Спортивный арбитражный суд (CAS) принял сторону тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолия Тимощука в вопросе апелляции на решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) по лишению его тренерской лицензии и всех завоеванных трофеев.
Заседание по иску Тимощука в CAS на решение УАФ прошло 22 апреля. "Спортивный арбитражный суд удовлетворил иск Тимощука в вопросе апелляции на решение украинской ассоциации", - рассказал источник.
В пресс-службе "Зенита" подтвердили ТАСС эту информацию.
11 марта 2022 года контрольно-дисциплинарный комитет УАФ лишил Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста. Поводом для этого послужило то, что Тимощук продолжил работу в петербургском "Зените" после осложнения ситуации между Россией и Украиной. Позднее Тимощук обжаловал решение в апелляционном комитете УАФ, однако его апелляция была отклонена.
26 сентября 2023 года пресс-служба УАФ сообщила, что Тимощук подал иск в CAS на решение организации лишить его тренерской лицензии и титулов на национальном уровне.
Тимощуку 45 лет, он выступал за "Зенит" в качестве футболиста с 2007 по 2009 год и с 2013-го по 2015-й, с 2017 года специалист работает помощником главного тренера российского клуба.
Тимощук является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Украины (144), победителем Лиги чемпионов в составе германской "Баварии" (2013), обладателем Кубка УЕФА с "Зенитом" (2008), трехкратным чемпионом Украины, трехкратным обладателем кубка и победителем суперкубка страны в составе "Шахтера".
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Максима Осипенко.
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров вошел в десятку по числу матчей за ...
Сборная Германии одержала победу над командой Ганы в товарищеском матче.
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мыслями о своей ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
Ташуев: «Краснодар» найдёт ресурсы на борьбу с «Зенитом» и без Сперцяна