Дмитрий Кузнецов: Состав не позволяет бороться за топ-2, это невыполнимая задача для ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал неудачное выступление армейцев в РПЛ, после 15 туров ЦСКА занимают лишь 6-е место в турнирной таблице.



Команда Алексея Березуцкого набрала одно очко и забила один гол в трех последних матчах. ЦСКА, набрав в 15 матчах 24 очка, занимает 6-е место в РПЛ, не попадая в еврокубковую зону.

– Это не кризис, а спад в игре. В матче с «Химками» было незапланированное удаление. Кризис – это когда команда показывает плохой футбол и не набирает очки. Пока его нет у ЦСКА, – считает Дмитрий Кузнецов.

– До матча с «Химками» были два поражения от «Рубина» и «Сочи».
– С «Рубином» пропустили на последней минуте. Там и выиграть могли. Против «Сочи» было неудачное начало матча: два быстрых пропущенных гола, потом третий. С 0:3 уже было тяжело отыграться. Кризиса у ЦСКА я не вижу. В матче с «Химками» немного поменяли состав. Немного вперед выдвинули Эджуке. Я только не понял, зачем. Он приносит много пользы, играя слева – обыгрывает, создает моменты, забивает. А Эджуке выдвинули в нападение, где он практически потерялся.

– Вас удивило появление Фукса в стартовом составе ЦСКА?
– Фуксу, наверное, не везет. Пришел, сыграл 14 минут, пропустил сезон. Потом стал олимпийским чемпионом, приехал, впервые за долгое время вышел в стартовом составе и через 15 минут был удален. Это какой-то злой рок! Ему, наверное, надо в церковь сходить.

– Впереди у ЦСКА матч с «Зенитом». Не ждет армейцев такая же показательная порка, как «Спартак»?
– Думаю, что ЦСКА будет выглядеть достойно, играя дома против сильного соперника. Разгрома не будет. Очки забрать будет тяжело, но разве «Зенит» – это команда, которую нельзя обыграть? Если это произойдет, то ЦСКА воспрянет духом.

– Стоит ли Алексею Березуцкому опасаться за свое место?
– Если бы он так делал, то его бы уже давно заменили. Думаю, что Березуцкому в этом сезоне дали карт-бланш, чтобы дать набраться опыта. Он – начинающий тренер. Если руководство ЦСКА посчитает, что Березуцкий не справился с поставленными задачами, то после окончания сезона ему будут искать замену.

– Говорили про выигрыш Кубка России и борьбу за топ-2 в РПЛ.
– Состав не позволяет бороться за топ-2. Это невыполнимая задача для ЦСКА. Если будут играть так, как против «Сочи», то и еврокубковую зону будет тяжело попасть. А в Кубке России реально побороться.

Читайте также:
0 / 0
2082 78
Футбольные новости
401 8

Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку

Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...

559 5

"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...

136 0

В матче МФЛ «Крылья Советов» — «Родина» показано 12 красных карточек, КДК РФС изучит массовую драку

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...

199 2

Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»

Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...

640 1

Бабаев о долге «Атлетико Минейро» за защитника Фукса: «Бразильский клуб пока молчит»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «СЭ» о статусе дела по трансферу ...

1210 4

В ЦСКА рассказали о выплатах «Удинезе» за перепродажу Бийола в «Лидс»: «Итальянцы не отказываются платить»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил «СЭ» на вопрос о том, получил ли ...

1205 6

Бабаев высказался о возможной продаже Кисляка и Глебова

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» интерес ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.9%
Популярное
4244 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14858 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15860 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10827 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают