данным, у Дзюбы по системе «гол+пас» 261 балл (163 гола и 98 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим — 245 (162+83) против 255 (120+135) соответственно.
— Представитель Дзюбы Леонид Гольдман считает нужным создать группу при РПЛ или РФС, чтобы пересчитать рекорд по системе «гол+пас».
— Кто это?
— Не знаете Гольдмана?
— Нет. Допустим, какой‑то человек считает нужным. А что это за рекорд? Есть приз какой‑то официальный? А какие еще есть призы? Есть приз по количеству почесываний за ухом? Нет? А почему? Посчитайте, сколько раз тот или иной игрок чешет за ухом, находясь на поле. Сможете сказать мне через месяц?
— Считаете, что рекорд по «гол+пас» не значим для российского футбола?
— У нас есть официальные премии и номинации — 33 лучших игрока, премии РПЛ по итогам года. В рамках этих премий те или иные субъекты футбола отмечают личные достижения игроков, — сказал Митрофанов.
Экс-нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер отреагировал на обмен игроками между ...
Футбольный агент Луиз Роберто Зини Жуниор, представляющий интересы нападающего ...
Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин считает, что полузащитник «армейцев» Матвей ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile оценил шансы армейской ...
Итальянский нападающий Марио Балотелли подписал контракт с «Аль‑Иттифаком», ...
«Барселона» одержала победу над «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Реакция Рабинера на обмен игроками между «Зенитом» и ЦСКА
Агент нападающего «Васко да Гама» Райана сообщил, что клуб отклонил предложение «Зенита»
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Итоги голосования