Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал неудачное выступление армейцев в РПЛ, после 15 туров ЦСКА занимают лишь 6-е место в турнирной таблице.
Команда Алексея Березуцкого набрала одно очко и забила один гол в трех последних матчах. ЦСКА, набрав в 15 матчах 24 очка, занимает 6-е место в РПЛ, не попадая в еврокубковую зону.
– Это не кризис, а спад в игре. В матче с «Химками» было незапланированное удаление. Кризис – это когда команда показывает плохой футбол и не набирает очки. Пока его нет у ЦСКА, – считает Дмитрий Кузнецов.
– До матча с «Химками» были два поражения от «Рубина» и «Сочи».
– С «Рубином» пропустили на последней минуте. Там и выиграть могли. Против «Сочи» было неудачное начало матча: два быстрых пропущенных гола, потом третий. С 0:3 уже было тяжело отыграться. Кризиса у ЦСКА я не вижу. В матче с «Химками» немного поменяли состав. Немного вперед выдвинули Эджуке. Я только не понял, зачем. Он приносит много пользы, играя слева – обыгрывает, создает моменты, забивает. А Эджуке выдвинули в нападение, где он практически потерялся.
– Вас удивило появление Фукса в стартовом составе ЦСКА?
– Фуксу, наверное, не везет. Пришел, сыграл 14 минут, пропустил сезон. Потом стал олимпийским чемпионом, приехал, впервые за долгое время вышел в стартовом составе и через 15 минут был удален. Это какой-то злой рок! Ему, наверное, надо в церковь сходить.
– Впереди у ЦСКА матч с «Зенитом». Не ждет армейцев такая же показательная порка, как «Спартак»?
– Думаю, что ЦСКА будет выглядеть достойно, играя дома против сильного соперника. Разгрома не будет. Очки забрать будет тяжело, но разве «Зенит» – это команда, которую нельзя обыграть? Если это произойдет, то ЦСКА воспрянет духом.
– Стоит ли Алексею Березуцкому опасаться за свое место?
– Если бы он так делал, то его бы уже давно заменили. Думаю, что Березуцкому в этом сезоне дали карт-бланш, чтобы дать набраться опыта. Он – начинающий тренер. Если руководство ЦСКА посчитает, что Березуцкий не справился с поставленными задачами, то после окончания сезона ему будут искать замену.
– Говорили про выигрыш Кубка России и борьбу за топ-2 в РПЛ.
– Состав не позволяет бороться за топ-2. Это невыполнимая задача для ЦСКА. Если будут играть так, как против «Сочи», то и еврокубковую зону будет тяжело попасть. А в Кубке России реально побороться.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что игра и серия пенальти в матче четвертого ...
Полузащитник московского ЦСКА Энрике Кармо заявил, что в чемпионате Бразилии ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что при ...
Московский «Спартак» потерпел поражение от «Ростова» в матче 4-го тура группового ...
Агент полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса Лекка Де Камарго сообщил «СЭ», что ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини остался недоволен пропущенным голом от ...
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо выразил надежду, что его и одноклубника Матеуса ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Акинфеев назвал Торопа лучшим футболистом матча с "Балтикой"
Талалаев — о болельщиках ЦСКА: «Отдельный привет двум персонажам, которые переживали персонально за меня. Интеллигентнейшие люди»
Станкович — о поражении «Спартака» от «Ростова»: «Соперник добавил чего‑то, чего нам не хватило»
Бразильца из «Зенита» вызвали в сборную на молодежный чемпионат мира
«Спартак» проиграл «Ростову» в матче Кубка России