Александр Бубнов прогнозирует результаты 1-го тура РПЛ.
«Локомотив» — «Акрон»
Александр Бубнов — 2:0. «Локомотив» понёс летом серьёзные потери. Сильно сказаться на игре железнодорожников может уход Глушенкова в «Зенит». С такими изменениями москвичам будет тяжело бороться за чемпионство, но для победы над «Акроном» мастерства должно хватить. «Локомотив» — однозначный фаворит.
«Крылья Советов» — «Зенит»
А. Б. — 1:3. Излишне говорить, что «Зенит» будет большим фаворитом в этом противостоянии, это и так понятно. «Крылья» априори не могут решать высоких задач. Команда Осинькина регулярно продаёт лидеров, что не способствует повышению качества футбола.
Питерцы должны стремиться играть на максимум в каждом туре, чтобы преподнести фанатам убедительное чемпионство в юбилейный год. С той игрой, что команда Семака продемонстрировала в игре за Суперкубок, она обязана уверенно побеждать.
«Ростов» — ЦСКА
А. Б. — 1:1. В этом матче нет явного фаворита. Ростовчане играют на домашнем поле, что даёт им определённое преимущество. Карпину удалось сохранить костяк, который временами неплохо смотрелся в прошлом сезоне. Уход Песьякова может вызвать определённые трудности, ведь квалификация его сменщиков пока вызывает вопросы.
В ЦСКА пошли на смену тренера, но состав не претерпел серьёзных изменений. Подбор футболистов позволяет бороться за высокие места. Нет каких-то катастрофических проблем ни в одной из линий. Армейцы выглядели хорошо в предсезонных матчах. Команда мотивирована на результат, но в Ростове ей будет очень тяжело.
«Химки» — «Динамо» Махачкала
А. Б. — 1:0. Подмосковная команда начинает чемпионат с игры на домашнем поле, что может стать определяющим фактором в матче с коллективом, который также только что поднялся в РПЛ из Первой лиги. Также «Химки» усилились опытными игроками. Заболотный будет полезен клубу. По именам махачкалинская команда выглядит слабее, поэтому хозяева будут фаворитами.
«Динамо» Москва — «Факел»
А. Б. — 2:0. Динамовцы сохранили всех лидеров. Уход Шунина и Смолова не должен отрицательно сказаться на игре. Единственной проблемой для них может стать участие легионеров в Кубке Америки. «Факелу» трудно будет что-то противопоставить соперникам в выездной встрече, особенно в атаке. Воронежцы серьёзно обновили состав, что может вызвать проблемы с сыгранностью.
«Ахмат» — «Краснодар»
А. Б. — 1:2. «Краснодар» лишился в матче стартового тура сразу нескольких лидеров, которые были задействованы в играх сборных на Кубке Америки, но в распоряжении Мусаева есть футболисты, способные их заменить в матче с «Ахматом». Черников, Кривцов и Сперцян неплохо выглядели в игре с «Зенитом» за Суперкубок.
Грозненский коллектив уступает по потенциалу футболистов. Команда Адиева также лишилась нескольких лидеров, которые определяли игру команды в прошлом сезоне. Но «быкам» будет тяжело играть в Чечне. Рискну поставить на победу гостей, но в упорной борьбе.
«Оренбург» — «Спартак»
А. Б. — 1:2. Ушедшие в межсезонье футболисты по большому счёту ничего не определяли в игре «Спартака». Вызывает вопросы только ситуация с Соболевым. По составу «красно-белые» однозначно сильнее. А вот хозяева понесли серьёзные потери в летнее межсезонье. Вполне логично, что руководство «горожан» ставит задачу не опуститься ниже 12-го места. Трудности у гостей могут возникнуть из-за искусственного газона, но можно осторожно предположить, что они всё же победят в упорной борьбе.
«ПАРИ НН» — «Рубин»
А. Б. — 1:1. «Рубин» никого особо пока не потерял, наоборот, команда подписала вратаря Артур Нигматуллина, перешедшего как раз из «ПАРИ НН». Нижегородцы однозначно будут упираться. Им некуда отступать. На домашнем поле им обязательно нужно брать очки с такими командами, но будет тяжело.
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Дубль Холанда помог Норвегии обыграть Сенегал и гарантированно выйти в плей-офф
Петржела: Если Вендел снова опаздывает, его надо выкинуть из «Зенита»
ЦСКА назвал состав на летний сбор