В первых матчах нового сезона нападающий «Зенита» был гораздо менее важен для своей команды, чем в прошлом чемпионате страны.
Возможно, новому тренеру сборной теперь не придется переступать через себя…
Как только стало известно, что Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России, в СМИ и социальных сетях поднялся ураган сомнений. Главной темой стал уже начавший забываться конфликт с Артемом Дзюбой. Как это часто бывает, никто даже толком не помнит, что там не поделили тренер и игрок.
Конфронтация давно перестала быть связана с каким-то конкретным событием (например, с деньгами Владимира Быстрова, с чего все и началось). Просто каждый раз, когда главные герои пересекаются в публичном пространстве, сразу же всплывает слово «конфликт» и со всех сторон раздается: «Что же теперь будет?!» В социологии подобное называют моральной паникой. В быту — истерикой без причины.
На своей первой пресс-конференции в новом качестве Карпин сказал, что вызовет Дзюбу в сборную, если тот будет показывать соответствующий футбол. Личные отношения, по словам тренера, в этой ситуации должны отойти на второй план. Звучит разумно и зрело. Другое дело, что иначе Карпин сказать и не мог. Представьте себе картину: только что назначенный тренер сразу же начинает качать права: «У меня с этим игроком конфликт, и его никогда не будет в команде, пока я тренирую!» Карпин сразу же оттолкнул бы от себя и руководство, и многих болельщиков, уважающих Дзюбу как лидера и капитана сборной.
Надо ли говорить о том, что делать такие заявления было бы просто глупо и самонадеянно.
***
Видно, что в «Зените» нервничают
Нино не продадут, поскольку он - столп обороны
Бывший главный тренер «Зенита», начало интервью с которым было опубликовано в ...
Футбольный клуб «Монако» принял решение не продлевать аренду испанского вингера ...
Экс-глава совета директоров «Динамо», а ныне куратор московского клуба Юрий ...
Бывший футболист "Зенита" Денис Угаров прокомментировал возможный обмен ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая на ютуб-канале «Это футбол, брат!» рассказал, ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Борис Рапопорт: Есть у меня такое предчувствие, что «Зенит» выиграет этот чемпионат
Агент подтвердил переговоры ЦСКА и "Локомотива" по Баринову
ЦСКА проведет международный матч в январе 2026 года
Наумов: если «Локомотив» не отпустит Баринова в ЦСКА зимой, то сделает ему плохо
СМИ: «Монако» прекращает сотрудничество с Ансу Фати, испанец вернётся в «Барселону»