Спортивный арбитражный суд (CAS) принял сторону тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолия Тимощука в вопросе апелляции на решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) по лишению его тренерской лицензии и всех завоеванных трофеев.
Заседание по иску Тимощука в CAS на решение УАФ прошло 22 апреля. "Спортивный арбитражный суд удовлетворил иск Тимощука в вопросе апелляции на решение украинской ассоциации", - рассказал источник.
В пресс-службе "Зенита" подтвердили ТАСС эту информацию.
11 марта 2022 года контрольно-дисциплинарный комитет УАФ лишил Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста. Поводом для этого послужило то, что Тимощук продолжил работу в петербургском "Зените" после осложнения ситуации между Россией и Украиной. Позднее Тимощук обжаловал решение в апелляционном комитете УАФ, однако его апелляция была отклонена.
26 сентября 2023 года пресс-служба УАФ сообщила, что Тимощук подал иск в CAS на решение организации лишить его тренерской лицензии и титулов на национальном уровне.
Тимощуку 45 лет, он выступал за "Зенит" в качестве футболиста с 2007 по 2009 год и с 2013-го по 2015-й, с 2017 года специалист работает помощником главного тренера российского клуба.
Тимощук является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Украины (144), победителем Лиги чемпионов в составе германской "Баварии" (2013), обладателем Кубка УЕФА с "Зенитом" (2008), трехкратным чемпионом Украины, трехкратным обладателем кубка и победителем суперкубка страны в составе "Шахтера".
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев сказал РИА Новости, ...
Российский футбольный союз (РФС) ожидает не менее 40 тысяч зрителей на товарищеском ...
Полузащитник "Монако" Александр Головин является лучшим футболистом сборной ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин заявил, что планирует пригласить ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на появившуюся информацию, что ЦСКА ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук признался, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева
"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев
Кисляк считает Головина лучшим российским футболистом
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»