«Это не судебное дело, всё на уровне шуток» — Добровинский об иске Федотова к ЦСКА в CAS

  • Эта статья в архиве

Адвокат Александр Добровинский оценил шансы экс‑главного тренера ЦСКА Владимира Федотова отсудить у московского клуба 200 миллионов рублей через Спортивный арбитражный суд (CAS).


ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова.

Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил, что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

— Федотов морально может считать всё что угодно. Но мы люди, которые основываются в своих словах и действиях исключительно на действующем законодательстве, не можем сказать, что это подсудное дело. Федотов получит отказ в любом суде, если он подаст иск о защите чести и достоинства. Клуб может говорить когда угодно и что угодно, если это в его интересах. Если клуб объявил, что он подыскал нового тренера, то ничего страшного с честью и достоинством бывшего тренера не произошло и это никаким образом не может сказаться на его репутации. Это не судебное дело, всё на уровне шуток.

— Предположите, на что может рассчитывать сторона Федотова в CAS?

— Они могут рассчитывать на шум, на некий всплеск эмоций у людей, которые пожурят ЦСКА. Трудно предположить импульс бывшего тренера ЦСКА, который куда‑то обращается. Ему хочется обратиться. Может быть, ему хочется, чтобы о нем снова заговорили. Нет никаких оснований, чтобы его требование было удовлетворено в денежном эквиваленте.

— На имидж самого Федотова в глаза остальных клубов эта ситуация как‑то повлияет?

— Мне всегда говорили одну и ту же мысль, что нельзя никогда собирать отказы. Для имиджа нет ничего хуже того, что вам откажут. Когда ему откажут, это будет значительно хуже, чем всё остальное, — сказал Добровинский.

Читайте также:
0 / 0
4725 32
Футбольные новости
0 0

Голкипер «Зенита» Адамов — о победе над «Краснодаром»: В первом тайме казалось все просто, легко. Особых эмоций не ощущалось

Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...

24 0

«Манчестер Юнайтед» в большинстве упустил победу над «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...

91 1

Семак — о лидерстве Зенита: «Глобально ничего не изменилось, впереди 20 туров»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что победа над «Краснодаром» ...

67 0

Сергей Булатов о матче со «Спартаком»: «Две трети матча играли в большинстве, хотелось бы реализовывать такое преимущество»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что расстроен ничейным ...

90 2

«Барселона» разгромила «Хетафе» и одержала восьмую победу подряд в Ла лиге

«Барселона» на своем поле обыграла «Хетафе» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 3:0.

161 1

Карседо: "Спартак" ехал за победой и положительно не может оценивать игру с "Крыльями Советов"

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил в эфире «Матч ...

736 16

"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27

Поражение от "Зенита" стало первым в сезоне для "Краснодара".

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
41.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.2%
Популярное
9015 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3064 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3385 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают