«Артем — пятерка». Бубнов оценил вклад Дзюбы в победу «Акрона» над «Зенитом»

Эксперт похвалил тольяттинский коллектив за самоотдачу в игре с чемпионом страны.


Сенсация! «Зенит» неожиданно проиграл второй раз кряду. Футболисты «Акрона» большие молодцы, ведь они играли вдесятером львиную долю второго тайма. У них ситуация была тяжелее, чем у «Крыльев Советов».

Заурбек Тедеев — не самоубийца, он отлично понимал, против кого его команде нужно будет играть. Тренер проявил гибкость, отойдя от атакующего стиля, и это принесло результаты. «Акрон» отлично сыграл в обороне именно в плане самоотдачи. Ошибок у гостей было предостаточно, но они самоотверженно бросались под любой мяч до последней минуты.

Ставка Семака на высоких нападающих во втором тайме не сработала. С пожарным вариантом состава неплохо справлялись тольяттинские защитники, несмотря на более скромные габариты. Не смогли помочь команде в нужный момент и ключевые игроки. Вендел и Клаудиньо сильно сдали за последнее время. Глушенков также никак не может набрать кондиции после травмы.

Для «Зенита» итог первой части чемпионата неутешителен. Питерцы рискуют уйти на зимнюю паузу вторыми, если «Краснодар» победит «Локомотив» в домашней игре. Да и успехам железнодорожников в Санкт-Петербурге также особо радоваться не стоит. Плотность в таблице тогда будет запредельная. После перерыва у дружины Семака тяжелый календарь. Шансы у конкурентов поднялись. Тем интереснее, кого будут покупать руководители «Зенита» в зимнее трансферное окно.

По Дзюбе опять поднимется очередной ажиотаж. Да, он забил решающий гол и полностью выполнил свои обязанности нападающего, можно даже сказать: «Артем — пятерка», но что, кроме этого, сделал Дзюба в матче? Он воспользовался лишь грубой ошибкой Родригао, ему даже делать особо ничего не надо было, просто подставить голову. Большая роль принадлежит в этом голе Роберто Фернандесу, который сделал хороший навес.

С другой стороны, Дзюба сейчас ментальный лидер в «Акроне», он мотивирует товарищей по команде на победу. К сожалению, возраст берет свое, и нападающий уже физически не может проделывать тот объем работы, что без проблем ему давался ранее. Но даже с таким Артемом команда отлично решает проблему сохранения места в элите российского футбола.

Читайте также:
0 / 0
943 5
Футбольные новости
87 3

Спортдиректор «Целе»: «У нас со «Спартаком» не было никаких встреч по поводу Риеры. Мы не торгуем тренерами»

Спортивный директор «Целе» Геннадий Голубин ответил на вопрос о возможном уходе ...

906 24

Руководству «Спартака» отказали в переходе Риеры на встрече в Словении - источник

Представители руководства московского «Спартака» провело встречу с коллегами ...

308 7

Павел Пивоваров: Не планируем приглашать Бубнова на пост главного тренера

Гендиректор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не планирует ...

387 1

Владислав Радимов: Денисов провел хороший матч с ЦСКА, но я бы отметил Барко

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

932 19

Владислав Радимов: Травма Кругового в дерби изменила абсолютно все

Бывший полузащитник ЦСКА и эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

944 7

Валерий Карпин назвал базовые клубы для сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, какие клубы Мир ...

156 0

Павел Пивоваров: Поиски главного тренера в настоящий момент не ведутся

Гендиректор московского «Динамо» Павел Пивоваров опроверг слухи о том, что клуб ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
53.7%
4
17.9%
3
3%
2
9%
1
16.4%
Популярное
9163 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3317 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

8568 214

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4151 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

5314 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают