Эксперт похвалил тольяттинский коллектив за самоотдачу в игре с чемпионом страны.
Сенсация! «Зенит» неожиданно проиграл второй раз кряду. Футболисты «Акрона» большие молодцы, ведь они играли вдесятером львиную долю второго тайма. У них ситуация была тяжелее, чем у «Крыльев Советов».
Заурбек Тедеев — не самоубийца, он отлично понимал, против кого его команде нужно будет играть. Тренер проявил гибкость, отойдя от атакующего стиля, и это принесло результаты. «Акрон» отлично сыграл в обороне именно в плане самоотдачи. Ошибок у гостей было предостаточно, но они самоотверженно бросались под любой мяч до последней минуты.
Ставка Семака на высоких нападающих во втором тайме не сработала. С пожарным вариантом состава неплохо справлялись тольяттинские защитники, несмотря на более скромные габариты. Не смогли помочь команде в нужный момент и ключевые игроки. Вендел и Клаудиньо сильно сдали за последнее время. Глушенков также никак не может набрать кондиции после травмы.
Для «Зенита» итог первой части чемпионата неутешителен. Питерцы рискуют уйти на зимнюю паузу вторыми, если «Краснодар» победит «Локомотив» в домашней игре. Да и успехам железнодорожников в Санкт-Петербурге также особо радоваться не стоит. Плотность в таблице тогда будет запредельная. После перерыва у дружины Семака тяжелый календарь. Шансы у конкурентов поднялись. Тем интереснее, кого будут покупать руководители «Зенита» в зимнее трансферное окно.
По Дзюбе опять поднимется очередной ажиотаж. Да, он забил решающий гол и полностью выполнил свои обязанности нападающего, можно даже сказать: «Артем — пятерка», но что, кроме этого, сделал Дзюба в матче? Он воспользовался лишь грубой ошибкой Родригао, ему даже делать особо ничего не надо было, просто подставить голову. Большая роль принадлежит в этом голе Роберто Фернандесу, который сделал хороший навес.
С другой стороны, Дзюба сейчас ментальный лидер в «Акроне», он мотивирует товарищей по команде на победу. К сожалению, возраст берет свое, и нападающий уже физически не может проделывать тот объем работы, что без проблем ему давался ранее. Но даже с таким Артемом команда отлично решает проблему сохранения места в элите российского футбола.
Защитник петербургского "Зенита" и сборной России Игорь Дивеев рассказал РИА ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы армейского клуба ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил шансы армейского клуба остаться ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Оренбург» — ЦСКА
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»