Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов: В такие моменты нужно помогать друг другу вовремя вернуться в игру

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Пари НН» (3:2).



— Готовились к матчу и понимали, что «Пари НН» на выездах забивает не так много — за сезон был один гол. Тут был риск реализацией соперником единственного созданного момента. Мы выходили, и ребята были хорошо настроены на игру. Ход первых 30 минут показывал, что мы доминировали, искали лазейки. Не хватало заключительного удара или паса с фланга, но мы все равно создавали моменты.

В первой же атаке, когда находились в позиционной обороне, были невнимательны и дали игроку после фланговой передачи пробить. К чему готовились, чего остерегались, то и произошло. Быстро отыгрались, и после этого было время прийти в себя, расставиться. Но потеряли концентрацию, что привело ко второму пропущенному голу.

В такие моменты нужно помогать друг другу вовремя вернуться в игру. Мы не думали, что легко забьем голы. Готовились к вязкой игре, и в итоге получили ее плотную, жесткую и местами грубую. Соперник всячески сбивал скорость наших атак, наш темп. Отдадим должное сопернику — футболисты тактически правильно оборонялись.

— После замен в матче команда перешла на схему с четырьмя защитниками. Будете ли вы использовать такую схему дальше?
— Давайте вспомним первый тайм и активные включения Саши Зделара и Мойзеса. Футболисты, которые наделены функционалом, чтобы идти вперед, могут это делать при любой схеме. Главное — сохранять баланс. Поменять во втором тайме игру нужно было из-за того, что команда соперника уже адаптировалась к нашему развитию атак. Нам надо было поменять лица на каждом из флангов. Во втором тайме мы нашли лазейки и забили два гола.

— ПФК ЦСКА уже год не проигрывает в домашних матчах РПЛ. С чем связана разница между статистикой домашних и выездных игр, где победы намного реже?
— Мы точно будем навёрстывать упущенное, добавить нечего. Нужно «обрастать мясом», становиться сильнее и физически, и психологически. Прекрасно понимаем, что это не мы придумали, это придумала сама жизнь. Нужно избавляться от такой разницы в домашних и выездных матчах.

Читайте также:
437 18

Разные нули "Зенита"

0 / 0
3621 13
Футбольные новости
437 18

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

720 14

Павел Стипиди: Легионеры «Зенита» стоят, как чугунный мост. Но игры у команды Семака нет

Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди, ...

461 3

Червиченко: "Зенит" никак не может прийти в себя. Нужна серьезная встряска

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info ничью в ...

771 7

К Кисляку проявляет интерес еще один клуб из Саудовской Аравии - источник

Как стало известно Sport24, помимо «Аль-Кадисии» еще один клуб из Саудовской Аравии ...

239 1

Хосеп Гвардиола о разгроме «Манчестер Юнайтед»: «Пока мы не та команда, какой хотим быть, но идем к этому шаг за шагом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над ...

396 3

Вратарь «Зенита» Денис Адамов: «Обсудили с футболистами «Балтики» столкновение в штрафной, теперь все нормально»

Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов прокомментировал эпизод в ...

248 0

Саусь: «Немного расстроен из-за ничьей с «Зенитом», мы были близки к победе»

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ничью с «Зенитом» (0:0) в ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.6%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.6%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
44.1%
Популярное
23651 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18482 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10191 244

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

3259 242

Не всё получилось у "Зенита" в Калининграде

Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".

3907 222

ЦСКА проиграл "Ростову", армейцы завершали матч вдевятером

В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.

Сейчас обсуждают