Летом чемпионат России покинули несколько солидных легионеров: как складывается их карьера на новом месте?
Себастьян Дриусси («Зенит» → «Остин»)
Аргентинский полузащитник давно порывался уехать из Санкт-Петербурга — и этим летом его мечта наконец исполнилась. Футболист сам выкупил у «Зенита» свой контракт и перешёл свободным агентом в техасский «Остин». В МЛС давно интересовались Дриусси, да и сам Себастьян, как показали его первые выступления за клуб, горит желанием проявить себя в США. В девяти матчах за американскую команду Себастьян набрал уже шесть очков по системе гол+пас — столько же, сколько за весь сезон-2019/20 в РПЛ! Правда, на турнирное положение «Остина» геройства аргентинца пока не влияют: клуб по-прежнему занимает последнее место в Западной конференции.
Никола Влашич (ЦСКА → «Вест Хэм»)
Хорватский полузащитник этим летом тоже был готов пойти на всё, чтобы вырваться наконец из чемпионата России и получить повышение в Европе. В итоге ЦСКА в последний момент отпустил игрока в «Вест Хэм» за рекордные 30 млн евро. С тех пор Влашич провёл за лондонский клуб три игры: две — в премьер-лиге, одну — в Лиге Европы. Ни на домашней, ни на европейской арене, правда, результативными действиями Никола пока не отметился. Хорвату ещё предстоит адаптироваться к новым условиям работы: футболист явно отвык от темпа и плотности игры в Англии. В матче против «Манчестер Юнайтед» (1:2), например, Влашич регулярно проигрывал единоборства и никак не мог переправить мяч в штрафную, изредка обостряя игру только за счёт дриблинга.
Алекс Крал («Спартак» → «Вест Хэм»)
Несмотря на то, что об интересе «Вест Хэма» к Алексу Кралу было известно ещё прошлой зимой, его переезд в Лондон оказался довольно неожиданным. В последнее время чех не впечатлял, и «молотобойцы» вроде бы переключились на других кандидатов, однако в конце лета сделка всё-таки состоялась. Важно, что выкупать игрока английский клуб не стал, договорившись со «Спартаком» о годовой аренде. Пока что Дэвид Мойес не дал новичку ни единого шанса: весь сентябрь футболист провёл на скамейке запасных. Возможно, на Крала в «Вест Хэме» особенно и не рассчитывают… При бодрых Соучеке и Райсе у легионера «Спартака» мало шансов на попадание в основу.
Адольфо Гайч (ЦСКА → «Уэска»)
После командировки в итальянский «Беневенто» неудачливый легионер ЦСКА отправился покорять новую страну. Летом армейцы отдали нападающего в аренду «Уэске», выступающей во втором дивизионе чемпионата Испании. По итогам первых матчей за клуб аргентинский форвард явно оставил о себе удручающее впечатление. В трёх турах Гайч не отметился результативными действиями, зато заработал три жёлтых карточки, одна из которых превратилась в красную. Удаление Адольфо в матче с аутсайдером в лице «Фуэнлабрады» лишило «Уэску» шансов на победу (0:0), и теперь его команда занимает в своей лиге лишь 12 место.
*****
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...
«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче 15‑го тура чемпионата Германии по ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине
Агент Джикии: Если будет интерес от серьезного российского клуба, обсудим это
Мостовой: для ЦСКА с «Зенитом» и для Дивеева с Гонду обмен станет плюсом