«Артем — пятерка». Бубнов оценил вклад Дзюбы в победу «Акрона» над «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Эксперт похвалил тольяттинский коллектив за самоотдачу в игре с чемпионом страны.


Сенсация! «Зенит» неожиданно проиграл второй раз кряду. Футболисты «Акрона» большие молодцы, ведь они играли вдесятером львиную долю второго тайма. У них ситуация была тяжелее, чем у «Крыльев Советов».

Заурбек Тедеев — не самоубийца, он отлично понимал, против кого его команде нужно будет играть. Тренер проявил гибкость, отойдя от атакующего стиля, и это принесло результаты. «Акрон» отлично сыграл в обороне именно в плане самоотдачи. Ошибок у гостей было предостаточно, но они самоотверженно бросались под любой мяч до последней минуты.

Ставка Семака на высоких нападающих во втором тайме не сработала. С пожарным вариантом состава неплохо справлялись тольяттинские защитники, несмотря на более скромные габариты. Не смогли помочь команде в нужный момент и ключевые игроки. Вендел и Клаудиньо сильно сдали за последнее время. Глушенков также никак не может набрать кондиции после травмы.

Для «Зенита» итог первой части чемпионата неутешителен. Питерцы рискуют уйти на зимнюю паузу вторыми, если «Краснодар» победит «Локомотив» в домашней игре. Да и успехам железнодорожников в Санкт-Петербурге также особо радоваться не стоит. Плотность в таблице тогда будет запредельная. После перерыва у дружины Семака тяжелый календарь. Шансы у конкурентов поднялись. Тем интереснее, кого будут покупать руководители «Зенита» в зимнее трансферное окно.

По Дзюбе опять поднимется очередной ажиотаж. Да, он забил решающий гол и полностью выполнил свои обязанности нападающего, можно даже сказать: «Артем — пятерка», но что, кроме этого, сделал Дзюба в матче? Он воспользовался лишь грубой ошибкой Родригао, ему даже делать особо ничего не надо было, просто подставить голову. Большая роль принадлежит в этом голе Роберто Фернандесу, который сделал хороший навес.

С другой стороны, Дзюба сейчас ментальный лидер в «Акроне», он мотивирует товарищей по команде на победу. К сожалению, возраст берет свое, и нападающий уже физически не может проделывать тот объем работы, что без проблем ему давался ранее. Но даже с таким Артемом команда отлично решает проблему сохранения места в элите российского футбола.

Читайте также:
0 / 0
1003 5
Футбольные новости
76 0

«Интер» и «Милан» представили проект нового стадиона

«Интер» и «Милан» официально представили проект нового стадиона Generali Stadium.

257 7

Дуглас Сантос из «Зенита» вновь вызван в сборную Бразилии

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос вновь получил вызов в сборную Бразилии на ...

2107 21

"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России

Постскриптум к поединку в Калининграде.

1250 4

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

2188 8

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

8046 14

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

2669 45

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.8%
3-е
32.5%
4-е
18.2%
Популярное
6138 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14896 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10054 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5091 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7447 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают