CAS удовлетворил иск Тимощука к Украинской ассоциации футбола

  • Эта статья в архиве

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял сторону тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолия Тимощука в вопросе апелляции на решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) по лишению его тренерской лицензии и всех завоеванных трофеев.


Заседание по иску Тимощука в CAS на решение УАФ прошло 22 апреля. "Спортивный арбитражный суд удовлетворил иск Тимощука в вопросе апелляции на решение украинской ассоциации", - рассказал источник.
В пресс-службе "Зенита" подтвердили ТАСС эту информацию.

11 марта 2022 года контрольно-дисциплинарный комитет УАФ лишил Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста. Поводом для этого послужило то, что Тимощук продолжил работу в петербургском "Зените" после осложнения ситуации между Россией и Украиной. Позднее Тимощук обжаловал решение в апелляционном комитете УАФ, однако его апелляция была отклонена.

26 сентября 2023 года пресс-служба УАФ сообщила, что Тимощук подал иск в CAS на решение организации лишить его тренерской лицензии и титулов на национальном уровне.

Тимощуку 45 лет, он выступал за "Зенит" в качестве футболиста с 2007 по 2009 год и с 2013-го по 2015-й, с 2017 года специалист работает помощником главного тренера российского клуба.
Тимощук является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Украины (144), победителем Лиги чемпионов в составе германской "Баварии" (2013), обладателем Кубка УЕФА с "Зенитом" (2008), трехкратным чемпионом Украины, трехкратным обладателем кубка и победителем суперкубка страны в составе "Шахтера".

Читайте также:
0 / 0
1445 14
Футбольные новости
741 6

Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...

302 0

Сборная Испании победила Чехию в матче 3-го тура Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

622 4

Сборная Англии забила семь безответных мячей команде Хорватии и нанесла ей крупнейшее поражение в истории

Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...

499 0

Сборная Бразилии разгромила команду Индии в товарищеском матче

Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.

748 5

Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...

2058 26

Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей

Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.

777 11

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.6%
Средний
21.4%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
17058 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

4844 293

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2089 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16452 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают