CAS удовлетворил иск Тимощука к Украинской ассоциации футбола

  • Эта статья в архиве

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял сторону тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолия Тимощука в вопросе апелляции на решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) по лишению его тренерской лицензии и всех завоеванных трофеев.


Заседание по иску Тимощука в CAS на решение УАФ прошло 22 апреля. "Спортивный арбитражный суд удовлетворил иск Тимощука в вопросе апелляции на решение украинской ассоциации", - рассказал источник.
В пресс-службе "Зенита" подтвердили ТАСС эту информацию.

11 марта 2022 года контрольно-дисциплинарный комитет УАФ лишил Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста. Поводом для этого послужило то, что Тимощук продолжил работу в петербургском "Зените" после осложнения ситуации между Россией и Украиной. Позднее Тимощук обжаловал решение в апелляционном комитете УАФ, однако его апелляция была отклонена.

26 сентября 2023 года пресс-служба УАФ сообщила, что Тимощук подал иск в CAS на решение организации лишить его тренерской лицензии и титулов на национальном уровне.

Тимощуку 45 лет, он выступал за "Зенит" в качестве футболиста с 2007 по 2009 год и с 2013-го по 2015-й, с 2017 года специалист работает помощником главного тренера российского клуба.
Тимощук является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Украины (144), победителем Лиги чемпионов в составе германской "Баварии" (2013), обладателем Кубка УЕФА с "Зенитом" (2008), трехкратным чемпионом Украины, трехкратным обладателем кубка и победителем суперкубка страны в составе "Шахтера".

Читайте также:
0 / 0
1445 14
Футбольные новости
35 0

Сергей Карасёв вспомнил пересечение с Криштиану Роналду

Российский арбитр Сергей Карасёв поделился воспоминаниями о пересечениях на ...

70 1

Губерниев: «Особенно верю в «Локомотив» и «Балтику» Талалаева»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что особенно верит в достойное ...

64 0

Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо завершил карьеру

Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо завершил карьеру, сообщает ...

36 1

Шикунов: «Поздравляю всех с возобновлением РПЛ. Надеюсь, что вторая часть сезона будет очень интересной»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...

69 0

Булыкин: «Игроки «Зенита» должны сделать Семаку подарок и выложиться в матче с «Балтикой»

Мотивация у футболистов «Зенита» в матче с «Балтикой» в день рождения главного ...

258 1

Луис Энрике: «Сафонов идеально подходит под стиль игры «ПСЖ»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике поделился мнением о российском вратаре парижан ...

366 1

«Буду поддерживать ЦСКА с трибуны». Обляков опубликовал пост перед рестартом РПЛ

Полузащитник московского ПФК ЦСКА Иван Обляков опубликовал новый пост в соцсетях ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.2%
Хорошо
42.2%
Удовлетворительно
7.1%
Плохо
6.5%
Популярное
15157 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14146 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22634 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4835 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

11348 171

Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"

Вчера, сегодня, завтра в "Зените".

Сейчас обсуждают