Министерство молодежи и спорта Украины опубликовало официальный приказ о запрете спортсменам национальной сборной выступать в турнирах, в которых участвуют атлеты из России и Белоруссии.

Ограничения относятся к украинским спортсменам по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским видам спорта. В случае выявления участия спортсменов из России и Белоруссии в турнирах, украинские делегации будут отозваны. В приказе не указано, с какого момента начинает действовать документ.
— Запретить официальным делегациям национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью участвовать в международных спортивных соревнованиях, в которых участвуют спортсмены из Российской Федерации и/или Белоруссии, — говорится в тексте.
Ранее исполком МОК выпустил рекомендации, в которых говорится о возможном возвращении россиян и белорусов на крупнейшие старты. Они, в частности, предполагают нейтральный статус, индивидуальный допуск, отсутствие контрактов с силовыми структурами и Вооруженными силами.
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.