Защитник казанского «Рубина» Егор Тесленко рассказал об уходе из московского ЦСКА летом 2020 года.
«Клуб предлагал контракт на два года, а я хотел на один с возможностью продления. Когда доиграли сезон, начался карантин. Главным в молодёжной команде был Андрей Евгеньевич Аксёнов. Он позвонил во время карантина и сказал, что заинтересован во мне.
На зимних сборах ЦСКА я сильно спрогрессировал, и Аксёнов вывел меня на позицию центрального в тройке защитников. Мне очень понравилось с ним работать, мы до сих пор в хороших отношениях.
Аксёнов сказал, что будет разговаривать с руководством клуба о моём новом контракте, но там почему-то решили, что я не нужен ЦСКА. Якобы не увидели потенциала, что я могу развиться и дорасти до уровня РПЛ. Мне запретили подписывать новый контракт. Когда забирал трудовую, предложили поехать в «КАМАЗ» во Вторую лигу под задачу выхода в ФНЛ.
Мы три месяца сидели на карантине без футбола, а спустя время взять и выбросить игрока — это было некрасиво со стороны ЦСКА. Но у меня нет обид. Считаю, жизнь складывается так, как должна. Всё, что ни делается, — к лучшему. На тот момент будущего в ЦСКА у меня не было», — сказал Тесленко.
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
«Манчестер Юнайтед» объявил, что полузащитник Каземиро покинет клуб по ...
Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Палмейрас» не ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и китайский клуб ...
Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на грядущий ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что бывшего защитника армейцев ...
Футболисты ЦСКА рады победе над тольяттинским «Акроном» в первом матче в 2026 году, ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Кто следующий на выход из ЦСКА
«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов
«Здоровья, сил и победы в борьбе с болезнью». ЦСКА поздравил Алдонина с днём рождения
Агент Сафонов: 350 млн рублей — адекватная цена за Сауся, он ничем не хуже легионеров
«МЮ» объявил об уходе Каземиро по окончании сезона