«Игру и результат нужно забыть». Бубнов — о победе «Спартака над «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что итог дерби ни о чём не говорит.



Игра показала, что у «Спартака» есть практически два равноценных состава. Если брать последний матч чемпионата против «Ахмата», то по сравнению с этой игрой стартовой подбор футболистов был почти полностью новый — девять игроков. Бабича можно оставить за скобками, он пока только появился в нашем чемпионате.

Остальные восемь человек в принципе тоже выходили уже в старте в предыдущих турах, но сейчас оказались в роли резервистов в РПЛ. Вообще тяжело сказать, где у команды первый состав, где второй. У «Зенита», где класс исполнителей высокий, всё же есть ясность с основой, у Абаскаля иначе — вот он и дёргается, не может определиться.

Мало того, что главный тренер «Спартака» постоянно производит ротацию, так у него ещё и некоторые футболисты играют не на привычных для них позициях. И это проблема команды, другая проблема — это оборона. Защитники допускают постоянно грубые ошибки. Возвращаясь к игре против «Динамо», у «бело-голубых» тоже был неосновной состав — там из привычных лидеров имелись только Скопинцев, Фомин, да Смолов. И этот неосновной состав значительно уступал спартаковскому, ещё до стартового свистка преимущество «красно-белых» просматривалось.

У динамовцев, кстати, тоже проблем в обороне не меньше, слабейшая линия. А тут ещё Личка решил выпустить в центре защиты Кутицкого, который мало того, что не игрок основы, так и не привык играть на этой позиции. Наделал столько ошибок, в итоге тренеру пришлось его ещё в первом тайме менять. Фернандес после травмы, Паршивлюк возрастной, не хватает скорости. Зиньковский от них, как от стоячих убежал. В атаке к Смолову есть вопросы, не его это позиция «десятого номера». К середине тайма в итоге 0:4 — игра толком не началась, а результат уже сделан.

«Спартак» их просто разрывал, что хотел, то и делал. Нападение отрезано от полузащиты, полузащита не может помочь обороне, в защите ошибки — проходной двор. Вот это всё и привело к такому результату. Потом Маричаль появился на поле, во втором тайме Лаксальт, Чавес, Карраскаль. Личка ещё и поговорил с игроками — вот здесь получилось прибавить. Нгамалё один гол отыграл, в отдельном втором тайме получилось выиграть «динамовцам», но в целом на исход изменения не повлияли.

О чём говорит этот результат «Спартака»? Да по большому счёту ни о чём. В Кубке у них сейчас всё неплохо, но если бы проиграли, то ничего страшного не было. В какой-то степени моральное удовлетворение, что в дерби у «Динамо» выиграли. Но по большому счёту игру и результат нужно забыть и начать серьёзно готовиться к матчу с «Краснодаром».

Я не могу сказать, какой состав будет у команды на очередную игру. Кто будет в воротах, останется ли Чернов в старте, сыграют ли снова Литвинов и Пруцев, появится ли Соболев? Если Абаскаль снова ошибётся в составом, то может быть отрицательный результат.

Читайте также:
0 / 0
1250 8
Футбольные новости
760 33

СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс

Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...

1189 49

Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

237 6

Арне Слот о поражении «Ливерпуля»: забить «Астон Вилле» два гола у неё дома — не так уж плохо

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...

426 12

Моуринью согласовал контракт с «Реалом» до 2028 года — СМИ

Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...

2250 80

«Зенит» и ночь перед «Ростовом»

За день до решающей игры чемпионата России.

1056 22

В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»

Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...

643 5

Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»

Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.6%
"Краснодар"
7.6%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
12116 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11462 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13895 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15679 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12654 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают