Александр Бубнов считает, что итог дерби ни о чём не говорит.
Игра показала, что у «Спартака» есть практически два равноценных состава. Если брать последний матч чемпионата против «Ахмата», то по сравнению с этой игрой стартовой подбор футболистов был почти полностью новый — девять игроков. Бабича можно оставить за скобками, он пока только появился в нашем чемпионате.
Остальные восемь человек в принципе тоже выходили уже в старте в предыдущих турах, но сейчас оказались в роли резервистов в РПЛ. Вообще тяжело сказать, где у команды первый состав, где второй. У «Зенита», где класс исполнителей высокий, всё же есть ясность с основой, у Абаскаля иначе — вот он и дёргается, не может определиться.
Мало того, что главный тренер «Спартака» постоянно производит ротацию, так у него ещё и некоторые футболисты играют не на привычных для них позициях. И это проблема команды, другая проблема — это оборона. Защитники допускают постоянно грубые ошибки. Возвращаясь к игре против «Динамо», у «бело-голубых» тоже был неосновной состав — там из привычных лидеров имелись только Скопинцев, Фомин, да Смолов. И этот неосновной состав значительно уступал спартаковскому, ещё до стартового свистка преимущество «красно-белых» просматривалось.
У динамовцев, кстати, тоже проблем в обороне не меньше, слабейшая линия. А тут ещё Личка решил выпустить в центре защиты Кутицкого, который мало того, что не игрок основы, так и не привык играть на этой позиции. Наделал столько ошибок, в итоге тренеру пришлось его ещё в первом тайме менять. Фернандес после травмы, Паршивлюк возрастной, не хватает скорости. Зиньковский от них, как от стоячих убежал. В атаке к Смолову есть вопросы, не его это позиция «десятого номера». К середине тайма в итоге 0:4 — игра толком не началась, а результат уже сделан.
«Спартак» их просто разрывал, что хотел, то и делал. Нападение отрезано от полузащиты, полузащита не может помочь обороне, в защите ошибки — проходной двор. Вот это всё и привело к такому результату. Потом Маричаль появился на поле, во втором тайме Лаксальт, Чавес, Карраскаль. Личка ещё и поговорил с игроками — вот здесь получилось прибавить. Нгамалё один гол отыграл, в отдельном втором тайме получилось выиграть «динамовцам», но в целом на исход изменения не повлияли.
О чём говорит этот результат «Спартака»? Да по большому счёту ни о чём. В Кубке у них сейчас всё неплохо, но если бы проиграли, то ничего страшного не было. В какой-то степени моральное удовлетворение, что в дерби у «Динамо» выиграли. Но по большому счёту игру и результат нужно забыть и начать серьёзно готовиться к матчу с «Краснодаром».
Я не могу сказать, какой состав будет у команды на очередную игру. Кто будет в воротах, останется ли Чернов в старте, сыграют ли снова Литвинов и Пруцев, появится ли Соболев? Если Абаскаль снова ошибётся в составом, то может быть отрицательный результат.
Греческий АЕК дома одержал разгромную победу над болгарским «Левски» в ответном ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 6-го тура Альфа-банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...
Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...
Как пишет Futmais |
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»
«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»
АЕК Николича разгромил «Левски» и вышел в общий этап Лиги чемпионов
ЦСКА возьмет реванш, "Зенит" не вернется в тройку. Прогноз на 6-йтур РПЛ
«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин