Накануне «Барселона» опубликовала годовой финансовый отчет, из которого следует, что клуб переживает трудное время.
Согласно отчету, общая задолженность клуба составляет более миллиарда евро — 1,173 млрд. Из которых 730 млн — обязательства, по которым каталонцы должны рассчитаться в краткосрочной перспективе. Еще 488,4 млн — чистый убыток за прошлый год.
В сумму задолженности в том числе входят 265 млн, которые необходимо вернуть кредитным организациям, еще 164 млн клуб должен своим сотрудникам.
По данным Marca, «Барса» ведет переговоры со своими кредиторами о задержке выполнения своих обязательств из-за воздействия коронавируса. Намерение клуба — отложить выполнение требований как минимум до 30 июня 2021 года. Некоторые кредиторы уже одобрили эту отсрочку. Клуб продолжает переговоры с остальными.
Еще одна яркая деталь отчета — это оценка доходов от запланированного наплыва болельщиков. Клуб надеялся, что в этом году зрители смогут посетить «Камп Ноу», что в настоящее время не представляется возможным в краткосрочной перспективе.
«Барса» планировала выручку в 56 млн долларов от концепции стадиона, согласно которой 25% вместимости стадиона можно будет посетить в феврале, а 50% — в мае.
Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...
Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...
Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...
Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о критике защитника ЦСКА Милана Гаича в ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
О последних событиях и грядущих сражениях.
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»
Важнейшая неделя ЦСКА
Агент Шпинев: «Зарплата Монтеса в «Локомотиве» больше, чем у Баринова. Это странно»
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора