ЦСКА в Шебекине огорчил белгородских болельщиков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

12-13 июня на стадионе «Химик» в Шебекине Белгородской области прошёл представительный ветеранский Всероссийский турнир по футболу, посвящённый Дню России.



Кубок Белгородской строительной компании разыграли восемь команд: московские «Спартак» и ЦСКА, «Воронеж», шебекинский «Химик», брянское «Динамо», белгородское БСК, «СССР» из Калуги и курский ФК «Ветераны».

Представительские функции от «Спартака» осуществляли Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, реально усилили «Спартак» Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Андрей Сметанин, Валерий Шмаров, Александр Панов.
Гаврилов заметил, что позвали его на турнир «Валера Масалитин, Валера Есипов – мои друзья».

Местный «Химик» усилили главный тренер «Салюта» Валерий Есипов, тренеры Андрей Репринцев и Игорь Ермаков, за БСК сыграли Олег Сергеев и Руслан Желтоноженко. ЦСКА позвал пару игроков «Динамо».

Несмотря на все усилия чернозёмных команд, в финал вышли мэтры: «Спартак» и ЦСКА. На трибунах численно, в шумовой и плакатной сферах доминировали «спартачи», в игре – армейцы. Они победили со счётом 4:1, дублем отметился Эрик Корчагин, забил Сергей Кирьяков, а спартаковцам размочить счёт помог рикошет.
Персональные призы получили Дмитрий Кузнецов, Александр Шмарко, Сергей Кирьяков, Константин Головской.

Спортивный директор «Салюта Белгорода» Валерий Масалитин рассказал, почему он не сыграл за «свои» ЦСКА или «Спартак» и не ответил согласием на приглашение белгородцев. Прославленный форвард поделился своим разочарованием:
У меня бывают периоды, когда травма колена обостряется, и в это время выйти на поле даже ненадолго и больно, и бессмысленно. Играю только тогда, когда могу принести реальную пользу своей команде. За кого болел в финале? Напишите, что моё сердце и симпатии разделились пополам.
Так что болел я за красивый футбол и праздник для земляков. А праздник удался, за что и спасибо организаторам, игрокам и болельщикам!

Читайте также:
0 / 0
1766 8
Футбольные новости
402 8

Агент Голенкова рассказал, что нападающий готов рассмотреть переход в «Зенит»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...

1019 23

Пономарёв: «Лусиано не нужен ЦСКА ни за деньги, ни за Дивеева»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...

802 36

«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»

Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...

316 11

Александр Гришин: Бронзу разыграют между собой «Локомотив» и ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о борьбе ...

265 0

Гришин: Психолог не поможет Мусаеву, но Тамерлан — хороший форвард для клубов второй восьмерки РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...

254 4

Александр Гришин: ЦСКА нужен форвард, который по типажу будет похож на Кордобу

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о составе ...

670 12

Александр Гришин: Наверное, обмен Дивеева на Гонду состоится. Руководство ЦСКА и «Зенита» устраивает сделка

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
48.2%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
8.3%
Сложно сказать, время покажет
23.4%
Популярное
9103 513

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5555 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7467 256

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6643 217

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают