Спортивный арбитражный суд (CAS) принял сторону тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолия Тимощука в вопросе апелляции на решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) по лишению его тренерской лицензии и всех завоеванных трофеев.
Заседание по иску Тимощука в CAS на решение УАФ прошло 22 апреля. "Спортивный арбитражный суд удовлетворил иск Тимощука в вопросе апелляции на решение украинской ассоциации", - рассказал источник.
В пресс-службе "Зенита" подтвердили ТАСС эту информацию.
11 марта 2022 года контрольно-дисциплинарный комитет УАФ лишил Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста. Поводом для этого послужило то, что Тимощук продолжил работу в петербургском "Зените" после осложнения ситуации между Россией и Украиной. Позднее Тимощук обжаловал решение в апелляционном комитете УАФ, однако его апелляция была отклонена.
26 сентября 2023 года пресс-служба УАФ сообщила, что Тимощук подал иск в CAS на решение организации лишить его тренерской лицензии и титулов на национальном уровне.
Тимощуку 45 лет, он выступал за "Зенит" в качестве футболиста с 2007 по 2009 год и с 2013-го по 2015-й, с 2017 года специалист работает помощником главного тренера российского клуба.
Тимощук является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Украины (144), победителем Лиги чемпионов в составе германской "Баварии" (2013), обладателем Кубка УЕФА с "Зенитом" (2008), трехкратным чемпионом Украины, трехкратным обладателем кубка и победителем суперкубка страны в составе "Шахтера".
Разбираем вратарский вопрос.
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий назвал полузащитника матвея ...
Бывшие форварды сборной России Фёдор Смолов и Дмитрий Сычёв отреагировали на ...
Телеграм-канал "МЯЧ РУ" раскрыл трансферные планы "Зенита" на летнее межсезонье.
Обладатель "Золотого мяча" 2018 года хорватский полузащитник Лука Модрич намерен ...
Футболист московского "Динамо" Константин Тюкавин не полетел со сборной России на ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил перспективы команды в ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Как изменится состав ЦСКА
Источник рассказал о трансферных планах "Зенита"
Названы 10 самых подешевевших игроков РПЛ
Максим Никитин: убеждён, что Дзюба мечтает закончить в «Спартаке». Это его главная цель
Титов: «Против «Краснодара» Ливай Гарсия выдал свой лучший отрезок в «Спартаке»