Александр Бубнов считает, что итог дерби ни о чём не говорит.
Игра показала, что у «Спартака» есть практически два равноценных состава. Если брать последний матч чемпионата против «Ахмата», то по сравнению с этой игрой стартовой подбор футболистов был почти полностью новый — девять игроков. Бабича можно оставить за скобками, он пока только появился в нашем чемпионате.
Остальные восемь человек в принципе тоже выходили уже в старте в предыдущих турах, но сейчас оказались в роли резервистов в РПЛ. Вообще тяжело сказать, где у команды первый состав, где второй. У «Зенита», где класс исполнителей высокий, всё же есть ясность с основой, у Абаскаля иначе — вот он и дёргается, не может определиться.
Мало того, что главный тренер «Спартака» постоянно производит ротацию, так у него ещё и некоторые футболисты играют не на привычных для них позициях. И это проблема команды, другая проблема — это оборона. Защитники допускают постоянно грубые ошибки. Возвращаясь к игре против «Динамо», у «бело-голубых» тоже был неосновной состав — там из привычных лидеров имелись только Скопинцев, Фомин, да Смолов. И этот неосновной состав значительно уступал спартаковскому, ещё до стартового свистка преимущество «красно-белых» просматривалось.
У динамовцев, кстати, тоже проблем в обороне не меньше, слабейшая линия. А тут ещё Личка решил выпустить в центре защиты Кутицкого, который мало того, что не игрок основы, так и не привык играть на этой позиции. Наделал столько ошибок, в итоге тренеру пришлось его ещё в первом тайме менять. Фернандес после травмы, Паршивлюк возрастной, не хватает скорости. Зиньковский от них, как от стоячих убежал. В атаке к Смолову есть вопросы, не его это позиция «десятого номера». К середине тайма в итоге 0:4 — игра толком не началась, а результат уже сделан.
«Спартак» их просто разрывал, что хотел, то и делал. Нападение отрезано от полузащиты, полузащита не может помочь обороне, в защите ошибки — проходной двор. Вот это всё и привело к такому результату. Потом Маричаль появился на поле, во втором тайме Лаксальт, Чавес, Карраскаль. Личка ещё и поговорил с игроками — вот здесь получилось прибавить. Нгамалё один гол отыграл, в отдельном втором тайме получилось выиграть «динамовцам», но в целом на исход изменения не повлияли.
О чём говорит этот результат «Спартака»? Да по большому счёту ни о чём. В Кубке у них сейчас всё неплохо, но если бы проиграли, то ничего страшного не было. В какой-то степени моральное удовлетворение, что в дерби у «Динамо» выиграли. Но по большому счёту игру и результат нужно забыть и начать серьёзно готовиться к матчу с «Краснодаром».
Я не могу сказать, какой состав будет у команды на очередную игру. Кто будет в воротах, останется ли Чернов в старте, сыграют ли снова Литвинов и Пруцев, появится ли Соболев? Если Абаскаль снова ошибётся в составом, то может быть отрицательный результат.
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал Данила Кругового лучшим футболистом матча с ...
Московское "Динамо" дает Сандро Шварцу более €2 млн/год, ЦСКА предлагает €1,8 млн и ...
Пресс-служба ЦСКА сообщила о том, что команда ушла в отпуск.
Испанский «Реал Мадрид» объявил об уходе легендарного защитника «сливочных» ...
Форвард московского «Локомотива» Дмитрий Воробьёв высказался о вкладе ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал «Матч ТВ», какие эмоции испытывал в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов сообщил, что клуб вернёт ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Акинфеев выбрал Кругового лучшим футболистом ЦСКА в матче с "Локомотивом" и в сезоне
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!
СМИ: "Динамо" предлагают Шварцу более выгодный контракт, чем ЦСКА
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье