«Игру и результат нужно забыть». Бубнов — о победе «Спартака над «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что итог дерби ни о чём не говорит.



Игра показала, что у «Спартака» есть практически два равноценных состава. Если брать последний матч чемпионата против «Ахмата», то по сравнению с этой игрой стартовой подбор футболистов был почти полностью новый — девять игроков. Бабича можно оставить за скобками, он пока только появился в нашем чемпионате.

Остальные восемь человек в принципе тоже выходили уже в старте в предыдущих турах, но сейчас оказались в роли резервистов в РПЛ. Вообще тяжело сказать, где у команды первый состав, где второй. У «Зенита», где класс исполнителей высокий, всё же есть ясность с основой, у Абаскаля иначе — вот он и дёргается, не может определиться.

Мало того, что главный тренер «Спартака» постоянно производит ротацию, так у него ещё и некоторые футболисты играют не на привычных для них позициях. И это проблема команды, другая проблема — это оборона. Защитники допускают постоянно грубые ошибки. Возвращаясь к игре против «Динамо», у «бело-голубых» тоже был неосновной состав — там из привычных лидеров имелись только Скопинцев, Фомин, да Смолов. И этот неосновной состав значительно уступал спартаковскому, ещё до стартового свистка преимущество «красно-белых» просматривалось.

У динамовцев, кстати, тоже проблем в обороне не меньше, слабейшая линия. А тут ещё Личка решил выпустить в центре защиты Кутицкого, который мало того, что не игрок основы, так и не привык играть на этой позиции. Наделал столько ошибок, в итоге тренеру пришлось его ещё в первом тайме менять. Фернандес после травмы, Паршивлюк возрастной, не хватает скорости. Зиньковский от них, как от стоячих убежал. В атаке к Смолову есть вопросы, не его это позиция «десятого номера». К середине тайма в итоге 0:4 — игра толком не началась, а результат уже сделан.

«Спартак» их просто разрывал, что хотел, то и делал. Нападение отрезано от полузащиты, полузащита не может помочь обороне, в защите ошибки — проходной двор. Вот это всё и привело к такому результату. Потом Маричаль появился на поле, во втором тайме Лаксальт, Чавес, Карраскаль. Личка ещё и поговорил с игроками — вот здесь получилось прибавить. Нгамалё один гол отыграл, в отдельном втором тайме получилось выиграть «динамовцам», но в целом на исход изменения не повлияли.

О чём говорит этот результат «Спартака»? Да по большому счёту ни о чём. В Кубке у них сейчас всё неплохо, но если бы проиграли, то ничего страшного не было. В какой-то степени моральное удовлетворение, что в дерби у «Динамо» выиграли. Но по большому счёту игру и результат нужно забыть и начать серьёзно готовиться к матчу с «Краснодаром».

Я не могу сказать, какой состав будет у команды на очередную игру. Кто будет в воротах, останется ли Чернов в старте, сыграют ли снова Литвинов и Пруцев, появится ли Соболев? Если Абаскаль снова ошибётся в составом, то может быть отрицательный результат.

Читайте также:
0 / 0
1250 8
Футбольные новости
169 0

Гендиректор «Динамо» Мх Газизов: навязали борьбу чемпиону, чего нам тревожиться?

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

266 1

Футболист «Зенита» Соболев: «На «Краснодар» не смотрим, задачи те же»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...

276 9

Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...

192 1

Пивоваров: Тюкавин лучше большинства, если не всех нападающих в России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...

507 2

Тренер «Зенита» Семак рассказал, чем остался недоволен в матче против «Ахмата»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

375 2

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» и оторвался от него на 7 очков за 3 тура до окончания чемпионата Турции

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...

479 12

«Чайка» вылетела из Первой лиги

«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9523 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12235 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32858 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8883 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23718 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают