Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что Fan ID не оправдал свою цель.
Ранее появилось предложение об отмене Fan ID.
«Абсолютно разумная идея из Госдумы. Думаю, надо всех мигрантов обелетить — от них гораздо больше опасности, чем от каких-то мифических угроз, которые могут быть на стадионе. Я многократно говорил, что Fan ID — это чистая глупость в том формате, в котором она существует.
То есть на 30-тысячном стадионе возможен теракт под открытым небом и очень страшно, причём он возможен только в рамках чемпионата России, а в Кубке России он невозможен. Нам не объяснили, почему так. Также не объяснили, почему на открытом стадионе он более опасен, чем, например, в хоккейных дворцах спорта, где закрытое помещение.
Видимо, тот, кто задумывал историю с Fan ID так глубоко не погружён в мысленные процессы. Просто выдал первое, что пришло в голову, а дальше мысленные перипетии закончились. Может быть, конченным идиотизмом это нельзя назвать. Но клубы стремились расширить армию болельщиков, а этим решением они сократили её в 3-5 раз. Fan ID не то, что себя не оправдал, а нанёс вред российскому футболу», — сказал Червиченко.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»