Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что Fan ID не оправдал свою цель.
Ранее появилось предложение об отмене Fan ID.
«Абсолютно разумная идея из Госдумы. Думаю, надо всех мигрантов обелетить — от них гораздо больше опасности, чем от каких-то мифических угроз, которые могут быть на стадионе. Я многократно говорил, что Fan ID — это чистая глупость в том формате, в котором она существует.
То есть на 30-тысячном стадионе возможен теракт под открытым небом и очень страшно, причём он возможен только в рамках чемпионата России, а в Кубке России он невозможен. Нам не объяснили, почему так. Также не объяснили, почему на открытом стадионе он более опасен, чем, например, в хоккейных дворцах спорта, где закрытое помещение.
Видимо, тот, кто задумывал историю с Fan ID так глубоко не погружён в мысленные процессы. Просто выдал первое, что пришло в голову, а дальше мысленные перипетии закончились. Может быть, конченным идиотизмом это нельзя назвать. Но клубы стремились расширить армию болельщиков, а этим решением они сократили её в 3-5 раз. Fan ID не то, что себя не оправдал, а нанёс вред российскому футболу», — сказал Червиченко.
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил, что футболисты поддержали Барко после ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал подробности стычки с игроками ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что доволен тем, как сложилась ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун высказался о своем выходе на замену в матче ...
Парижская газета L’Équipe поставила российскому вратарю ПСЖ оценку 6 из 10 за матч Лиги ...
«Лестеру» не удалось оспорить снятие с клуба шести очков в Чемпионшипе за ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России
«Зенитовцы подбежали и без причины начали толкать». Умяров рассказал о стычке после матча Кубка России
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»
«Ты ещё всем покажешь!» «Зенит» поддержал Кондакова, не забившего пенальти «Спартаку»